Воскресенье, 19 Май 2024, 18:03


Главная

Войны - Наш Форум


Мини-Чат

Выход



Приветствую Вас Призывник







[ Форум Ленточкой · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vitamin  
Наш Форум » Духовный мир » История » Войны
Войны
DramlitДата: Пятница, 25 Май 2007, 07:35 | Пост № 1
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Просили тему? Нате тему...
Слушаю ваши мнения по этому вопросу.
vitaminДата: Пятница, 25 Май 2007, 23:33 | Пост № 2
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Война - это плохо!!! angry Давайте жить дружно!!! smile
DramlitДата: Суббота, 26 Май 2007, 11:07 | Пост № 3
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
И все? Я ожидал большего... Зачем же тема тогда...
vitaminДата: Суббота, 26 Май 2007, 18:01 | Пост № 4
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Я ожидал большего...

Дык и я ожидал большего в первом посте! cool
Quote (Dramlit)
Зачем же тема тогда...

Не знаю, ты ее создал biggrin
Quote (Dramlit)
И все?

А что ты еще хотел? Ну ладно, сам напросился!:)

Война - это плохо!!! angry

Война - общественное явление, продолжение политики насильственными средствами.
Из советского энциклопедического словаря

Следствие 1. Общественное явление
Муравей: "Не я воюю. Воюет муравейник".
Карел Чапек

Итак, чтобы воевать нам в первую очередь требуется общество, а этому самому обществу, в свою очередь, нужен предводитель, который вытянет перст указующий вперед и воскликнет:"Вашему царю показали фигу! Не простим обиды! Умрем все до последнего!" С этим разобрались.

Следствие 2. О причинах и предлогах
Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны.
Фридрих Великий

Когда я был маленький и наивный человечек, смотрящий на мир сквозь розовые очки, я считал, что причины и предлоги - это одно и тоже. Но все оказалось гораздо сложнее... Это как на дуэли.
Причина: "Этот парень вьется возле моей девушки! Убью гада!"
Предлог: "Надо подойти и обозвать его идиотом! А если не поможет плеснуть в лицо бокал вина!"

Следствие 3. Продолжение политики
Войну начинают не военные. Войну начинают политики.
Уильям Уэстморланд

Тут тоже все понятно. Нет - смотри высказывание про фигу.
Итак, есть у нас в одной стране кучка политиков. Они ссорятся постоянно, плетут интриги и конечно же начинают войны. Допустим в соседней стране есть похожая кучка, единственным отличием которой является то, что они из другой страны. и вот одни не поделил что с другими. И что у нас начинается? Правильно - урегулирование политических проблем насильственными средствами.

Следствие 4. Насильственные средства
По-настоящему война никому не нужна, но многим нужна ненависть
Макс Фриш

Вот мы и подошли к самому главному. Общество собралось, предводитель избрался или появился, политики поссорились. Ну а дальше? А дальше непосредственно война.
Смерть врагов и смерть друзей, герои и предатели, победы и поражения. Все мы очень много наслышаны о военных действиях и знаем что они из себя представляют!

Результат
Целью войны является мир
Аристотель

Политики получают игрушку, люди с навсегда измененным сознанием, возвращаются домой, иные остаются на поле брани навсегда. sad И что же дальше?
Какие цели оправдывают подобные средства? Мирные, благие - все это туфта!

Давайте жить дружно!!! smile

InfernalДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 00:00 | Пост № 5
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
самая глупая вещь в нашем бытии...Война за Мир smile
а вообще...человек это такое существо...которое склонно разрушать...себя, других не столь важно (хотя других конечно желательнее biggrin ) поэтому война очн многим нужна почти как воздух...
и эти очн многие, как не странно, очн часто стоят во главе государств...
vitaminДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 18:04 | Пост № 6
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Тов. Драмлит что же вы мне не отвечаете? Сами просили большего...
DramlitДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 21:10 | Пост № 7
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Да очень просто.
У меня так сказать немного философская точка зрения... Весьма противоречивая.

1 Пункт.

И так. Война по Драмлиту. Часть один. Многие с ней согласятся. Причем сразу.
Война самое бесмысленное из всех бессмысленных занятий (красиво звучит, правда?). Толпы мужиков с пеной у рта бегают, орут и убивают... Везде трупы, мясо, куски обгоревшей плоти... Еще не тошнит? Могу продолжить. Плюс ко всему прочему карточни, 12 часовой рабочий день и прочие прелести... Думаю Витамину это понравиться, но...

Есть еще 2 п.

2 Пункт

Война пол Драмлиту часть 2. Тут не все так просто... Витамин не читай!
Война есть самый великий из всех великих учителей человечества! Вы не ослышались и у вас нет глюков(если вы ничего не курили). Да я так и написал и не надо косить на меня глаза ваших смайлов... После войны человечество понимает всю прелесть жизни... Вдоволь настрадавшись, цивилизация получает на некоторое время мир... Бывали случаи, когда урок не проходил, его не понимали, его потом повторяли... Плюс взлет наукии прогресса. Много умов разрабатывало новые системы для войны. Их потом приспосабливают для мира.

Вот и все.

Но...
Сейчас...
Все снова идет к войне! Урок 2 Мировой не долго помнится, всех опять тянет. Попомните мои слова: Ирак - только начало! Будет война. Самая кровавая и жестокая. Да такая, чтоб помнили пару сотен лет! Надеюсь, я её переживу...

vitaminДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 21:10 | Пост № 8
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Тов. Драмлит! Вы со своим патриотизмом больше других стран не знаете? До сих пор в голове курс "Догоним и перегоним Америку"? Есть еще много замечательных стран: Украина, Эстония...
А вообще неплохо было б повидать Европу...
DramlitДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 21:10 | Пост № 9
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Украина, Эстония...

Бомбу на них... Бомбу... Водородную... Мегатонн этак в 1000, чтоб от этих с..к только пепел радиоактивный остался, что больше не смотрели на Россию, как на жалкую соплячнку, которая не может ответить на оскорбление... Сжечь, испепелить, дезинтегрировать... Звезду смерти мне...
А Европа... Повидать моно. Но в этом болоте делать нечего. Скука. Встряска нужна. Вроде ядерки на Таллин. Только сначала памятник вывезем, чтоб его не сжечь...
Смерть Эстонцам, Латышам, Полякам!.. Украину тоже надо пожесче проучить.
vitaminДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 21:11 | Пост № 10
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Бомбу на них... Бомбу... Водородную... Мегатонн этак в 1000, чтоб от этих с..к только пепел радиоактивный остался, что больше не смотрели на Россию, как на жалкую соплячнку, которая не может ответить на оскорбление... Сжечь, испепелить, дезинтегрировать... Звезду смерти мне...

И тебя вылечат...
Quote (Dramlit)
Смерть Эстонцам, Латышам, Полякам!.. Украину тоже надо пожесче проучить.

Я конечно тоже против их политики, но чтобы так... Тов. Драмлит, вы милитарист!
DramlitДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 21:11 | Пост № 11
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Тов. Драмлит, вы милитарист!

Нет. Просто после того что эти твари творят у меня просыпается самая настоящая животная ненависть. Кого-то из них надо уничтожить к чертям собачьим, чтоб другим неповадно было. Козлы!!!

Quote (vitamin)
И тебя вылечат...

Я ничерта не понимаю. Тебе что нравиться эта их фашистская каша? Нацист что ли?

vitaminДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 21:11 | Пост № 12
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Тебе что нравиться эта их фашистская каша? Нацист что ли?

Вы больше смахиваете на нациста в своих убеждениях товарищ!!!
Просто навязчивые идеи - это плохо!
DramlitДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 21:11 | Пост № 13
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Это не навязчивые идеи. Я к этим карликам нормально относился, пока они не начали этого. Это просто соответствующая реакция на их действия. Ничего личного, просто адекватный ответ.
DramlitДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 21:11 | Пост № 14
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
ООН кончит так же как и ЛИга наций... Нахрена её вообще создали? Цели, конечно, благие, но вот такие организации имеют свойства жиреть и переставать выполнять свои обязанности. К чертям ООН. Все надо самим решать. Систему ПРО, что по нам не долбанули и СТИЛЕТАМИ их...
Заметте, я не говорю, чтоб долбанули по США, я их не люблю, но эти пока нас не оскорбляли настолько... А вот Эстония и польша (пишу с маленькой буквы, ибо её дже за страну не считаю...), неблагодарные твари, посягнули на святое. На память! Приговор: смерть. И не важно когда он осуществиться....
Только вот лучше бы создать для таких разговоров отдельную тему или даже форум...
vitaminДата: Вторник, 29 Май 2007, 22:09 | Пост № 15
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
И на арену вновь выходит сеньор Витамин! Поприветствуйте его!
Он просматривает все посты... И что же он видит? Dramlit, похоже написал самый большой пост в своей жизни! Похлопаем ему, он заслужил. Конечно его пост несколько не дотягивает до уровня Букмекера или странного профессора , но попытка не пытка. Кстати о пытках...
Quote (Dramlit)
Думаю Витамину это понравиться

- фраза звучит весьма двусмысленно не находите?

Начнем помаленьку...

vol 1 "Навязчивые идеи или кто такие к@рлики"

1. Путаница в понятиях

В день, когда стрелки сошлись, я сказал своей маме:
"Мама, твой сын - пацифист, это неизлечимо"

А. Васильев

Quote (Dramlit)
Я ничерта не понимаю. Тебе что нравиться эта их фашистская каша? Нацист что ли?

Нацисты (национал-социалисты) - члены немецкой фашистской партии.
Фашизм - реакционное политическое течение, для которого характерны расизм, шовинизм, неприятие гуманизма, насилие, культ вождя, тотальная власть государства.
Пацифизм - мировозрение, осуждающее всякие войны и требующее мира на земле.

Словарь иностранных слов

Вот видите, господин-товарищ Драмлит Сталин-младший! Вы несколько ошиблись в понятиях. Я против ваших насильственных актов не потому что согласен с политикой выше перечисленных государств, а точнее их правительств, а потому что против насильственных актов вообще! Занимайтесь любовью, а не войной! Я не хиппи, но я за мир.

2. Ничего личного

Ничего личного. Это просто... деловой подход.
Лорд Беккет

Quote (Dramlit)
Это не навязчивые идеи. Я к этим карликам нормально относился, пока они не начали этого. Это просто соответствующая реакция на их действия. Ничего личного, просто адекватный ответ.

Ничего личного? Я поражен! Мои патриотические чувства например очень сильно задеты. Но я при этом не хочу ничьих смертей.
Кстати, ваша точка зрения абсолютно противоположна вашей же точке зрения, представленной в другом посте.
Quote (Dramlit)
Нет. Просто после того что эти твари творят у меня просыпается самая настоящая животная ненависть. Кого-то из них надо уничтожить к чертям собачьим, чтоб другим неповадно было. Козлы!!!

То значит, вы негодуете, то холодное "просто" и "ничего личного" звучит из ваших уст. Как быстро меняются люди! Иногда даже минуты не проходит, а твои собоседник уже совсем не тот человек. Правда главная идея его жизни все равно не меняется.

Сравните:
Quote (Dramlit)
Бомбу на них... Бомбу... Водородную... Мегатонн этак в 1000, чтоб от этих с..к только пепел радиоактивный остался

и
Quote (Dramlit)
Все надо самим решать. Систему ПРО, что по нам не долбанули и СТИЛЕТАМИ их...

Ну разве это не навязчивая идея?

vol 2 Войны по Драмлиту

Акт первый. О первом пункте

С первым пунктом все понятно! К моим объяснениям тов. Драмлит решил присовокупить смачные эпитеты в духе госпожи Марго. Помните она нам в 7 классе рассказывала про ужасы фашизма? Показывала фотографии сумочек из человеческой кожи и повествовала о эсэсовцах, пломбах и некрофилах.
Вероятно тов. Драмлит забыл, что лучшее описание боя дали АБС: "Было видно, где он шел" (Где то я это уже слышал?). А ведь "краткость - сестра таланта" - ваши слова! Как там хорошо сказала о войне Юлия Друнина, да еще и в стихах:

Я только раз видала рукопашный.
Раз - наяву. И тысячу во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.

Аплодисменты, занавес.

Акт второй. О втором пункте

А вот тут я с вами не согласен!
Все имеет достоинства и недостатки. Но иногда одно перевешивает другое. В данном случае все ваши плюсы меркнут перед минусами.

1. Излечение от ненависти или учимся на ошибках
Эта война положит конец всем войнам. И следующая - тоже.
Дэвид Ллойд Джордж

Как вы там сказали, уважаемый оппонент?
Quote (Dramlit)
После войны человечество понимает всю прелесть жизни... Вдоволь настрадавшись, цивилизация получает на некоторое время мир...

Человечество - быть может, да и то не все. Правительство - никогда. Непонятно - см. пост №4, сл. 3.
Тем более мне нравится в ваших словах "получает на некоторое мир". То есть подрались, отдохнули и пошли дальше морды бить. Значит человечество поняв всю прелесть жизни решает дальше постигать сущность смерти? Логично, ничего не скажешь. Сплошной абсурд!

2. Прогресс или яблоко от яблони
Scientia potentia est
Известное изречение

Quote (Dramlit)
Плюс взлет наукии прогресса.

Знание - сила (смотри эпиграф). Но сила злая!
Прогресс жесток! Тесла vs. Эдисон, конкуренция, плагиат. Есть где развернуться Дарвину с его естественным отбором.
Quote (Dramlit)
Много умов разрабатывало новые системы для войны. Их потом приспосабливают для мира.

Много умов разрабатывало новые идеи для мира. Их потом приспосабливали для войны.

Quote (Dramlit)
Все снова идет к войне! Урок 2 Мировой не долго помнится, всех опять тянет. Попомните мои слова: Ирак - только начало! Будет война. Самая кровавая и жестокая. Да такая, чтоб помнили пару сотен лет! Надеюсь, я её переживу...

До четвертой, которая будет вестись палками и камнями точно не доживете. Надеюсь, что если переживете третью, то чему-нибудь научитесь. Хотя не всем помогает...

С наилучшими пожеланиями пацифист и отнюдь не нацист, сеньор Витамин.

DramlitДата: Четверг, 31 Май 2007, 09:19 | Пост № 16
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Мдам. Согласен - противоречу.... Можно убрать "ничего личного"... Личное как раз что есть.... ка у любого нормального росиянина....
Один немаловажный вопрос. Действительно ли ты считаешь себя пацифистом? Отрицаешь ли ты войну? Для любых целей? Повторяю. ДЛЯ ЛЮБЫХ.
DramlitДата: Четверг, 31 Май 2007, 09:27 | Пост № 17
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Человечество - быть может, да и то не все. Правительство - никогда. Непонятно - см. пост №4, сл. 3.Тем более мне нравится в ваших словах "получает на некоторое мир".

Вот именно на некоторое время... Для нескольких поколений - это урок, а дальше - истоия... Которая лчень любит повторяться...
Quote (vitamin)
Значит человечество поняв всю прелесть жизни решает дальше постигать сущность смерти?

Постигать сущность смерти... Было бы хорошо, но даже так невозможно.... Видимо смерть так и останется одной из самых загадочных загадок нашего мира...
Quote (vitamin)
Много умов разрабатывало новые идеи для мира.

До тога, как у америкосов не замаячила превая атомная бомба, у нас атомной проблемой даже толком не занимались, считалось, что до этого еще не дошло, да больше танки интересовали... Так бы по всему миру сейчас только бы начали подходить к ядерным боеголовкам и ядерной энергии... Первый компьютер - тоже подарок 2 МВ... Плюс толчок вперед.... Вы как хотите, а по мне лучший стимул (даже лучше барышей) - это война... Барыши, кстати, в этой ситуации тоже прилагаются...
vitaminДата: Четверг, 31 Май 2007, 22:30 | Пост № 18
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Действительно ли ты считаешь себя пацифистом? Отрицаешь ли ты войну? Для любых целей? Повторяю. ДЛЯ ЛЮБЫХ.

Повторяю... Да, господин Драмлит. Я действительно считаю себя пацифистом, гуманистом, точнее в какой-то степени. Мои убеждения еще не сталкивались с суровой реальностью (Этот сопляк ничего не понимает!). Короче я против войны и насилия. Жаль, что в нашем мире их приходится применять в целях защиты, потому как некоторые все еще любят нападать. Быть может оборонительные действия вы имели ввиду, когда говорили о любых целях(ДЛЯ ЛЮБЫХ)? В целях защиты, можно ли применять насильственные средства? Можно все, но не все нужно. Это вопрос вашей этики, совести. Будете ли вы бить левую щеку, если вам подставят правую? Будете ли вы первым нападать? Бить, мочить, выносить из Ака?
Quote (Dramlit)
ка у любого нормального росиянина....

Что-то слишком часто вы сыплете категориями нормальности. Нормальная жизнь, нормальные россияне...
Один немаловажный вопрос. Действительно ли вы считаете себя нормальным россияниным?
DramlitДата: Пятница, 01 Июн 2007, 14:54 | Пост № 19
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Действительно ли вы считаете себя нормальным россияниным?

Да, черт тебя дери! Очень даже считаю...
Quote (vitamin)
Повторяю... Да, господин Драмлит. Я действительно считаю себя пацифистом, гуманистом, точнее в какой-то степени. Мои убеждения еще не сталкивались с суровой реальностью (Этот сопляк ничего не понимает!).

Вот именно! Нихрена ты не понимаешь! Из-за таких пацифистов(убить бы их) + интересы Англии(Чемберлен сцука!) мы и получили Гитлера со всеми вытекающими, так бы еще полтишок лет жили в мире...
Quote (vitamin)
Будете ли вы бить левую щеку, если вам подставят правую?

Если есть основания и выгоды, то очень даже буду.... Прагматизм...
DramlitДата: Среда, 13 Июн 2007, 10:50 | Пост № 20
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
А теперь что-нибудь в Вашем ститле...

Очередной пост без ответа...

Пункт первый или такова наша природа.
Кровь за кровь!
Втом воля не людей, а богов.

Я не виноват.
Такова моя природа.
(из одной восточной притчи)

Война - это... наша неотъемлемая часть... Политика политикой, но война не может начаться, если этого не захочет народ. Войну в Ираке можно назвать лишь пародией, американский народ как это ни странно всячески протестует... Вторая мировая война - ВОЙНА, с большой буквы. Немецкий народ сам поддержал Гитлера, сам... Можно сколь угодно долго говориь о пропаганде нацизма, требованиям реванша, несправедливости версальско-вашингтонской системы, но... главную роль сыграла природа человека. Гитлер был очень расчетливым и умным человеком, он знал на что надавить.
Война для человека - как воздух... Старая добрая матушка природа заложила в нас эту особенность и только она её может изменить...

Пункт второй или на ошибках учаться, но память короткая

Не буду повторять одни и те же слова, их вы сможете найти выше... Приведу парочку новых аргументов.
Наполеон. Великий деятель, генерал, завоеватель. Он проиграл... Он ушел с позором. И после этой войны не было ничего столь масштабного... Мелкие стычки, не более того.
Первая мировая война. Такими достижениями не могла похвастаться, т.к. "это война незаконченная" (слова одного из английских политиков). Как и предсказывалось - началась 2 МВ. После нее мы не имеем столь же масштабных стычек... Да. Был и вьетнам и Афганистан, но с той ВОВ это не сравнить. Это мелкие локальны конфликты... До сих пор вроде мирно, но уже начинаются кое-какие подвижки... Видимо плохая экология нашу наследственную память укорачивает в разы... Парниковый эффект. Или просто природа борется за свое выживание... А как это сделать? Естественный отбор и искуственное сокращение численности... Но скорее всего виной тому наши дорогие американские фильмы... Боевики... Они забирают понятие ценности жизни, они ускоряют дегродацию и возвращение к животным корням. И с этим надо что-то делать...

Часть третья или "Фаталист"

Здесь твой Ад!
Ты знаешь - нет дороги назад.

...или все-таки не стоит? Вмешательство в дела Природы еще ни к чему хорошему не привели. Как там в "Оружейном бароне" было? "нет смысла бороться со своей природой, она все равно сильнее". Или в фильме "И грянул гром", Даже самое незначительное последствие может вызвать серьезные и весьма опасные изменения... Плюс к этому "Эффект бабочки" и теория хаоса... Человеку даны два антипода: Разум и Инстинкт. Главенствует Разум - есть возможность пожить в худом мире, Инстинкт - быть добой ссоре. А потом все по новой. Разорвать порочный круг никому не удастся, можно лишь оттягивать неизбежное...

DramlitДата: Четверг, 14 Июн 2007, 18:27 | Пост № 21
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Даже я попал под их пагубное влияние, а что уж говорить о простых людях?
vitaminДата: Четверг, 14 Июн 2007, 21:24 | Пост № 22
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
а что уж говорить о простых людях?

happy
Да Илья, от скромности ты не умрешь. Слушай, человек необычный, как ты умудрился попасть под ИХ пагубное влияние? Я думал, ты при виде чего-нибудь американского (человека, кинА, музЫки или любого другого относящегося к Америке) закрываешь руками уши, зажмуриваешь глаза и напеваешь песенку "И Ленин такой молодой..."
DramlitДата: Пятница, 15 Июн 2007, 06:46 | Пост № 23
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
...
И Ленин такой молодлй!
И юный Октябрь впереди!
....
barbarian
vitaminДата: Понедельник, 02 Июл 2007, 21:47 | Пост № 24
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
И Ленин такой молодлй! И юный Октябрь впереди!

А? Что? Где-то рядом американцы?
Впрочем, они могут не волноваться: пока у тов. Сталина нет ни атомной бомбы, ни даже Ака, которым так легко выносить в нормальной жизни обладателей натовских винтовок...
Заранее извиняюсь за добренький стеб, но никак не мог удержаться.
А теперь...
Начнем помаленьку...

Ответ на очередной безответный пост

Глава первая, в которой автор рассуждает о стилях и истине.

Товарищ Драмлит написал пост. Товарищ Драмлит написал большой пост. Товарищ Драмлит написал большой пост в новом стилевом оформлении.
Что ж... Поздравляю. Нас уже трое. В смысле тех, кто пишет большие, осмысленные посты. Как известно, через любые три точки проходит плоскость, и притом только одна. Плоскость истины, которая рождается в спорах, на этом форуме приобретает трехмерную значимость.
Ну и насчет оформления. Стиль немного не выдержан. Почему пункт первый выделен жирным шрифтом, а остальные - нет и нет после них никаких точек, хотя после первого есть? Почему первые две трети - пункты, а последняя треть - часть? Надеюсь, в следующем посте вы исправитесь, потом, как сами вспоминали - "встречают по одежке...". А теперь перейдем к "уму".

Глава вторая, в которой автор выражает недоумение по поводу эпиграфов.

Quote ( товаища Dramlit’а)
Кровь за кровь!
В том воля не людей, а богов.

И? В эпиграфе ясно сказано, что "кровь за кровь" - это воля богов. А далее вы начинаете размышлять, что такова природа людей…
Нет, это боги, правители указывают путь, а люди бредут по нему! Воля людей брести за богами. Ну, так приведите нас к светлому будущему, товарищи правители. Или вы можете только говорить, что, дескать, приведем, не беспокойтесь, а когда понимаете, что на это не способны, начинаете войны. Все проще, чем вести куда-то. Лучше мы займем их умы войной, а потом скажем им, что это их природа - грубая природа грубых людей. И не надо с ней бороться! Мочите друг друга, но знайте мы не причем... Это все матушка-природа.

Глава третья, в которой автор размышляет об антагонистах.

Итак, Инстинкт и Разум... Знаете, а ведь именно разум начинает войны! "Инстинкт" может поддержать идею войны, но ведущие сознательно идут к ссорам, порой не слишком добрым. Есть динамит - война не начнется. Нужен тот кто вставит запал и поддаст жару. Кто-то разумный. На одном инстинкте далеко не уедешь.
И вообще, если вам так хочется воевать, так идите на природу и браво размахивайте там хоккейной клюшкой, представив что это меч. Или краской друг друга обстреляйте. "Это несерьезно! - воскликните вы. - Это игры для детей. А я уже взрослый! У меня уже паспорт есть! Дайте мне настоящий Ак! Ух, я тогда всем американцам покажу! Или лучше президентское кресло и доступ к красной кнопке! Вот это будет круто!"

Глава четвертая, в которой автор переходит к выводам.

Уж не знаю, где вы нашли нормального человека, чья природа желала бы вести войну или уничтожить весь мир. Ок, есть люди ненормальные, маньяки то бишь. Но это же не значит, что мы должны равняться на эти ошибки природы!
И вообще, я что-то не улавливаю смысл нашего спора
"Война - это плохо!" - с пеной у рта кричу я.
"Плохо, - соглашаетесь Вы. - Но еще и хорошо. Война - это здорово!"
"У каждого явления есть оборотная сторона, - соглашаюсь я. - Но на войне все "хорошо" не перевешивает "плохо". Поэтому война это гораздо больше плохо, чем хорошо. Да, и кстати, я можно сказать пацифист..."
"Так ты пацифист! Вот гад! Из-за таких как ты война началась на полтишок раньше. Ну и война - это неотемлемая наша часть, береги природу мать твою! (Кстати, фразу про "полтишок" я не очень понимаю; быть может она означает:

Quote
Quote (Dramlit)
Из-за таких пацифистов(убить бы их) + интересы Англии(Чемберлен сцука!) мы и получили Гитлера со всеми вытекающими, так бы еще полтишок лет жили в мире...

...и война началась бы сейчас и мне дали бы пострелять из автомата!
Объяснитесь.)
Дискуссия несколько сместилась. Это конечно хорошо, но мы так и не закончили с первым вопросом... и это плохо. Итак, я утверждаю:
Война = хорошо + плохо. Но хорошо < плохо, так что война - плохо -> 0, => война в большей степени плохо, нежели хорошо.
Согласны?
Да - вот и отлично, значит, мы пришли к обоюдному решению.
Нет - приведите свои доводы.

Здесь еще не стало традицией говорить - к глубине мы приходим через поверхность. Станет или нет - решит оппонент. Ну а я не прощаюсь с Вами, до скорой встречи, с наилучшими пожеланиями и бескрайним уважением, любящий природу, но отрицающий насилие, простой человек, сеньор Витамин.

DramlitДата: Вторник, 03 Июл 2007, 20:19 | Пост № 25
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
война в большей степени плохо, нежели хорошо.

Опять же... привет Эйнштейну... с какой стороны посмотреть... Сначала такой вопрос... Как ты относишься ко 2МВ?
vitaminДата: Среда, 04 Июл 2007, 08:05 | Пост № 26
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Я понимаю, ответ вопросом на вопрос...
Ну да ладно...
Quote (Dramlit)
Как ты относишься ко 2МВ?

В большей степени отрицательно. Ответ подойдет?
DramlitДата: Среда, 04 Июл 2007, 18:43 | Пост № 27
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
В большей степени отрицательно.

Краткость - сестра... Ладно. Мы не об этом...Слово Эйнштейну! Все в мире относительно. Кое-кто с тобой не согласиться... Угадай кто?....................
Нет. Не я........ Еще думаешь?...................... Не буду тебя мучить.
Либо какой-нибудь выходец из гос-ва, которое в Войне даже косвенно не учавстовало, тем более если там сейчас не все спокойно... Уганда какая-нить... Им на Гитлера плевать им бы со своими разобраться. И тот самый собирательный образ тупого и жирного америкоса... Нет, не потому что он тупой... И не потому что они думают, что они Гитлера победили... Какие последствия для США были после 2МВ? Экономический взлет, подъем культуры... Синатра вроде тогда начал зажигать... И ядерка у них появилась раньше чем у нас... Мы другим заняты были...
vitaminДата: Среда, 04 Июл 2007, 19:55 | Пост № 28
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Не буду тебя мучить

Спасибо, хоть на этом. Мне интересно. Вот это -
Quote (Dramlit)
....................

...показан мой мысленный процесс? Или это я кричу неприличные слова, пока ты меня мучаешь? Ладно, речь ведь не об этом. Речь опять непонятно о чем. Кое-кто с тобой не согласится... Это то тут причем?! surprised
Хочешь сказать, что жители Уганды положительно относятся к 2МВ? С любовью и блаженством о ней вспоминают? Считают, что война - это хорошо?
И еще, злоупотребление многоточиями до добра не доводит. Мне иногда кажется, что вот у тебя мысли проносятся в голове и ты их тут же записываешь, а что не успел, то многоточиями заменяешь. Типа "мысли тов. Драмлита, представленные в сокращении".
ЗЫ Почему Вы не любите отвечать прямым ответом на прямой вопрос? И любите вопросом на вопрос? Быть может вы перепутали и сочли иные мои вопросы риторическими?
DramlitДата: Среда, 04 Июл 2007, 21:37 | Пост № 29
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
жители Уганды положительно относятся к 2МВ?

Жителям Уганды глубоко наплевать... У них то войны не было. Африку почти не затронула Мировая война. Только итальянцы там помутили, но не везде. Африку сейчас свои войны трясут... До сих пор... Плюс бедность, нищета и прочие удовольствия отстающих стран.
Quote (vitamin)
Это то тут причем?!
Это к слову...
Quote (vitamin)
И еще, злоупотребление многоточиями до добра не доводит.

А зачем нам добро?
Quote (vitamin)
Почему Вы не любите отвечать прямым ответом на прямой вопрос?

Ты про этот?
Quote (vitamin)
Ответ подойдет?
vitaminДата: Четверг, 05 Июл 2007, 01:23 | Пост № 30
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Ты про этот?

Нет.
Quote (Dramlit)
А зачем нам добро?

Ок, доктор Зло. Кому как.
DramlitДата: Четверг, 05 Июл 2007, 10:28 | Пост № 31
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Итак, я утверждаю:Война = хорошо + плохо. Но хорошо < плохо, так что война - плохо -> 0, => война в большей степени плохо, нежели хорошо.Согласны?

Я бы заменил знак в этой части "хорошо < плохо"... Если уж не на "=" то ходтя бы на меньше либо равно... как там информатиня говорила его в Басике рисовать надо "=<" или "<="?
vitaminДата: Четверг, 05 Июл 2007, 20:10 | Пост № 32
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
как там информатиня говорила его в Басике рисовать надо "=<" или "<="?

Мы не на информатике, так что любой вариант сгодиться.

Вот и отлично, вопрос прояснился! Там конечно еще была парочка вопросов, но можете на них забить. Тов. Драмлит, дайте пожать вашу электронную руку. Я уважаю вашу точку зрения (хоть с ней и не согласен), но думаю можно спор закончить. Хотя еще парочка больших постов исследований не помешает. Но уже это когда найдется новый и интересный аспект, который бы хотелось прояснить.

DramlitДата: Суббота, 07 Июл 2007, 09:56 | Пост № 33
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
В виду того, что дискуссия окончена, а тема не закрыта. Предлагаю использовать её на всю катушку... Есть идеи...
vitaminДата: Суббота, 07 Июл 2007, 15:03 | Пост № 34
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Есть идеи...

Это вопрос или предложение? Или абстрактное замечание? дескать, "идеи есть... нет, правда, они существуют..."

Очень маленький пост

Теперь только старики помнят о подвиге людей. Маленькая война на просторах большого мира. Маленькая драма и маленькая смерть. Сколько их было? Сколько их еще будет? Скольких героев незаслуженно забудут поколения и скольких негероев будут помнить, хотя они этого не заслужили?
Алексей Пехов

Итак, переместимся к другому вопросу. Плавненько так, непринужденно...

Quote (Dramlit)
Жителям Уганды глубоко наплевать... У них то войны не было. Африку почти не затронула Мировая война. Только итальянцы там помутили, но не везде. Африку сейчас свои войны трясут... До сих пор...

Но это же не значит, что жители Уганды хорошо относятся к войне. Да, 2МВ их не затронула, и скорбить, как мы, они не будут, разве что из солидарности. Но, как Вы правильно заметили, у них свои войны. И вряд ли они им рады.
Ну а мы в свою очередь не должны забывать ВОВ. Ведь пройдет время (Оно уже проходит!), ветераны уйдут из нашего мира все до одного, останутся лишь те, кто о той войне знает лишь понаслышке. Да, они будут рассказывать своим детям, внукам про бравых прадедушек, прапрадедушек, прапрапрадедушек. Но все потихоньку будет стираться, и в конце концов, эта война удостоиться пары строчек в параграфе двадцатый век, а какой-нибудь новый Бушков напишет: "Двадцатый век был скучен"
Правильным это будет или нет?
Нужно ли помнить героев или стоит забывать о них?
Стоит ли забывать то чему нас научило прошлое или пусть прошлое остается в прошлом, а мы будем жить для будущего?
DramlitДата: Понедельник, 09 Июл 2007, 20:25 | Пост № 35
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
"Двадцатый век был скучен"

Нет. ВОВ слишком уж развлекала весь 20 век... А вот про забудут... Эстония уже забыла кому обязана... и Литва... и Латвия... нет, лучше так... эстония... литва... и латвия.
Quote (vitamin)
Стоит ли забывать то чему нас научило прошлое или пусть прошлое остается в прошлом, а мы будем жить для будущего?

Жить будем для будущего, но помнить прошлое... Приду я к власти, например, первым делом убью человека вроде хрущева...
DramlitДата: Понедельник, 09 Июл 2007, 20:28 | Пост № 36
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
"идеи есть... нет, правда, они существуют..."

В виду того, что тема называется войны, я предлагаю войнами и заняться... Отношение к ним мы выяснили, теперь перейдем к практике... Ну например... Берлин... 1945... Я нападаю, Вы защищаетесь... А потом сравниваем с реальным положением вещей и с учебником по тактике и стратегии... Идет?
vitaminДата: Вторник, 10 Июл 2007, 13:47 | Пост № 37
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
теперь перейдем к практике...

Занимайтесь любовью, а не войной!!!
DramlitДата: Вторник, 10 Июл 2007, 14:56 | Пост № 38
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Виртуальной войной моно... Тем более оч. интересно будет...
DramlitДата: Суббота, 14 Июл 2007, 14:41 | Пост № 39
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Идея, как я понял, не понравилась?
vitaminДата: Воскресенье, 15 Июл 2007, 12:38 | Пост № 40
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Во-первых, окромя меня и тебя эту тему редко кто просматривает, а постимся с некоторых пор здесь только мы. Но не в этом суть. Перейдем к следующему, почитай во-вторых, кроме тебя этой темой никто реально не интересуется и, как следствие, никто толком не информирован. Ну и в-третьих, войны никогда не ведутся так как были запланированы, об кто только не говорил, и ты наверняка об этом знаешь и меж тем предлагаешь сверяться (!?) по учебникам. Это ты как себе представляешь? "Если бы на одну из наших катапульт не наложили заклятие враги, мы бы их вынесли"?
DramlitДата: Воскресенье, 15 Июл 2007, 19:34 | Пост № 41
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Сверяться по учебникам, но.... 1. Как было на самом деле. 2. Что из этого вышло. 3. Сверяться с разными источниками (битва на Курской дуге... Одни считают, что артподготовка была весьма эффективной, другие, что только зря тратили боеприпасы). 4. Читать учебники по стратегии и тактике для анализа наших действий.
Quote (vitamin)
войны никогда не ведутся так как были запланированы,

5. Условия, как в физике, будем брать близкие к идеалным, впоследствии можно будет придумать как выдавать неожиданные условия и капризы погоды...
vitaminДата: Воскресенье, 15 Июл 2007, 21:01 | Пост № 42
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
А как насчет
Quote (vitamin)
кроме тебя этой темой никто реально не интересуется и, как следствие, никто толком не информирован.
?
DramlitДата: Понедельник, 16 Июл 2007, 11:57 | Пост № 43
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Я тоже не гений в этом вопросе, поэтому все на равных...
DramlitДата: Вторник, 28 Авг 2007, 21:02 | Пост № 44
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Витамин, АУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CAPKA3MДата: Вторник, 28 Авг 2007, 22:44 | Пост № 45
Crazy КролеГ
Род войск: Администраторы
Постов: 250
Популярность: 1 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Поэтому все на равных...

Все на равных, а Сталин - Главный!

DramlitДата: Среда, 29 Авг 2007, 14:42 | Пост № 46
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (CAPKA3M)
Сталин - Главный

Я главный в своем стане войск... А у немцев Ви...
CAPKA3MДата: Среда, 29 Авг 2007, 22:14 | Пост № 47
Crazy КролеГ
Род войск: Администраторы
Постов: 250
Популярность: 1 ±
Статус: Мну нету :(
А я буду представлять Объединенную Рать Коренных Кволиков Чукотки!

PS/ Витамин на немца никак не похож. На выбор - Франция, Испания, Нидерланды...

vitaminДата: Среда, 29 Авг 2007, 22:30 | Пост № 48
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
А у немцев Ви...

Спасибо большущее! А спросил ли кто-нибудь меня шпрехен ли я зи дойч? Я ведь даже не знаю как ответить "нет"... sad

Ладно поехали! Начинаем! Ахтунг! Сталин защищайся! Я заключаю союз с доблестными войсками Чукотки и мы тебя зажимаем в стальные клещи! Пойдет?

Ушел искать немецкий словарь...

CAPKA3MДата: Среда, 29 Авг 2007, 22:41 | Пост № 49
Crazy КролеГ
Род войск: Администраторы
Постов: 250
Популярность: 1 ±
Статус: Мну нету :(
Нет по немецки - Найн! Хер Витамин, обходи этого русского с флангу!
vitaminДата: Среда, 29 Авг 2007, 23:27 | Пост № 50
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Главнокомандующий Чукотских Кволиков, давай быть политкоректными. Не Хер, а Герр.

Сейчас обойду!

Наш Форум » Духовный мир » История » Войны
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright by DRAMLIT © 2024
Design by STANGER =] © 2024