Воскресенье, 19 Май 2024, 14:05


Главная

Мировая история - Наш Форум


Мини-Чат

Выход



Приветствую Вас Призывник







[ Форум Ленточкой · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitamin  
Наш Форум » Духовный мир » История » Мировая история (То же, что и история России, только без России, почти без...)
Мировая история
DramlitДата: Четверг, 17 Май 2007, 16:11 | Пост № 1
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
История России есть. Теперь Будет и Мировая история. Мировые войны, Французская буржуазная революция, война в Ираке (еще не все с ней ясно...), Рузвельт, Генрих 4 и все в том же духе...
InfernalДата: Четверг, 24 Май 2007, 20:14 | Пост № 2
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Крестовые походы...вот самая интересная часть мировой истории smile
vitaminДата: Четверг, 24 Май 2007, 21:54 | Пост № 3
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Infernal)
Крестовые походы...вот самая интересная часть мировой истории

Просто ты с ней ознакомлен лучше всего smile
InfernalДата: Пятница, 25 Май 2007, 00:18 | Пост № 4
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
я с ней ознакомлен лучше всего потому, что она мне интереснее всего smile
DramlitДата: Пятница, 25 Май 2007, 07:32 | Пост № 5
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Infernal)
я с ней ознакомлен лучше всего потому, что она мне интереснее всего

Логично, ничего не скажешь. Крестовые походы... как романтично, если не знать всего о них...
vitaminДата: Пятница, 25 Май 2007, 23:31 | Пост № 6
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
как романтично, если не знать всего о них...

Романтизация прошлась по многим сферам в самое разное время в самых разных местах...
InfernalДата: Пятница, 25 Май 2007, 23:33 | Пост № 7
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
2 витамин
ты это к чему?

2 Сталин
да...но в реальности романтикой там пахло не особо smile

vitaminДата: Суббота, 26 Май 2007, 00:09 | Пост № 8
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Infernal)
ты это к чему?

к этому вот
Quote (Infernal)
но в реальности романтикой там пахло не особо
InfernalДата: Суббота, 26 Май 2007, 00:25 | Пост № 9
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
2 витамин
ну тогда понятно

если хотите могу кстати выложить свою *научную работу* по крестовым походам biggrin

vitaminДата: Суббота, 26 Май 2007, 09:55 | Пост № 10
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Infernal)
если хотите могу кстати выложить свою *научную работу* по крестовым походам

А почему бы и нет. Только лучше прикрепи ее, а то в постах читать не удобно будет такую громадину.
Мы потом тебе как-нибудь рецензию накатаем smile
DramlitДата: Суббота, 26 Май 2007, 11:11 | Пост № 11
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
да...но в реальности романтикой там пахло не особо

А я о чем?
Quote (Dramlit)
как романтично, если не знать всего о них...

Quote (vitamin)
Романтизация прошлась по многим сферам в самое разное время в самых разных местах...

Всегда так было... Если сейчас рисуют такой блин красивый орбраз бандюка, то ранше...
Взятие Бастилии, равенство и братство, ура революции, Штурм Зимнего, образ пламенного революционера... А на деле...
InfernalДата: Суббота, 26 Май 2007, 11:13 | Пост № 12
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
образ пламенного революционера... А на деле...

ооооооо
что я слышу
таварищ Сталин кретикует революцию biggrin
DramlitДата: Суббота, 26 Май 2007, 11:53 | Пост № 13
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Infernal)
таварищ Сталин кретикует революцию

Не революцию, а "образ пламенного революционера". И не только у нас в России, а, например, и во Франции... Хотя и революция не самое лучшее занятие... Итоги у нее не всегда те, к которым стремились... Хотелось как лучше, а получилось как всегда.
vitaminДата: Суббота, 26 Май 2007, 12:28 | Пост № 14
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
"образ пламенного революционера"

А ведь это была одна из движущих сил революции. Без нее товарища Сталина бы не было... Точнее был бы, но на государственном посту у императора Российской Империи:)
И вообще любая идеология строится на подобных образах.
DramlitДата: Суббота, 26 Май 2007, 12:36 | Пост № 15
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Их просто нужно умело использовать... Как сказалибы наши современиики, юзать.
vitaminДата: Суббота, 26 Май 2007, 12:43 | Пост № 16
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Их просто нужно умело использовать...

Вот что не люблю во власть имущих. Они любят использовать людей, юзать их по полной программе. И все ради блага государства, но не ради людей!
DramlitДата: Суббота, 26 Май 2007, 15:47 | Пост № 17
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Благо государства и благо людей вещи взаимосвязанные. Как бы сказал математик, благо людей прямо пропорционально зависит от блага государства и наоборот... Иногда нужно чем-то жертвовать или кого-то использовать, вот и все. Никто же тебя не осудит, что ты 400 делишь на два, тем самым ужемляешь положение 400? Может и жестоко, но необходимо... Разглагольствовать о целях и средствам может только руководитель благополучного государства...
DramlitДата: Среда, 03 Окт 2007, 09:07 | Пост № 18
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Кто как думает, в Будущем Мир станет одним большим гос-ом?

Почти не реально. Чем заканчивались все попытки? Во-во.
Quote (Stranger)
Или останется как сейчас?

Скорея всего, так, границы тока немного сдвинуться...
Quote (Stranger)
А может мы будем жить на Земле, где каждая деревня - уже государство?

Может такое случиться, но маловероятно, кто эту деревню отпустит добром? Гуманные просто посадят зачинщиков, остальных поругают (такие гуманные обычно долго не живут, в Росси по крайней мере), негуманные вырежут на хрен всех и деревушку спалят, шоб не повадно было (такие вот негуманные в России на долго задерживаются, как правило умирают своей смертью при власти)... Да что может заставить деревушку захотеть отделиться?
vitaminДата: Среда, 03 Окт 2007, 10:28 | Пост № 19
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Почти не реально. Чем заканчивались все попытки? Во-во.

Раньше это было насильно. А если все захотят сами объединится?
DramlitДата: Среда, 03 Окт 2007, 16:21 | Пост № 20
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Раньше это было насильно. А если все захотят сами объединится?

Утопии читал? Так вот, это столь же не реально, как и все там написанное. У всех свои интересы. Сам подумай, захотят ли США объедениться с Россией в ближайшем будущем? Нет. А в далеком, если вдруг случиться чудо и РФ с США будит по пути, то появиться кто-то кому будит в другую сторону. Вероятность такого исхода столь же мала, что и ОБЕЗЬЯНА начнет ставить всем 5. Или тысяча шимпанзе собравшись вместе беспорядочным движением по клаве смогут набрать "Войну и Мир" с точностью до запятой.
vitaminДата: Среда, 03 Окт 2007, 17:07 | Пост № 21
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Утопии читал?

За всю свою жизнь не прочитал ни одной утопии, прикинь?
Quote (Dramlit)
Вероятность такого исхода столь же мала, что и ОБЕЗЬЯНА начнет ставить всем 5. Или тысяча шимпанзе собравшись вместе беспорядочным движением по клаве смогут набрать "Войну и Мир" с точностью до запятой.

Или, что наша вселенная создалась по воле случая без стороннего вмешательства...

И вообще, ООН захватит мир! Да, ладно...
В конце концов какой-либо фактор может повлиять на сближение нескольких государств. И это будет началом.

Пост подправил vitamin - Вторник, 09 Окт 2007, 17:01
DramlitДата: Среда, 03 Окт 2007, 18:26 | Пост № 22
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
В конце концов какой-либо фактор может повлиять на сближение нескольких государств. И это будет началом.

Ага. Советский союз. Скоко там сблизилось, а где он счас? А в ЕС кроме европейцев никто не хочит. Исчо примеры нужны? Римская империя накрылась, Османской империи ужо давненько нет, США скоро загнется, лет сто - двести осталось, Речь Порсполитая тоже исчезла, Великобритания потеряла все свои с трудом захваченные колонии.
А Римская империя не всегда хапала территории с помощью силы. В СССР многие республики присоеденились по ходу их освобождения от фашистов, а сейчас поливают грязбю. Грузия, сама когда-то попросилась в состав Российской империи, а теперь забыла нашу доброту. Еще примеры или и этого хватит? Добровольно никто не объедениться, а силой очень сложно и затратно. Нужна сильная коалиция со своей программой, а не одно государство типа Германии, Империи Александра Макеонского, Франции...
vitaminДата: Среда, 03 Окт 2007, 23:23 | Пост № 23
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Stranger, а слепой анти-патриотизм - это хорошо? А то мне иногда кажется, что он у тебя есть. Точнее есть слепое подчинение протесту, а так как наш Драмлит патриот, то ты в качестве протеста анти-патриот. Так?
DramlitДата: Четверг, 04 Окт 2007, 06:22 | Пост № 24
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Грузия прикольная страна. У меня как-то давно мама была в Грузии. Понравилось.

Грузия мож и хорошая страна, но их правительство и большинство грузин... Боже упаси. Грузины имеют такое плохое качество как склонность к национализму, не все, но большинство. Были такие национал-уклонисты еще во времена гражданской. Що они творили? Ужас. Были довольно любопытные приказы... В одном из них свадьба грузинки на иностранце (проще говоря не грузине) лишала её гражданства. Я читал текст приказа, хохотать моно было долго, если бы не было так грустно... В 90 аналогичная ситуация. Осетины от них свалить и хотят, потому что задалбали. В Грузиии нац меньшинства всегда попадали по полной. А их правительство? Хуже чем у нас. Из некогда процветающей республики сделалть такое! Тут талант нужен не хуже Гайдаровского. Так шо не надо мне дешевые статьи.
Quote (Stranger)
мол русские ограничивают наши свободу, бла, бла, бла...

Они тебе и не такого напишут. Прессе верить моно, только осторожно, но не рекомендую.
DramlitДата: Вторник, 09 Окт 2007, 15:19 | Пост № 25
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
обсирать обычаи, политику, идеалы и народ

Я говорю правду, а она как известно глаза режет. Если хош, я могу набрать и о нас с вами (русских т.е.) СТОЛЬКО, что закачаешься, однако в отличие от некоторых я смотрю может и с необъективной, но с правдивой стороны, в отличие от некоторых протестанторв!
vitaminДата: Вторник, 09 Окт 2007, 17:06 | Пост № 26
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
обсирать обычаи, политику, идеалы и народ.

Я увидел там только обсирание политики. А политику я толком никогда не любил. Предрассудок, наверное. tongue
Quote (Stranger)
Сарафанное радио. Бабки на крылечке. Базарный спор. Я ухожу.

Ну... Мы же все-таки бабушки biggrin
Quote (Stranger)
а слепой анти-профессоризм - это хорошо?

Это очень здорово!
DramlitДата: Четверг, 11 Окт 2007, 20:33 | Пост № 27
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Давай.

Если о политике, то что ж, начнем с неё, далеко ходить не надо...

Самое худшее правление (не поверите, хуже даже чем сейчас!) было при Петре 1. Уж о ком в те времена Европа могла судачить, и судить по нему обо всей России. Скорее всего именно после его выходок о русских стали судить как о варварах. Наш "гениальный реформатор" в Англии со своей компашкой останавливался у одного из представителей знати. От поместья ничего не осталось! Дом остался на месте, но вот остальное... Живую изгородь разнесли, стулья скорее всего в печке, всё остальное разворочено не хуже... Изгородь разнесли весьма изощеренным способом. Увидев тачку (в России такого пока не было) пьяная компания, включая и царя, решила оттянуться по полной. Одного садили в тачку, остальные катили на изгородь... В стране было еще худше. Благодаря "реформам"... 28 налогов это что-то, больше преуспели только нацисты... А уж о беспределе говорить нечего...
Это показывает только одного русского с плохой стороны, но...

Стояние на Угре. Все помнят, что это, мол, кнец ига, с тех пор навсегда изгнали "злых татаровей" и прочая м прочая... Хан пытался несколько раз вести переговоры. Сначала с кем-нибудь из князей, потм и на посла согласился, но с ним и говорить не пожелали, потом он ушел... Но почему? Наши (хотя ой не согласятся со мной некоторые) в это время небольшим отрядом отправились к хану на родину... Всех солдат тот собрал с собой, остались только старики, женщины и дети... Русичи приехали, оттянулись по полной. Потом, правда, совесть проснулась, но пограбили вдоволь... Политика, конечно, такая штука, где нет места для размышлений о зле и добре, но так с мирным населением не всегда обходились... Бывало насиловали и грабили, но это после трудного боя, когда к ровь в жилах кипит и уже на все плевать, но боев, как таковых, не было, воины просто оттянулись по полной...

В общем, как видите, я сужу обо всех, а не только о америкосах, грузинах и т.д. В Грузии наверняка есть думающие люди, но многих устраивает такое положние дел...

CAPKA3MДата: Четверг, 11 Окт 2007, 21:05 | Пост № 28
Crazy КролеГ
Род войск: Администраторы
Постов: 250
Популярность: 1 ±
Статус: Мну нету :(
Лады, убедил, беру свои слова обратно.
vitaminДата: Воскресенье, 14 Окт 2007, 11:29 | Пост № 29
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Dramlit, а мне интересно кроме Петра В России что-нибудь плохое было? Уже после ига?
DramlitДата: Вторник, 16 Окт 2007, 15:14 | Пост № 30
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Dramlit, а мне интересно кроме Петра В России что-нибудь плохое было? Уже после ига?

Достаточно много... И плохого и хорошего. И вообще, мы отвлеклись от темы. Это мировая история, за такими разьяснениями обращайся в теме История Отечества.
Quote (Stranger)
Сталин был плохой.

Ну, это стандартный протест, на этоя даже отвечать не буду... Как тама у Крылова? Моська лает, а Слон шагает? Ладно, смысл был таков.
DramlitДата: Среда, 17 Окт 2007, 10:01 | Пост № 31
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
разве Сталин не является официально диктатором?

Ну и? (Дальнейшее обсуждение на страничке Истории Отечества.) Диктаторов было много, но это исчо ничего не значит. При демократическом строе тоже моно ввести диктатуру на 4 года не нарушая Конституции.
DramlitДата: Среда, 07 Ноя 2007, 08:24 | Пост № 32
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
ДИКТАТУРА, недемократические методы гос- власти, авторитарный или тоталитарный полит. режим

Вот из этого следут, что на 4 годап будет введен либо тотолитарный режим, либо авторитарный, всё от будущего диктатора зависит. Вот у нас, например. Назовите хоть один законопроект, идея которого принадлежит Путину и который не был одобрен? О контроле говорить нечего, он бывший ФСБшник, организовать мог, да и к власти пришел весьма грязноватым способом (есть версия, и весьма аргументируемая, что здания подрывали не чеченцы, а робята из ФСБ...). А его реклама уже не хуже чем у Гитлера, Муссолини или Сталина... Культ личности Путина понимаешь...
Quote (Dramlit)
ничего не значит. При демократическом строе тоже моно ввести диктатуру на 4 года не нарушая Конституции

А это доказано одним оч. неглупым ученым на примере США (когда он пытался там устроится на работу)... Увы, ФИО его не помню, со мной такое часто случается... Так вот, есть такая "аксиома", формулировка не идеально точная, что не существует такой саморегулируемой структуры. Всегда есть что-то или кто-то сверху... Т.е. демократия невозможна.

А вот, кстати, посмотрел на выходных новости... Решил вернутся к Грузинской теме, в этот раз с хорошей стороны. У них тама народ против Саакашвили бастует... Ужо дня три, Саакашвили же как в воду канул... Все-таки нашлись в Грузии умные люди, респект им.

DramlitДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 07:26 | Пост № 33
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Умывает он руки.... А как же чувство протеста?

А в доказательство тоталитарного строя при "демократии" можно привести пример всё той же Грузии, недавно демонстрацию разгоняли весьма жестокими методами, эт, конечно, не Хрущевские метолды с привлечением танков, но все же неприятно...

Наш Форум » Духовный мир » История » Мировая история (То же, что и история России, только без России, почти без...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright by DRAMLIT © 2024
Design by STANGER =] © 2024