Суббота, 11 Май 2024, 20:39


Главная

Сериалы - Наш Форум


Мини-Чат

Выход



Приветствую Вас Призывник







[ Форум Ленточкой · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitamin  
Наш Форум » Духовный мир » Кино » Сериалы
Сериалы
vitaminДата: Понедельник, 11 Фев 2008, 20:01 | Пост № 1
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Так этот жанр в последнее время процветает, особенно на Западе, у нас так и не вышли из череды мыльных опер, да бандитских разборок, то думаю стоит выделить ему отдельную тему. Начну с небольшого плагиатика у самого себя.

Остаться в живых

История, начавшаяся, как не совсем обычное падение самолета, постепенно обросла здоровенным слоем тайн. Впрочем, аура таинственности потихоньку спала, остров уже знаем, как свои пять пальцев, но ответов все равно не хватает. Появляются новые вопросы, а тут еще старые загадки не разрешились. Впрочем, радует что создатели сериала, вопросы ставят правильно, отвечают на них грамотно. Ружья, мелькнувшие в первой половине первого сезона, выстрелят к середине третьего, правда перед этим в начале серии обязательно покажут, что было "в предыдущих".
В первом сезоне внимание, как мне показалось, было акцентировано на прошлом героев, ибо там было достаточно темных пятен, но вскоре мы узнали почти все их страшные секреты, и действие незамедлительно перенеслось на остров, разбавленное уже не столь важными интерлюдиями.
Вперед, вперед, искушенный зритель. Надоели пейзажи девственной природы (хотя это вряд ли)? Мы приправим их зданиями из стекла и бетона, разбавив деревянными домиками и металлическими бункерами. Надоели старые герои (еще боле невероятно)? Введем новых, но потом всех поубиваем. Старых то резать жалко... Надоели воспоминания? А вот вам! Будущее! Первая серия четвертого сезона, показала, что похоже создатели и впредь будут придерживаться этой тенденции, хотя может и чем новым удивят cool
Пока первая серия ничего особенного не внесла. Все развивалось по плану. "Нас спасут!" - "Не нас не спасут" - "Точно говоришь?". В общем, ждем дальнейшего развития событий.

vitaminДата: Понедельник, 11 Фев 2008, 20:07 | Пост № 2
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Кстати, лостфильм уже перевел и следующую серию. Вот это уже больше похоже на начало сезона. Несколько новых лиц не из местных, непонятные вещи. Правда сущностей уже расплодилось сверх нужного, но, в конце концов, это же сериал, а там в отличии от простого кино, без этого трудно обойтись.
Если честно то с каждым сезоном мне этот сериальчик нравится все меньше, но регресс этот почти не заметен. Появились новые слухи, что еще будет три сезона (включая четвертый), если так и дальше пойдет, то регресс может стать более явным, но пока все более-менее на уровне.
vitaminДата: Вторник, 12 Фев 2008, 22:43 | Пост № 3
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Начал смотреть "Мертвые как я" ("Dead like me"). Начало чем-то напоминает "Красоту по-американски". То же уныние, описание своей семьи, жизни, только вместо Кевина Cпейси тут девочка-подросток и умирает она гораздо быстрее. По духу напомнило так же "Отчаянных домохозяек" (по крайней мере на те две первые серии, которые я видел) - тот же голос, который все комментирует, забавные случаи и проч. В общем-то посмотреть можно. Мне понравилось, не "Lost", но тоже не вполне обычный сериал.
З.Ы. Интересно, они смерти сами выдумывают, или читают статейки в духе "Самые глупые смерти года"? biggrin
З.Ы.Ы. Нет, все-таки lol у нас нормальный, а вот biggrin не очень...
vitaminДата: Вторник, 04 Мар 2008, 10:12 | Пост № 4
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
но есть сериалы и по-лучше

Я бы сказал есть и хуже wink
А в том же Лосте сюжетные ходы хоть и неожиданны, но где-то уже встречались... И надеюсь что его сценаристы знают, чем все закончится. А то сведут все к какой-нибудь "матрице"...
vitaminДата: Вторник, 04 Мар 2008, 19:21 | Пост № 5
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Ну из четырех сериалов, которых я смотрю в данный отрезок своей жизни, "Мертвые, как я" на четвертом месте.

lol Тогда у меня на втором... happy
Блин, это лучший форум из всех, на которых я сижу на данный момент!
З.Ы. И к слову, на данный момент - единственный...
vitaminДата: Вторник, 04 Мар 2008, 22:05 | Пост № 6
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
типо обманывают зрителей...

Особенно в первой серии, в банке, когда главную роль сыграла роковая банановая шкурка...
vitaminДата: Среда, 05 Мар 2008, 17:24 | Пост № 7
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
А вот интересно как там объясняют умышленные убийства?

В первой серии насколько я помню все и объяснялось. Что-то навроде "мой профиль это несчастные случаи"...
Quote (Stranger)
А попробуйте такое провернуть в LOST, Prison Break или Heroes - получится белиберда, ибо там сюжет целостный как орехи из рекламы, по-сути их нужно называть многосерийными фильмами, а не сериалами, так будет правильней.

Да попробуйте перевернуть пару серий местами в многосерийной мыльн... простите фильме, и вы уже никогда не разберетесь кто чья дочь и кто чей отец... Собственно это еще один вид "произведений", благодаря которым сериалы заслужили свою репутацию - бесконечные, безбожно затянутые, где в дебрях сюжета можно скрыть все концы, все равно зритель уже не упомнит к 56 серии, что было в третьей. Создатели подобных сериалов обычно умеют заинтриговать, начала у них получаются интересными, а вот какими у них получаются концовки? Возможно мы когда-нибудь узнаем об этом...
vitaminДата: Четверг, 06 Мар 2008, 09:03 | Пост № 8
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
PPS/ Я так и не понял, зачем они из сериала ту девушку убрали, которая прыгать любила? Поставили на ее место какую-то блондинко, а дыра непонятная в сюжете так и осталась.

Ну я не знаю... Надоело сниматься... Проект более дорогостоящий подвернулся... Повздорила с режиссером/продюссером/половиной съемочной группы... Вон из Лоста негритенка младшего тоже убрали, потому что расти начал... А теперь опять вернули.
Quote (Stranger)
"Зачарованных"

А я помню их смотрел. Даже с интересом. Первый сезон. А дальше пошла какая-то галиматья, и я забил...
vitaminДата: Пятница, 07 Мар 2008, 23:54 | Пост № 9
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Н-да, "Герои", в принципе, интересный сериал. Ничего выдающегося, но цепляет. Поначалу как-то скучновато было, но чем дальше, тем больше захватывает действие. Вроде посмотришь - набор банальностей, но все вместе смотрится неплохо. Сюжет иногда завернут не хуже, чем в "Лосте", но уж больно он... супергеройский. Нет, здешние герои не носят разноцветные трико вкупе с карнавальными костюмами. Но ведь не это делает героев героями? От персонажей ничего особенного не жду, характеры тоже шаблонные, вряд ли чем удивить смогут. Пока это у них не получилось, но ведь только 6 серий отсмотрено... Из героев пока больше всех нравится японец. Забавный он. happy И ну совсем не верится мне, что у него будет меч. Точнее, что он сможет им пользоваться. Такое ощущение, что он просто возьмет его с собой в прошлое, чтобы выглядеть представительнее... happy
vitaminДата: Суббота, 08 Мар 2008, 02:22 | Пост № 10
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
витамин в сети в два часа ночи??? завтра снег пойдет

Ну говорю ж интересный сериал, прямо оторваться не могу... Зато я понял, что мне в нем не нравится... Имеют место быть нудноватые монологи\диалоги о высоких материях и прочей хренотени...
vitaminДата: Воскресенье, 09 Мар 2008, 17:37 | Пост № 11
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Пройдет время, опять задумаешься, захочешь копнуть глубже и поймешь, что идиотизм полнейший. И это роднит его с бессмысленным развлекаловом каждый вечер с понедельника по пятницу. Потому как пересматривать вряд ли желание возникнет...
vitaminДата: Понедельник, 10 Мар 2008, 20:49 | Пост № 12
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
хм... ну вроде ты прав, сериалы как фастфуд: быстро, легко и вкусно

Я думаю следует сказать что-то вроде метко подмечено или интересное сравнение...
Quote (Stranger)
Ви я не понял, Dead like me вы мне до конца записали? Это конец первого сезона???

Да! Да!!!
PS/ Какой внимательный!(
PSS/ Я его тоже видел!((
vitaminДата: Понедельник, 10 Мар 2008, 23:36 | Пост № 13
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Stranger, я по-моему уже говорил тебе, что ты ОЧЕНЬ категоричный. Ну просто бесит. А что лучше жить или умереть? А что лучше Максим или Гребенщиков? А что лучше витамины или морковка? Просто за....ал
PS/ Неужели это месть за пост в теме "RPG"?
vitaminДата: Вторник, 11 Мар 2008, 08:19 | Пост № 14
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Гм... возможно, но не сознательно...

Что сказал бы на это дядюшка Фрейд?
Просто для меня из двух этих сериалов нет яркого лидера. Один интересен одним, другой другим. вот, если б ты добавил туда еще и "Лост", то лидер был бы очевиден... biggrin
vitaminДата: Вторник, 11 Мар 2008, 23:23 | Пост № 15
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
маладца, но только я все равно ничего менять не буду, ты уж извини... happy
vitaminДата: Среда, 12 Мар 2008, 16:42 | Пост № 16
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Глупо отвечать, когда ты и так уже все знаешь. biggrin
ЗЫ/ Мой предыдущий пост был написан в 23:23. Клева happy
vitaminДата: Среда, 12 Мар 2008, 20:32 | Пост № 17
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Да ладно, получше самой первой. Но согласен, предыдущие четыре были... гораздо лучше happy
А один нехороший человек выложил на форуме альянса один скрин-спойлер. И назвал имя человека Бена на корабле.
vitaminДата: Среда, 12 Мар 2008, 22:40 | Пост № 18
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Я так понял, "шестерка Ошианик" это те, кто на Бэна работать будут, а остальные на острове остались, так?

Интересная версия... Только... Херли работает на Бена из сумасшедшего дома? Не, мне кажется, что все не так... Хотя кто его знает. Тем более ты находился достаточно близко от Щвеца, когда он разразился спойлерной тирадой. Тебе виднее biggrin
vitaminДата: Воскресенье, 16 Мар 2008, 23:09 | Пост № 19
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Можно мне проявить маленький интерес? Невидимка во втором сезоне появится или про него благополучно забыли? Только пожалуйста без подробностей. biggrin
vitaminДата: Понедельник, 17 Мар 2008, 08:49 | Пост № 20
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Кстати, я ж посмотрел 7 серию Лоста! Про корейцев она, про них родимых. В общем, ничего интересного. Что вы, думали, если закончилась эпопея про почку, других не осталось? Есть ведь еще корейцы, которые постоянно мирятся/сорятся... Ну, в общем-то пара интересных моментов есть, один из них правда не стал для меня неожиданностью (спасибо неожиданным-нежданным спойлерам...). А так, скучная серия...
vitaminДата: Вторник, 18 Мар 2008, 14:03 | Пост № 21
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Забыли) что не может не расстраивать

Вроде бы в третьем сезоне про него должны вспомнить опять.
vitaminДата: Четверг, 20 Мар 2008, 21:13 | Пост № 22
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Хороший персонаж получился...

Не знаю... Про него так мало сказали, что неизвестно какой он еще получится...
vitaminДата: Воскресенье, 13 Апр 2008, 13:09 | Пост № 23
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
И спецеффекты хороши.

Они, кстати, за них какую-то награду получили.
Ты еще забыл упомянуть про юморок, тоже в общем-то банальный, но забавный. happy
И кстати, какое место в личном рейтинге? В моем он и героев обогнал... А уж из научно-фантастических сериалов, смотренных мною, Светлячок уделал всех.
vitaminДата: Вторник, 20 Май 2008, 22:38 | Пост № 24
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Итак, вещественные доказательства для тех, кого склероз настиг раньше времени.
Вот таинственный нестареющий человек беседует с лысым дядькой:

с маленьким Беном:

вот чуть ближе, чтобы не отставалось сомнений, что это он:

А вот он снимает противогаз (произошло в промежутке между двумя предыдущими скринами):

Меня вот, что удивляет. Ладно, Локк не помнит этого чувака, ибо виделся с ним в раннем детстве, но Бен то должен был заметить, что сам он уже стал не мальчиком но мужем, а этот странный мужик не стареет...
vitaminДата: Среда, 21 Май 2008, 17:25 | Пост № 25
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Все возможно, но маловероятно...
vitaminДата: Среда, 21 Май 2008, 19:46 | Пост № 26
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
А волшебная хижина - это для отвода глаз что ли? Опять же маловероятно... Хотя с другой стороны все может быть) Я недавно наткнулся на сайтик, так там пара статеек в духе "что же на самом деле происходит в лосте", основанных где-то на двух сезонах. Забавно читать, что другие - это одичалые в результате эксперимента люди, или, что остров - это МАТРИЦА! Или вот такое коротенькое объяснение happy
Quote
Организация ДХАРМА занимается важнейшими проблемами Мироздания. Её цель - решать основные вопросы и проблемы, ради спасения мира! Однако вскоре стало ясно, что так просто ничего решить не удасться. Тогда они решили создасть сериал о своей деятельности на некоем Острове в Тихом океане. В этом сериале они накидали бесконечное множество загадок, подняли множество проблем, над которыми работают, а затем начали затягивать сериал, не давая ни одного ответа. И все с одной целью. Все для того, чтобы обычные люди, фанаты LOST сами начали пытаться понять происходящее на острове, в надежде что кто-то случайно, в попытке понять происходящее в сериале, даст ответ. Множество людей направили свои мысли на решение важнейших проблем Мироздания. То что мы пишем здесь, может помочь истинной ДХАРМЕ спасти весь мир и нас в том числе! LOST - это не просто сериал! LOST - это все что существует!
vitaminДата: Вторник, 23 Дек 2008, 11:33 | Пост № 27
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Да уж... Забавно читать как общался когда-то с несуществующимневидимым юзеромдругом. Даже понятно не все...

Собсно зашел в эту тему, чтобы напомнить себевсем, что до четвертого тома Героев осталось 39 дней 12 часов 26 минут, а до пятого сезона Лоста и того меньше - 30 дней 12 часов 26 минут. Считаем дни happy а также часы, минуты...

vitaminДата: Вторник, 30 Дек 2008, 00:25 | Пост № 28
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
В тщетной надежде, что забывшие вспомнят, заблудшие найдутся, проходящие мимо останутся, а альянс кое-кому наконец проведет интернет, продолжу бессмысленный разговор с самим собой.

Spaced

(отзыв на сериал)

Год: 1999-2001
Страна: Великобритания
Режиссер: Эдгар Райт
Сценаристы: Джессика Стивенсон, Саймон Пегг
В ролях: Саймон Пегг, Джессика Стивенсон, Ник Фрост, Джулия Деакин, Марк Хип, Анна Уилсон-Джонс, Питер Серафинович, Билл Бэйли, Джеймс Лэнс, Клив Рассел, Сэлли Грейс, Роуэна Купер, Эдгар Райт и др.

Сезон 1:
1x01 - Beginnings
1x02 - Gatherings
1x03 - Art
1x04 - Battles
1x05 - Chaos
1x06 - Epiphanies
1x07 - Ends

Сезон 2:
2x01 - Back
2x02 - Change
2x03 - Mettle
2x04 - Help
2x05 - Gone
2x06 - Dissolution
2x07 - Leaves

Когда я впервые увидел постер Spaced вкупе с названием, первой мыслью было, что это очередная малобюджетная космоопера навроде тех, что потчует своих телезрителей первый мистический. Насчет бюджета я угадал, а вот насчет космоса...
Этот сериал прошел бы мимо меня, если б я совершенно случайно не узнал, что он от создателей Shaun of the Dead и Hot Fuzz, точнее их предшественник. "Родственная связь" этих творений видна невооруженным взглядом - те же исполнители главных ролей, стиль и конечно же пародии. Главной изюминкой Spaced являются оригинальные и остроумные минипародии на различные продукты кинематографа. Но эти пародии - не разномастная мешанина в духе страшных кин или комедий с Лесли Нильсоном. Все они довольно органично вписаны в жизнь главных героев и ничуть не мешают раскрывать их внутренний мир. Актерская игра очень подходит общему настрою сериала, хотя любителям системы Станиславского, да серьезных драматических ролей она может и не придется по вкусу.
Стоит заметить, что поначалу этот сериал вызывал у меня опасения, показался чересчур простоватым, однако эти ощущения незаметно испарились при просмотре и в дальнейшем вызывал только положительные эмоции. Небольшая заминка вышла только в начале второго сезона, однако я быстро вошел во вкус. Второй сезон отличается, однако это все тот же забавные, смешные, местами сюрреалистические зарисовки из жизни двух молодых людей и их друзей.
На русский язык этот сериал не переводился, поэтому доступен только с субтитрами, что, думаю, никого не расстроит. Оригинальна озвучка, как всегда доставляет удовольствие.

Attachment: 3474206.jpg (16.1 Kb)
vitaminДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 23:57 | Пост № 29
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Регресс - явления распространенное, а уж среди сериалов и подавно. И "великому" Лосту не удалось избежать его гибельного влияния. Однако же первые серии пятого сезона радуют куда больше, чем те же четвертого. Здесь можно немного обновить воспоминания о предыдущих событиях и загадках. Полезная статья, особенно в свете того, что нулевой эпизод в сети я не нашел(((
=^NEKO^=Дата: Среда, 04 Фев 2009, 02:45 | Пост № 30
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
нулевой эпизод в сети я не нашел(((

А мну нашел ^^ Ня, сугой!))) Только не говори мне, что ты его уже скачал(((
=^NEKO^=Дата: Пятница, 06 Фев 2009, 11:08 | Пост № 31
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
vitaminДата: Вторник, 10 Фев 2009, 23:42 | Пост № 32
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
о_О сам сделал?)
=^NEKO^=Дата: Четверг, 12 Фев 2009, 23:45 | Пост № 33
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Нет, ну ты чего, это же не мой стиль =^_^=
Наш Форум » Духовный мир » Кино » Сериалы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright by DRAMLIT © 2024
Design by STANGER =] © 2024