Суббота, 11 Май 2024, 20:55


Главная

Аниме. Отзывы. - Наш Форум


Мини-Чат

Выход



Приветствую Вас Призывник







[ Форум Ленточкой · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш Форум » Духовный мир » Аниме » Аниме. Отзывы.
Аниме. Отзывы.
=^NEKO^=Дата: Пятница, 05 Сен 2008, 00:55 | Пост № 1
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Посмотрел Beyond the Clouds Макото-сенсея... Красиво, само собой) Что очень понравилось - то, что довольно неплохо описан сам мир, ну и придумано здорово-ня, Башня Альянса особенно улыбнула =^_^= Чем-то очень напомнило нежно любимый мною Dreamfall, мотивы одиночества, параллельных миров и сна, от которого зависит столь многое, если бы еще заснеженное поле и одинокий кукольный домик показали, я б вообще расплакался... Что не понравилось - как-то не оригинально... В остальных его фильмах - почти тоже самое-десу... Такое ощущение, что смотришь предисторию или продолжение, просто в других декорациях...
=^NEKO^=Дата: Вторник, 16 Сен 2008, 23:29 | Пост № 2
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Ой ня, ну просто не мог не заскринить =^_^= Вот эти ребята))) :rofl: :rofl: :rofl:

=^NEKO^=Дата: Понедельник, 22 Сен 2008, 00:37 | Пост № 3
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
The End of Evangelion. Посидел, посмотрел, подумал... Понравилось или нет? Ну... Понравилось) По-сути это та же концовка, только больше привязанная к сюжету Евангелиона, более понятная, более логичная (по крайней мере в последние секунды Синдзи не ведет себя как раскаявшийся во всех грехах малолетний хулиган-десу =^_^=) Но если бы меня спросили, какой финал предпочтительней, я бы ответил: "И того, и другого, и можно без хлеба-ня =^_^=" (Под "хлебом" понимается 20 эпизодов не шибко выдающейся антинаучной мехи) Почему? Ну потому что оригинальная концовка брала контрастом. Вроде бы смотрел аниме про гигантских шагающих биороботов, а тут на тебе - за последний час ничего кроме грузящих повторяющихся картинок и не было... ("Шок - это по-нашему". Няк! =^_^=) К тому же тем для размышлений там было раз в пять больше, чем в "Конце Евангелиона"... Ну а если рассматривать The End of Evangelion как дополнительный источник информации по вселенной сериала, то... загадок не стало меньше. На одни были даны ответы, но и новых непоняток добавилось...
=^NEKO^=Дата: Пятница, 26 Сен 2008, 18:36 | Пост № 4
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Опенинг Безрадостного Сенсея-десу) Мужычок сильно смахивает на О-Дай-Су =^_^=

vitaminДата: Пятница, 26 Сен 2008, 19:31 | Пост № 5
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Ну не очень то он на него похож... Но почему-то глядя на этого парня действительно первым делом вспоминается О-Дай-Су
=^NEKO^=Дата: Четверг, 02 Окт 2008, 04:24 | Пост № 6
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
По поводу Wolf's Rain вот пришло в голову написать, что же я думаю о каждом из героев в отдельности-ня =^_^= Все-таки OVAшки очень даже хорошие получились) Потому что за все 26 эпизодов TV-версии я так не переживал за наших героев... Местами было интересно, местами нет, но такой высокой концентрации эмоций там не было... "Выбивание слезы"... Няк! =^_^= Конечно так себе драма... Но опять же, в сравнении с самим сериалом - небо и земля =^_^=

Ладно, я же собрался поболтать о наших героях) Начну с людей, итак:

Старик Квинт. Чем-то напоминает мне своего собственного отца, понравился больше всех. Сильный, волевой, немногословный, одинокий охотник по своей натуре. Не отличается либеральностью взглядов, эдакий человек "старой закалки". Уверен в себе и своей правде, переубедить очень сложно (если вообще возможно-десу =^_^=). Из людей больше всех похож на волка. Умирает очень "логично" - понаделав роковых ошибок, принимает смерть очень мужественно и смиренно...

Хуб. Молодой мужчина с вечной аллергией на все подряд =^_^= Сильный, смелый, целеустремленный. "Правильный" в общем-ня =^_^= В отличие от Квинта, еще способен признавать свои промахи и не всегда уверен в правильности своих действий. Гораздо более "близкий" идеал. "Учитесь, дети, каким нужно быть". Умирает очень гм... жизнеутверждающе =^_^= Как будто так и слышу: "Не расстраивайтесь, дети, все будет хорошо"...

Шер. Умница-красавица и по совместительству бывшая жена Хуба. Собственно их лавстори - самая красивая в сериале. Хотя как человек она мне нравится меньше остальных. Почему? Ну, хотя бы потому, что я ее совершенно не понимаю. Все (ну или почти все-няк =^_^=) ее мотивации завязаны на "лунно-цветочной" девочке, чьи мотивации в свою очередь вообще никакой логике не поддаются. Умирает просто потрясающе... Самая великолепно поставленная смерть (хотя без "прощальной речи" можно было бы и обойтись)...

Так-с, а теперь к виновникам всего этого действия - волкам:

Тобое. НЯЯяяя =^_^= Обожаю его, образец кавайности. Как он шкерился от ворон и кошек в самом начале, просто слезы умиления наворачиваются =^_^= Очень дружелюбен по своей натуре, со всеми своими жертвами расправляется тоже очень дружелюбно)) =^_^= Нуждается в обществе и не скрывает этого. Наивен и неопытен, потрясающий персонаж =^_^= Умирает, скорее "за идею", тихо и спокойно... Его конечно было жальче всех ='''(

Блю. Единственный ее недостаток - в "второплановости", слишком мало ей уделили внимания =( ИМХО - именно так и должна выглядеть настоящая волчица. Идеальное сочетание силы, страсти с нежностью любящего сердца... Эх... Лучшая героиня во всем аниме. Умирает, к несчастью, тоже довольно невзрачно за что создателей хочется порвать на ленточки...

Хиг. Банальный, но все равно довольно интересный персонаж. Веселый, игривый, но... В последних эпизодах сериала и в OVAшках он мне совершенно разонравился... Весь этот бред с "предательством" настолько бестолково реализован, что прям обидно... Такого парня загубили... Умирает он тоже как-то непонятно: рядом с Блю, что прекрасно, но в то же время его последняя просьба... Не-по-себе от таких от слов...

Тсуме. Штамп на штампе. В редкие минуты проявления эмоций, вызывает симпатию, в остальное время... молчит - и ладно. Просто "никакой" герой, тупо противовес кавайности Тобое. Умирает тоже "никак"...

Ну чтож, расскажу, что же я думаю о двух самых главных "хранителях сюжета":

Киба. Сразу видно - главный герой. По-сути своей - лидер, но статус свой ничем не подчеркивает, остальные волки просто идут за ним, наверное от безделья (объяснение "хотим в рай" мне вообще какой-то глупой отговоркой кажется). Как ГГ, в его жизни куча несостыковок. Я не говорю уже о шрамах, которые должны появляться, но отчего-то не появляются. Но его же с младенчества воспитывал какой-то там индеец, разговаривающий а-ля Мастер Йода, почему же Киба говорит совершенно нормально? Кстати, насчет имени, улыбнуло в первом эпизоде, когда он говорит "Киба дес" ("Кира дес" см. Death Note), пусть к сути это не относится, но забавно =^_^= После встречи с девочкой-цветком, и так не очень логичный персонаж превращается просто в полного неадеквата... Умирает так же странно...

Чеза. Дитя Цветка. Очень загадочный персонаж... Но если честно, ее тайны хотелось узнать только сначала, начиная с середины сериал на нее тупо забиваешь... Идет там что-то странное рядом - пускай себе идет, лишь бы времени экранного занимала по-меньше. Несмотря на то, что ее персона должна в принципе и обьяснять весь сценарий, такое ощущение, что вся история про какой-то рай, цветок, который что-то знает и прочие казалось бы важные особенности просто взяты с потолка... Никакой романтики в ее отношениях с Кибой я не заметил - какой-то притянутый за уши бред, а не любовь... В общем, чем меньше герой связан с Чезой, тем более он мне симпатичен-ня =^_^= Умирает Дитя Цветка я даже хз как, может и не умирает совсем... В общем еще одна загадка, ответ к которой искать нет никакого желания...

vitaminДата: Четверг, 02 Окт 2008, 10:54 | Пост № 7
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
OVAшки делались якобы для того, чтобы завершить сюжет, который не влез в стандартный сезон, состоящий из 26 эпизодов, и все из-за лишних серий-повторов... На самом же деле OVAшки были нужны чтобы всех поубивать, да так чтобы слезу из зрителя выдавить. Впрочем последнего у них не получилось...
Что же касается героев, то =^NEKO^= (Я еще не забыл кто виновен в смерти профессора!!!) довольно точно рассказал про них, но вот эта фраза -
Quote (=^NEKO^=)
Штамп на штампе

- подходит в принципе ко всем персонажам. Каждый ииз них пример какого-либо штампа, что очень хорошо видно из описания. Есть среди них интересные личности, но чтобы выпуклые, неожиданные характеры, подверженные динамике и изменению - ненене... Попытались что-то подобное сделать с Хигом, переместить из одной плоскости в другую, но получилось очень вяло и неубедительно, тут я согласен с
Quote (=^NEKO^=)
Весь этот бред с "предательством" настолько бестолково реализован, что прям обидно...

Quote (=^NEKO^=)
остальные волки просто идут за ним, наверное от безделья (объяснение "хотим в рай" мне вообще какой-то глупой отговоркой кажется)

Что такое Рай, как не просто цель в жизни. Волкам просто надоело сидеть на месте, "бездельничать", как ты выразился. У них не было смысла жизни, а тут пришел Киба и сказал: "Ай да, в Рай...". И все... Рай не важен, важен поиск. Поэтому мне овашки особо и не понравились. Сериал - о поисках Рая. Овашки - о том, что он не достижим.

Quote (=^NEKO^=)
Но его же с младенчества воспитывал какой-то там индеец, разговаривающий а-ля Мастер Йода

Там все индейцы так говорили вообще-то...
=^NEKO^=Дата: Четверг, 02 Окт 2008, 14:36 | Пост № 8
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Ня-ня-няяя =^_^= но братья Элрики все-равно сосуть-десу =^_^=

PS/ 23 сериала в Топе!! =^_^=

vitaminДата: Четверг, 02 Окт 2008, 15:08 | Пост № 9
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
о_О наверное теперь тебе перестанет нравиться амние!!! Это ведь роковое число...
=^NEKO^=Дата: Четверг, 02 Окт 2008, 22:31 | Пост № 10
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Фури Кури зе бест? =^_^=
vitaminДата: Четверг, 02 Окт 2008, 23:28 | Пост № 11
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Безусловно. Мощный психодел... Не забудь скинуть мне "красивые" сабы. И некрасивые, но понятные тоже...
=^NEKO^=Дата: Пятница, 03 Окт 2008, 01:28 | Пост № 12
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Вот, там в архивчике три разных варианта *SRT (это и есть "простой" перевод, какой смотрел - не помню, скорее всего первый-няк =^_^=), ASS-версия ("красивая" тобиш =^_^=, с караоке ВСЕХ песен и с поясняющим текстом) и сабы для "режиссерской" версии (сделаны для DVD-рипа, по два эпизода на файл, поэтому нужно мутить с таймингами, если будет желание, могу помочь =^_^=)
Attachment: 6681275.zip (279.8 Kb)
=^NEKO^=Дата: Среда, 08 Окт 2008, 21:04 | Пост № 13
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Перетаймировал для обычной 6-файловой версии, смотри на здовровье, Ви-кун =^_^=
Attachment: FLCL.zip (49.6 Kb)
=^NEKO^=Дата: Среда, 15 Окт 2008, 20:22 | Пост № 14
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Хи-хи-хи)) Fullmetal Kawaii!! =^_^=

Наш Форум » Духовный мир » Аниме » Аниме. Отзывы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright by DRAMLIT © 2024
Design by STANGER =] © 2024