Воскресенье, 12 Май 2024, 15:21


Главная

О книгах... - Страница 2 - Наш Форум


Мини-Чат

Выход



Приветствую Вас Призывник







[ Форум Ленточкой · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vitamin  
Наш Форум » Духовный мир » Литература и искусство » О книгах...
О книгах...
DramlitДата: Пятница, 25 Май 2007, 06:37 | Пост № 51
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Infernal)
надо просто литературу на интерактивный уровень переводить

ни за что. Ты пробовал книгу с компа прочесть? Ну и вот... После пятой страницы я уже думал каюк моему зрению 1 и пока армия... За пять лет универа нужно подсесть на эл. книги... В общем напечатанная лучше.
DramlitДата: Пятница, 25 Май 2007, 06:38 | Пост № 52
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
А насчет популярности... Сделайте рекламу умного образа жизни.
vitaminДата: Пятница, 25 Май 2007, 23:18 | Пост № 53
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Infernal)
проблема в том, что народ меньше стал читать книг...

Распространенное заблуждение
Quote (Dramlit)
Ты пробовал книгу с компа прочесть?

Пробовал и не один раз. cool И представьте себе прочитывал! Но книгу на бумаге читать мне намного приятнее.
DramlitДата: Суббота, 26 Май 2007, 11:04 | Пост № 54
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
и обчистил холодильник?

Но-но! Это моя прерогатива... Витамин, я к тибе за Арией забурюс жестким (+ по холодильнику твоему соскучился :'( или может ты ко мне...
Мда... Возвращаемся к началу нашего разговора... Мы с т. Молотовым еще в начале о чем-то таком говорили... Он, кстати, приводит теже аргументы, что и ттогда...


Пост подправил Dramlit - Суббота, 26 Май 2007, 11:04
vitaminДата: Суббота, 26 Май 2007, 15:06 | Пост № 55
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Начнем помаленьку...

Ответный выпад со стороны витамина

Интерлюдия I О лирических отступлениях и пустых холодильниках

Quote (Stranger)
Господин Витамин, у вашей аватары галстук неровно сидит..

Главное, чтобы костюмчик сидел. Вы еще скажите, что у моей аватары один ус длиннее другого или очки криво сидят...
Quote (Stranger)
А еще мне ужасно стыдно. За свою манеру общения.

А мне нравится ваш стиль! Видите даже в чем-то подражаю. Хотя стеба над мной любимым очень много. Но на этом форуме свобода слова не действует только против админов...
А некоторые даже в реале позволяют себе беспощадные акции против моего холодильника.

Глава первая. Новый разбор полетов, или что?где?когда?
Для начала - о недопонимании.

1. Акты агрессии, или призрачная угроза

Друг мой! Где вы увидели мой агрессивный тон? Где я оскорбил вас или унизил? Я просто доказывал свою точку зрения при помощи великого и могучего русского языка, точнее маленькой его части. Уж, простите, меня, коли словарный запас мой покажется вам ничтожно малым, но знайте я старался...
Так что в своих словах я был сдержан и холоден, но если чем-то задел вас, простите великодушно. И знайте: я уважаю вашу точку зрения, но придерживаюсь своей.

2. Силы противника, или не стоит переоценивать оппонента

Quote (Stranger)
Я вас боюсь немного, сэр. Все-таки это ваша стихия. Я не обладаю нужными фактами. Это вопрос опыта. Как говорят у нас :"Экспы не добрал до лэвэла..."

Зря вы так... Я прочитал в своей жизни мало книг. Ну, может чуточку больше, чем вы (раз уж вы так неуверены в своих силах). Но я их читал, а не выводил сравнительные характеристики, не проводил социологические опросы о пользе чтения. Так что "экспы" у нас у обоих пока что немного. Но, как говаривал незабвенный Ильич, когда у него заело пластинку с речью: "Учится, учится и еще раз учится!"

3. В чем суть спора или что такое хорошо и что такое плохо

Уточню, на всякий случай: я не считаю, что фильмы, игры и т. д. - это абсолютное и несчадное зло, а книги - это великая вещь, с которой ничего не может сравнится в этом ущербном мире.
Просто я считаю, что книги еще долго будут жить, что Интертеймент не уничтожит их, не сотрет с лица Земли. Они будут на равных. Помните, когда придумали кино, что говорили? Книг больше никто читать не будет! А на деле? Читают, читают и еще как!

Глава вторая. Пули летят мимо цели или я с вами не согласен

Quote (Stranger)
Как чего? Там же ясно написано - Литературы с остальным Интертейментом! Или вы считаете, что у Книги нет и не может быть соперников?

Quote (Stranger)
Напоминаю, мы обсуждаем "Книги", а не "Чем книги отличаются от игр, фильмов и т.д."!

Ну и что же вы понимаете под интертейментом? Игры и фильмы, от которых среднестатистический американец кричит глубокомысленное "вау!" - это разве не индустрия развлечений? Поправьте, если ошибся.

Quote (Stranger)
Когда кончатся люди, что делать будете? (Думаю, в "451-ом Фаренгейте" описана весьма вероятная картина нашего будущего, с некоторыми поправками, разумеется...)

А помните, чем там все закончилось?
Тем более там остались люди, верные книгам. Тот же Монтэг, и та кучка народа, что он встретил в конце.
Кстати, насчет фильмов. Большинство из них экранизации, и зачастую после нее хочется почитать книгу. Вон, показывали по "россии" сериал "Идиот". Так многих потянуло перечитать классику.
Снимут фильм - переиздадут книгу в новой серии и будет она стоить в два раза больше и качество будет в два раза лучше. К чему такие растраты? Неужели издателям деньги некуда девать? Нет, покупают книги, а значит читают! Читают, а значит еще не все потерянно.
Quote (Stranger)
Пользуясь вашим методом, сравню литературу с музыкой (В особенности с любимой Сталиным классикой.) Там вообще глаза напрягать не надо, а времени занимает в сотни раз меньше.

Ой ли? Времени не занимает?
А глаза напрягать не надо, это да, а слух?
Quote (Stranger)
Мозг можешь положить на полку

Можно еще и заснуть под Чайковского, а потом говорить, как он тебе нравится!
"Ленусик! Я на Чайковском отдыхаю душой и телом! Такая великолепная музыка!"
Quote (Stranger)
Но приток свежих кадров в ваш культ ослабевает с каждым годом...( Это факт, взятый "с потолка", но думаю он не сильно отходит о реальности...)

Сказал бы я вам смотрите посты выше (например 56й), но вы опять меня обвините в грубости, поэтому повторюсь. Распространенное заблуждение. Люди читали, читают и будут читать. И нисколько поток не ослабевает. Быть может классику читают меньше, серьезную и умную литературу тоже. Но не книги вообще.

Интерлюдия II О вечности и джедаях-литераторах

Это небольшое отступление, которое я решил себе позволить.
Что вы там сказали тов. Dramlit? Приводил те же аргументы, что и тогда? Просто я сейчас спорю с вашим единомышленником по тогдашнему вопросу. Ничто не вечно под луной, - сказали вы тогда, но ведь и луна не вечна! Быть может книги переживут луну, кто знает... А может они пережили много лун. Давным давно в далекой предалекой галактике... Не забывайте, что джедаи умели читать, а значит было что. Лукас не обговаривал данный вопрос, но что если Йода писал научные трактаты "О сущности Силы и не только", "О лечебных свойствах грязи или как я прожил много-много лет", Скайуокер-старший - "Как я стал темным лордом. Пособие для начинающих"; Оби-ван - мемуары "Что я делал в пустыне", ну а Арту писал юмористическую фантастику в соавторстве с C-3PO.

Глава третья. Еще раз о моей точке зрения, или повторение - мать ученья

Главным соперником книг бумажных я вижу книги электронные. Сам я, стыдно признаться прочел несколько с экрана, но это по причине отсутствия финансов, которые, как известно, поют романсы. А книги у нас сейчас не дешевые, да и еще к тому же дорожают.
Это основной плюс электронного варьянта. Энтот самый электронный варьянт зачастую бесплатен! Но читать с экрана неудобно, особенно поначалу, пока не втянулся. На одном форуме я писал, что у бумажной книжки своя аура есть, а электронные все одинаковые. Споря, мы забываем об оформлении книг!
Соглашусь с Брэдбери, который призывал нас в тот самом небезызвестном романе: "Не пытайтесь судить о книгах по обложкам". Но также соглашусь и с тем, что обложка зачастую влияет на наше восприятие книги. На "гармонально-подсознательном уровне".
У электронных книг нет обложек - они одинаковые снаружи, у них нет души - они одинаковые внутри.

Интерлюдия III А на последок я скажу

Так, так, так... Продолжу традицию... Это был весьма поверхностный анализ, но к глубине мы приходим через поверхность. Спасибо всем, кто меня поддерживает, если таковые имеются. Буду ждать ответного выпада со стороны профессора Странного. С наилучшими пожеланиями, неизвестный букмекер, не страдающий авитаминозом, Сеньор Витамин.

DramlitДата: Суббота, 26 Май 2007, 15:41 | Пост № 56
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
А некоторые даже в реале позволяют себе беспощадные акции против моего холодильника.

Я не причиняю ему повреждений не соизмеримых с жизнью, он долго еще протянет, просто я делаю его работу по охлаждению продуктов легче...
Quote (vitamin)
Ой ли? Времени не занимает?

Тута я согласен на все 1000, т. к. опера "Кольцо Нибелунгов" тянется несколько часов... Пример так сибе, т.к. это опера и там еще смотреть надо, но если слушать запись и восхищаться музыкой и голосм, то вполне подходить.
Quote (vitamin)
но к глубине мы приходим через поверхность.

Смахивает на учебник астраномии, там тоже любили такие отступы...
Quote (vitamin)
Просто я сейчас спорю с вашим единомышленником по тогдашнему вопросу.

Не знаю, как там насчет единомышленника, но по данному вопрсу мы с ним не общались... Может он заочно стал им... Прочел первые посты и попал в секту?
Quote (vitamin)
У электронных книг нет обложек - они одинаковые снаружи, у них нет души - они одинаковые внутри.

Вот содержание у них разное, хоть и одним шрифтом, но разное...
Quote (vitamin)
Сам я, стыдно признаться прочел несколько с экрана, но это по причине отсутствия финансов,

Даже финансы не оправдывают Ваших действий... Я скачал как-то одну e-book и начал читать... Так после десятой страницы был уже не в состоянии думать... Взял и распечатал 185 страниц... Обошлось дороже.
vitaminДата: Суббота, 26 Май 2007, 17:57 | Пост № 57
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Так после десятой страницы был уже не в состоянии думать...

Извиняй, это все зависит от индивидуальных качеств каждого. Кому-то и бумажные книги читать влом - после первой страницы мозги виснут.
Мне, например, поначалу даже фильмы на компе было тяжело смотреть. Глаза уставали, самочувствие ухудшалось. Теперь ничего! Смотрю и все отлично.
DramlitДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 07:31 | Пост № 58
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Ко всему значить приспосабливаемся? Вот и ясненько. Значить и к e-book приспособишся и ничего тибе не будет.
vitaminДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 08:44 | Пост № 59
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Значить и к e-book приспособишся и ничего тибе не будет.

А вот и нет! Читать с экрана, предположим, можно, но не нужно. Как я уже говорил, книги на бумаге гораздо удобнее и приятнее. Впрочем, вы ведь не любите читать большие посты...
DramlitДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 11:40 | Пост № 60
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
бумаге гораздо удобнее и приятнее.

Читал я это уже, читал... Но книги то дорожают, а финансы как известно любят одно бесолезное занятие... Так что припрет так и начнешь с экрана читать... Я же предпочту купить, ибо мой мозг к такому напрягу не приспособлен... Если уж припрет то распечатаю, но купить нвверняка дешевле... Совсем забыл... Есть ище библиотеки, где все бесплатно... Но это не для меня...
vitaminДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 14:00 | Пост № 61
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Есть ище библиотеки, где все бесплатно... Но это не для меня...

Почему же? Ведь ваше любимое слово - халява?

Но если более серьезно углубиться в данный вопрос.

1. Во-первых не все в библиотеках бесплатно. Есть там книжки, в гораздо лучшем состоянии, чем все остальные - знайте, это платный абонемент. Сотка за две недели... Медленно читаете? Тогда вам лучше пройти в магазин!

2. Во-вторых. Библиотеки есть, как вы правильно заметили (Не может быть! Они существуют!), но не все есть в этих библиотеках! Из новинок появляются быстро только популярные - Гари Потерр или очередной "шедевр" Донцовой. Перумова вам придется подождать подольше. Про де Линта скажем или Кларк, я вообще молчу. Кто это такие?

Quote (Dramlit)
Если уж припрет то распечатаю

То еще средство... Я лучше буду читать с экрана...

Кстати пропустил одно ваше замечание из 62 поста
Quote (Dramlit)
Значить и к e-book приспособишся и ничего тибе не будет.

А что должно было что-то случится?

DramlitДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 15:39 | Пост № 62
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Почему же? Ведь ваше любимое слово - халява?

Не-а. Халява - это когда берешь и не отвечаешь за это. Хоть пинай, рви и прочее... Я так с книгами не обращаюсь, но брать где-то на стороне, даже не у знакомого, не по мне... Лучше купить... Да и, как точно подметили, читаю я медленно. не всегда, конечно, иногда но бывает, хотя, обычно, довольно быстро читаю книги(сотня-другая страниц в день - это реально!)...
DramlitДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 15:41 | Пост № 63
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
То еще средство... Я лучше буду читать с экрана...

Я же сказал. С экрана я не могу читать... Про тебя не говорил ни слова!
Quote (vitamin)
А что должно было что-то случится?

Ты же рьяный противник этих эл.книг! Кстати, они могут быть удобны, если зрение не жалко. Залил скажем, на плеер(у некоторых по крайне мере так моно) и читаешь где-нить, куда не удобно тащить с собой всю библиотеку... Это даже может расширить ареал обитания книг. Не все так плохо...
vitaminДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 15:51 | Пост № 64
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
но брать где-то на стороне, даже не у знакомого, не по мне...

Ну-ну... cool
Quote (Dramlit)
Да и, как точно подметили, читаю я медленно

Тогда я просто тормозззз!
Quote (Dramlit)
Кстати, они могут быть удобны, если зрение не жалко

Читая с бумаги, ты тоже портишь зрение. Так что если зрение жалко лучше вообще не читать!
DramlitДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 16:07 | Пост № 65
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Тогда я просто тормозззз!

Надо было дальше читать, а то ты просто ГАЗ 2107.
Quote (vitamin)
Так что если зрение жалко лучше вообще не читать!

Бери аудио книги...
vitaminДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 16:10 | Пост № 66
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Бери аудио книги...

Я же не сказал, что мне жалко свое зрение!
Это ты разглагольствовал на эту тему!
А аудио-книги я брать не буду! cool
DramlitДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 16:38 | Пост № 67
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Моё дело предложить, твое дело отказаться...
А зрение я свое не жалел... Я говорил, что порчу... Как видишь вещи разные.
DramlitДата: Четверг, 31 Май 2007, 09:16 | Пост № 68
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Ви - значит Витамин. Слушайте, мсье Ви, я заметил, что одна строчка цитаты занимает места как четыре обычные. Произведем анализ уже написанного:Пост48(Мой) - 0 цитатПост50(Ваш) - 3 цитатыПост57(Мой) - 3 цитатыПост59(Ваш) - 9 цитат (!!!)Нехорошая статистика вырисовывается! Мое предложение - Давайте без этого. Если и будем использовать слова оппонента, то исключительно косвенной речью. А то у нас не здоровая дискуссия, а обсуждение того, что не нравится в противнике получается! (Вон у Бесчеловечного на выпускном розовая кофточка была, но Я Ему ничего не сказал)Надеюсь на Ваше понимание и одобрение.Любитель розовых кофточек, кутюрье Неместный.

Это заняло места больше, а пользы принесло меньше, чем одна нормальная цитата.... Они все - таки нужны....
Quote (Stranger)
Возможно(Когда на Матушке-Земле вырубят все деревья), a-book и e-book полностью заменят Книги, написанные на трупном мясе Осинки и Баобаба. Простите за готизм.

Надеюсь, я до этого не доживу.... Во-первых, потому что не приспособлен читать эл. киги... А во - воторых, потому что это будет экологическая катастрофа.... Но торудно не согласиться с доводом, что эл. книги - следующий этап развития.... ароморфоз, как сказали бы биологи...
ЗЫ. Ты когда-нить читал книги на Баобабовой бумагк? Вот и я нет...
alez2008Дата: Пятница, 08 Июн 2007, 00:12 | Пост № 69
Веломаньяк
Род войск: Пользователи
Постов: 79
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Ну что ж ,народ,почитал я этот раздел и понял, что я - ничтожество по сравнению с вами!!!(хотя раньше я себя таковым не считал). Я вообще не понимаю почему вы (Mr Шарж и Молотов) сидите еще на этом форуме, а не в редакции какого-нибудь популярного журнала или газеты!!! Вам давно пора писать свои книги и тиражировать их миллионами! В Вас погибают таланты!!!
Что по поводу книг(все же это раздел про книги, а я увлекся biggrin ), я считаю они жили, живут и будут жить!!! Будут жить до последнего вырубленного дерева!!! Но все же нельзя отрицать тот факт, что с каждым днем нас все больше поглащает ПК. И даже не сам ПК, а интернет!!!Интернет - это вселенское зло!!! evil НО...Без интернета может быть и было бы хорошо, но с ним то лучше!!! Мы с вами даже толком пообщаться без нета не можем.(тьфу, какая мерзость) Мы все в нем погрязли и скоро книги перестанут быть для нас источником знаний! Все будут качать электронные книги и лупиться в этот проклятый ящик!!! angry Я не навижу себя за то что это пишу... и все же будем реалистам. да это так-мы перестали читать настоящие, живые книги. И скоро мы станем бездушными машинами считывающими информацию с экрана.Я верю в книги... но эта вера угасает с каждым днем. sad
voltДата: Пятница, 08 Июн 2007, 01:02 | Пост № 70
p!nk-brutal-kid
Род войск: Проверенные
Постов: 114
Популярность: 8 ±
Статус: Мну нету :(
Я НАЧАЛ ПОНИМАТЬ ОДНУ ВЕЩЬ ЧТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ДРУЗЕЙ, КРОМЕ ОДНОКЛАССНИКОВ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТ СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДОМА В ОДИНОЧЕСТВЕ НАХОДЯТ СПАСЕНИЕ В КНИГАХ И КОМПЬЮТЕРЕ, ПОЭТОМУ ОНИ БОЛЕЕ ГРАМОТНЫ, НАЧИТАНы И МОГУТ ПИСАТЬ ОГРОМНЫЕ СТАТЬИ НА ФОРУМАХ. НО НЕ БОЛЬШЕ! Я НЕ БУДУ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ ПРО НЕДОСТАТКИ ТАКИХ ЛЮДЕЙ НО СКАЖУ ОДНО ВАМ ВСЕМ НАДО ПИСАТЬ СВОИ КНИГИ ИЛИ КАК СТРОГАЧ ПИСАТЬ ПРОГРАММЫ:)
БЛИН ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ НО ВЫ РЕАЛЬНО МОЖЕТЕ ПРОСЛАВИТЬСЯ. НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ!:)
DramlitДата: Пятница, 08 Июн 2007, 09:08 | Пост № 71
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (volt)
ВЫ РЕАЛЬНО МОЖЕТЕ ПРОСЛАВИТЬСЯ.

Пробуем...
vitaminДата: Пятница, 08 Июн 2007, 10:29 | Пост № 72
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (volt)
Я НАЧАЛ ПОНИМАТЬ ОДНУ ВЕЩЬ ЧТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ДРУЗЕЙ, КРОМЕ ОДНОКЛАССНИКОВ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТ СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДОМА В ОДИНОЧЕСТВЕ НАХОДЯТ СПАСЕНИЕ В КНИГАХ И КОМПЬЮТЕРЕ, ПОЭТОМУ ОНИ БОЛЕЕ ГРАМОТНЫ, НАЧИТАНы И МОГУТ ПИСАТЬ ОГРОМНЫЕ СТАТЬИ НА ФОРУМАХ.

Я не могу нормально комментировать ЭТО откровение. Помню, где на одном форуме кто-то написал, что книги в жанре фэнтези читают лишь подростки-онанисты, у которых плохое зрение (помните картинку "мастурбация - причина плохого зрения"?) и неприятное чувство юмора. Этот пост чем-то схож с тем заявленим. Абсолютное незнание дела. Тем более я усмотрел в словах электрика странный намек... Это я про "МОГУТ ПИСАТЬ ОГРОМНЫЕ СТАТЬИ НА ФОРУМАХ". Радует разве что ":)", поставленный в конце. Но помните, что в каждой шутке всего лишь доля шутки, тов. Вольт!

Веломаньяк ну ты дал! А теперь подбери к каждому абзацу эпиграф, раздели это все на части, каждой части при этом дай название и все! У тебя будет огромадный пост-статья!

alez2008Дата: Пятница, 08 Июн 2007, 12:53 | Пост № 73
Веломаньяк
Род войск: Пользователи
Постов: 79
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Спасибо за совет! Но я вряд ли стану это делать.
DramlitДата: Пятница, 08 Июн 2007, 15:46 | Пост № 74
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
А теперь подбери к каждому абзацу эпиграф, раздели это все на части, каждой части при этом дай название и все! У тебя будет огромадный пост-статья!

Иногда это сплошной вые...он. А иногда дополнительное удобство... Скажи мне, что ты пишешь, и я скажу кто ты.
voltДата: Пятница, 08 Июн 2007, 17:07 | Пост № 75
p!nk-brutal-kid
Род войск: Проверенные
Постов: 114
Популярность: 8 ±
Статус: Мну нету :(
ДА вы все пробитые зачитанные ананисты с плохим зрением!!!!! smile smile smile smile smile

Да ладно шутка

DramlitДата: Пятница, 08 Июн 2007, 17:08 | Пост № 76
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
"Психология и Философия. Действительно важные вопросы для понимания Человека и Вселенной." Кто "За"?

А покороче никак? Кто туда пойдет, если будет такое вот длинное название и замутное к тому же? Тем более такая тема уже есть... Флуд называется!
vitaminДата: Пятница, 08 Июн 2007, 18:51 | Пост № 77
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Иногда это сплошной вые...он
Слушай, в твоем лексиконе появилось новое слово - вы...ся, а также существительное, образованное от этого глагола - вы...он! Перед этим были: русский шлак и may be...
Quote (Dramlit)
Кто туда пойдет, если будет такое вот длинное название и замутное к тому же?
Я пойду, Странный, ты... Хотя нет... ты вряд ли пойдешь. Название длинное. Читать долго... А тему можно назвать и покороче.
Quote (volt)
ДА вы все пробитые зачитанные ананисты с плохим зрением!!!!!
Из всех нас у тебя самое плохое зрение! Уж не признак это ли долгого сидения за компом? Быть может ты играешь в игры, потому что у тебя нет друзей? И сидишь в чатах и форумах, потому что там не видно твоего страшного фэйса? Ты стыдишься своей неполноценности и внешности... Да, ладно, не обижайся, я ж пошутил! smile
DramlitДата: Пятница, 08 Июн 2007, 18:56 | Пост № 78
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
вы...он

Моно просто - Гламур... Как было сказано на одном интересном форуме...
Quote (vitamin)
тему можно назвать и покороче.

Вот именно... Название должно быть коротким и ясным... Это можно уже в описании изголяться, но и там не рекомендую...
vitaminДата: Воскресенье, 10 Июн 2007, 15:45 | Пост № 79
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Название должно быть коротким и ясным...

Расчитанным на массового зрителя, так сказать wink Dramlit, ты все еще считаешь себя любителем элитарной культуры?

Quote (Stranger)
Это был весьма поверхностный анализ и в глубину мы с помощью него точно не придем

applause "Только ситхи все возводят в абсолют"

DramlitДата: Воскресенье, 10 Июн 2007, 19:17 | Пост № 80
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Dramlit, ты все еще считаешь себя любителем элитарной культуры?

Даже у произведений элитарной культуры короткие названия... "Казаки пишут письмо турецкому султану" - одно из самы длинных, а ведь могло и "Веселые донские казаки пишут письмо турецкому султану с целью бла-бла-бла в таком-то таком-то году"... Или "Реквием" Моцарта... Тут и предполагать страшно...
Quote (vitamin)
Расчитанным на массового зрителя, так сказать

Ни один представитеь элиты не будет смотреть на длиннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннноеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее ееееееееееее и громоздкое название... Название должно быть коротким, ясным, интересным и лаконичным... Таким, чтобы даже аннотацию не надо было читать, из пары-тройки слов все ясно.
vitaminДата: Воскресенье, 10 Июн 2007, 20:11 | Пост № 81
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Ни один представитеь элиты не будет смотреть на длиннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннноеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее ееееееееееее и громоздкое название...

Ты так в этом уверен? Слушай, я плохо знаком с "элитарной культурой". Может назовешь парочку представителей.
Между прочим
Quote (Stranger)
"Психология и Философия. Действительно важные вопросы для понимания Человека и Вселенной."
не такое уж и длинное название...
Твой "вы...он" гораздо длиннее!
vitaminДата: Понедельник, 11 Июн 2007, 23:53 | Пост № 82
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Ну что, начнем помаленьку?
Искренне надеюсь, что этот пост приблизит нас к пониманию вопроса еще хотя бы на пару шагов... таких маленьких для всего человечества. Но малым мы творим большое...

Из записок букмекера

Часть первая, которую с полной уверенностью можно назвать отступлением

Глава I. Среднестатистическое, настоящее и абстрактное.
В результате опроса было установлено, что 100% россиян на данный момент являются пользователями интернета и имеют к нему прямой доступ. Опрос проводился в интернете.
Анекдот
Есть правда, есть ложь и есть статистика!
Известное выражение

1.Пугающая статистика, прошу любить и жаловать.
Во-первых
ни одного американца, тем более субъективного, я не называл Дауном и Моральным уродом. Просто именно в Америке "интертеймент" рассчитывается на массового, так называемого среднестатистического зрителя. По мнению американских статистов(в дальнейшем именуются АСами), этот "среднестатистический индивид" являет собой существо весьма посредственное, не утруждающее себя делать выводы, требующее хлеба и зрелищ. Накорми его и дай посмотреть веселое кино, не требующее работы серого вещества, и оно воскликнет: "COOL!!!". Забери у него попкорн и покажи умное кино и оно прошипит: "SHIT...". Не знаю какой логикой АСы руководствуются проводя свои опросы и как вообще происходит их деятельность. Может умные американцы не утруждают себя подобными глупостями, как голосования в этих опросах, а в школах даунов учителя с радостью приглашают АСов, которые жадно потирая руки, подсчитывают число учащихся и подводят итоги, в результате получая "среднестатистического американца".
Быть может я слегка утрирую, но факт остается фактом - статистика - вещь весьма ненадежная, но представители "пустого интеретеймента" за некоторыми исключениями преобладают над "культурным интертейментом".

2. Понятие о настоящем и абстрактном.
Во-вторых
Я незнаком с Вашим Кузеном и не могу сказать стал ли он настоящим американцем... Скажите он думает на американизированном английском языке?
Тем более критерии настоящего американца могут и различаться!
Например, "настоящий русский" в понимании тов. Драмлита должен хлебать водку по поводу и без повода, искренне ненавидеть Америку и натовскую винтовку, а также безгранично уважать Сталина. Так что же Мы с Вами не настоящие русские?
Кстати, те, кто говорят Вашему Кузену про то, что Он стал "настоящим американцем" могут и лукавить...
Мне при словах "настоящий американец" представляется грузный человек с гамбургером в каждой руке, у которого при звуках гимна выступает слеза, а при виде еды - слюна...
В принципе Мою оценку "настоящего американца" нельзя назвать объективной. Все-таки Я с ними непосредственно не контактировал, а основывался лишь на общем представлении об их культуре, да по выступлениями Задорнова:)

Глава II Дураки и Идиоты
Дурак дураку - рознь
Известное выражение

Как там любил говаривать в русском переводе старина Форест Гамп, этакий своеобразный американизированный князь Мышкин? Не помните - см. эпиграф. Можно ли назвать этого персонажа Дауном? Без сомнения, да. А плохим человеком? Без сомнения, нет. Так что я незнаю, что хуже: быть умным, но подлым, жестоким (и еще куча мерзких качеств, семь смертных грехов прилагаются); или дураком, но честным, добрым, милосердным (и еще куча положительных качеств, которыми так восхищаются в давно усопших Святых, и так поражаются в современных людях, за что и называют их дураками).
В общем это интересный вопрос. Надо будет порассуждать, как-нибудь в соответственной теме...

Часть вторая, которую мы с полной уверенностью можем назвать погружением.

Глава I. "О бедных осинках замолвите слово..."
Поменьше думайте о государственной необходимости, - сказал Румата, - и побольше думайте о собственной шкуре.
А. и Б. Стругацкие

Сто раз говорил, но если надо, еще раз повторю - все эти e-book и a-book пока еще не в состоянии заменить книги бумажные и все же это не союзники, а самые, что ни на етсь конкуренты.
00 Насчет первых - неудобно, устают глаза. Я молчу про запах, внешний вид, который у e-book отсутствует, потому что некоторые сочтут меня культистом или консерватором (Какие прекрасные и удобные глиняные таблички, что вы мне суете свою бумагу?).
01 Насчет вторых. Не стоит забывать, что на слух книга воспринимается совершенно иначе. К тому же живой голос добавляет эмоциональный оттенок, возможно там где этого не следует делать, и следовательно смысл меняется, теряется. А слушать "металл" какой-нибудь говорилки, это вообще ИМХО кошмар! Там не то что смысл, там даже слова каверкаются до безобразия!
10 И последнее - всем защитникам деревьев от острых топоров господ издателей и писателей. Чем вы предлагаете заменить рулоны туалетной бумаги? Я думаю намек понятен...

Глава II. "Представьте себе, представьте себе..."
Воображение правит миром.
Наполеон I

11 Для начала замечу, что сюжеты книг все-таки смотрятся гораздо выгоднее сюжетов тех же игр и фильмов, сценарий которых зачастую является основанным на сюжете какой-нибудь книги.
100 А во-вторых хочу заметить еще одно - книга не только содержит в себе какую-нибудь идею, над которой можно поразмышлять, или сюжет - все это можно найти и в остальном интертейменте; книга еще дает простор воображению. В фильме или игре за вас все решили создатели. Вот это выглядит так, а не иначе. При чтении книги каждая строчка находит отражение в вашем сознании и отталкиваясь от него создает неповторимый образ.

Глава III. Ответы на вопросы.

101 Ответ первый
Вопрос: разве в Книге или Фильме вы бы смогли заставить героя сходить помочиться, если б вам этого захотелось?
Ответ: нет не хотелось бы, не считаю это необходимым.
111 Ответ второй
Вопрос:Мсье Ви, считаете ли Вы, что Будущее Книг напрямую зависит от их популярности у Человека Прямоходящего и местами Разумного?
Ответ: затрудняюсь ответить по причинам весьма прозаическим - не совсем понял суть вопроса.

Часть третья, которую с полной уверенностью можно назвать заключительной.
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
С. Лукьяненко
По уже сложившейся традиции замечу, что это был весьма поверхностный анализ, но к глубине мы приходим через поверхность.
Впрочем не стоит также забывать, что глубина вещь опасная и каждый дайвер твердо должен знать, когда нужно вынырнуть.
За сим выныриваю и надеюсь, что следущее погружение будет глубже, Не Ваш Не Покорный Не Слуга, Сеньор Витамин, Именуемый Также Мсье Ви Или Великий Витамон!

voltДата: Вторник, 12 Июн 2007, 00:55 | Пост № 83
p!nk-brutal-kid
Род войск: Проверенные
Постов: 114
Популярность: 8 ±
Статус: Мну нету :(
ПОСТ ПЛОХОЙ:-(
vitaminДата: Вторник, 12 Июн 2007, 16:20 | Пост № 84
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
volt, спасибо за вашу аргументированную позицию в данном вопросе. Своим сообщением вы еще раз показали нам, что искренне ненавидите большие посты и что в инет вы до сих пор выходите через телефон.
Professor La Stranger, буду ждать, буду ждать...
DramlitДата: Вторник, 12 Июн 2007, 19:56 | Пост № 85
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Quote (Stranger) "Психология и Философия. Действительно важные вопросы для понимания Человека и Вселенной."

До точки в название. А остальное в описание... Тогда все норм.
DramlitДата: Среда, 13 Июн 2007, 06:49 | Пост № 86
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Надо будет порассуждать, как-нибудь в соответственной теме...

Создам тему, там и поррассуждаем, а то тема про книги, а мы про статистику...
Quote (vitamin)
00 Насчет первых - неудобно, устают глаза. Я молчу про запах, внешний вид, который у e-book отсутствует, потому что некоторые сочтут меня культистом или консерватором (Какие прекрасные и удобные глиняные таблички, что вы мне суете свою бумагу?).

Ну а как насчет места? Сколько полезного обьема занимает книга бумажная? А электоронная? То-то и оно... Внешний вид? Все зависит от способа подачи информации... Что на экране, что на бумаге, все черным по белому... На экране, правда, и черный чернее и белый белее...
Quote (vitamin)
10 И последнее - всем защитникам деревьев от острых топоров господ издателей и писателей. Чем вы предлагаете заменить рулоны туалетной бумаги? Я думаю намек понятен...

Не для того мы придумывали полимеры и нанотехнологии! Наука на службе гигиены! Плюс к тому... В дорогих отелях вместо бумаги есть "задомойки"...
Quote (vitamin)
11 Для начала замечу, что сюжеты книг все-таки смотрятся гораздо выгоднее сюжетов тех же игр и фильмов, сценарий которых зачастую является основанным на сюжете какой-нибудь книги.

А не по книге? + к этому... Как насчет книг по играм?
Quote (vitamin)
100 А во-вторых хочу заметить еще одно - книга не только содержит в себе какую-нибудь идею, над которой можно поразмышлять, или сюжет - все это можно найти и в остальном интертейменте; книга еще дает простор воображению. В фильме или игре за вас все решили создатели. Вот это выглядит так, а не иначе. При чтении книги каждая строчка находит отражение в вашем сознании и отталкиваясь от него создает неповторимый образ.

Неповторимый образ это хорошо... Но вот в чем проблема... Я кроме слов нос картошкой из остального потока сознания писатели ничерта понять не могу... Он бы фотороботы размещал на страницах книги... А в фильме и игре? Чу знакомые все лица!
А описания боев? Иногда вообще ничего разобрать невозможнно... Только начинаешь представлять себе образ ГГ с мечом, как он у тебя начинае выворачиваться на высоте 3 метров в черный квадрат Малевича...
Quote (vitamin)
101 Ответ первыйВопрос: разве в Книге или Фильме вы бы смогли заставить героя сходить помочиться, если б вам этого захотелось?Ответ: нет не хотелось бы, не считаю это необходимым.

Вы не ответилим на его вопрос... Он Вас спрашивал смогли бы, а ВАы ответили, не хотел бы...
На этом я пока заканчиваю. С уважением, Ваш ГенСек, Отец Народов, Великий и Ужасный, т.Драмлит.
vitaminДата: Среда, 13 Июн 2007, 12:16 | Пост № 87
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Ну а как насчет места? Сколько полезного обьема занимает книга бумажная? А электоронная? То-то и оно...

Ок, засчитано. Но настоящий "букмекер" найдет место для книги! На мой взгляд это не перевешивает моего аргумента.
Quote (Dramlit)
Что на экране, что на бумаге, все черным по белому... На экране, правда, и черный чернее и белый белее...

Я не про цвет говорю! В конце концов, забил текст в любую читалку и читай хоть серым по желтому!
Quote (Dramlit)
Не для того мы придумывали полимеры и нанотехнологии! Наука на службе гигиены!

Примеры!
Давайте еще Гаргантюа вспомним: "Лучшая в мире подтирка - это пушистый гусенок!"
Quote (Dramlit)
Неповторимый образ это хорошо... Но вот в чем проблема... Я кроме слов нос картошкой из остального потока сознания писатели ничерта понять не могу... Он бы фотороботы размещал на страницах книги... А в фильме и игре? Чу знакомые все лица! А описания боев? Иногда вообще ничего разобрать невозможнно... Только начинаешь представлять себе образ ГГ с мечом, как он у тебя начинае выворачиваться на высоте 3 метров в черный квадрат Малевича...

Это зависит от мастерства писателей, от вашей образованности и вашего же воображения...
Quote (Dramlit)
Вы не ответилим на его вопрос... Он Вас спрашивал смогли бы, а ВАы ответили, не хотел бы...

Понятное дело не смог, потому как это само собой разумеющееся. Я ответил, что мне это не нужно... Я не испытываю от этого наслаждения (Ленусик, он писает! Не может быть, он писает!). Тем более полной свободы действий обычно в играх нет. Предусмотрели раработчики возможность - герой может ходить в туалет, не предусмотрели - не может.
DramlitДата: Среда, 13 Июн 2007, 14:25 | Пост № 88
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Я не испытываю от этого наслаждения (Ленусик, он писает! Не может быть, он писает!). Тем более полной свободы действий обычно в играх нет. Предусмотрели раработчики возможность - герой может ходить в туалет, не предусмотрели - не может.

Вопрос был не о Ваших престрастиях, мож Вам шоколадный град нравится, а о том, смогли бы... Тем более есть такая хорошая тенденция, чем дальше в лес, тем лучше графа, детализация и больше свобода действий...
Quote (vitamin)
Ок, засчитано. Но настоящий "букмекер" найдет место для книги! На мой взгляд это не перевешивает моего аргумента.

Они на одно лицо... Иногда оформление у обычных книг такое... Лучше бы его не было... Но что для Вас важнее, оболочка или содержание? Помню. Встречают по одежке, а провожают по уму... Когда перейдем на E-book и у них будет индивидуальность... В электронном виде возможностей больше. Кртинки моно везде делать цветными, а не ч/б. Картинки, согласен, не главное, да и не нужны они иногда, но для более полного создания образа... Сделают интерактивную обложку и тд и тп.
vitaminДата: Среда, 13 Июн 2007, 17:48 | Пост № 89
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Но что для Вас важнее, оболочка или содержание? Помню. Встречают по одежке, а провожают по уму...

Вот именно! Начинать книгу я буду читать по "одежке", а заканчивать уже по "уму"!
DramlitДата: Среда, 13 Июн 2007, 22:26 | Пост № 90
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
В электронном виде возможностей больше. Кртинки моно везде делать цветными, а не ч/б. Картинки, согласен, не главное, да и не нужны они иногда, но для более полного создания образа... Сделают интерактивную обложку и тд и тп.

Вот вам и одежка...
vitaminДата: Воскресенье, 24 Июн 2007, 00:02 | Пост № 91
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Из записок букмекера
Что-то профессор не отвечает на мой пост. Видимо все силы разума направлены на массы...

Quote (Dramlit)
Вот вам и одежка...

Это не та одежка. Ее не пощупаешь... biggrin
Quote (Dramlit)
Иногда оформление у обычных книг такое... Лучше бы его не было...

Кто Вас просит покупать такие книги?
А если с финансами туго, то тут уж извиняйте, книги не виноваты.
vitaminДата: Вторник, 10 Июл 2007, 20:58 | Пост № 92
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Что-то тов. Драмлит пост профессора не комментирует... Странно...
Может согласен со всем? Тогда пусть выразит поддержку хотя б!
DramlitДата: Вторник, 17 Июл 2007, 18:01 | Пост № 93
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Для такого комментарии излиши...
vitaminДата: Среда, 18 Июл 2007, 12:15 | Пост № 94
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Вот-вот, тов. Драмлит поподробнее, пожалуйста, не стесняйтесь, здесь все свои.
DramlitДата: Среда, 18 Июл 2007, 12:31 | Пост № 95
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Это комплимент?

Скорее всего да.
Quote (vitamin)
оподробнее, пожалуйста,

Вполне исчерпывающе. Особенно про шрифт в книгах и криво нарисованные обложки.
ЗЫ Где моно достать говорилку?
vitaminДата: Среда, 18 Июл 2007, 13:24 | Пост № 96
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Где моно достать говорилку?

Где угодно, а можешь у Странного взять. Не забудь запастись воском, так на всякий случай...
Quote (Dramlit)
Особенно про шрифт в книгах и криво нарисованные обложки.

А тебя никто и не заставляет такие книги покупать. Давайте еще вспомним про криво переведенные игры!
Есть деньги - покупай что получше. Нет - тут уж извиняй.
DramlitДата: Среда, 18 Июл 2007, 14:50 | Пост № 97
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Есть деньги - покупай что получше. Нет - тут уж извиняй.

А! Так значит не бывает ситуаций, когда ты хочешь купить именно эту книгу, но издатель и обложку криво нарисовал, и шрифт хреновый, и кач-во бумаги, а ничего другого нет?
vitaminДата: Четверг, 19 Июл 2007, 12:42 | Пост № 98
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
А! Так значит не бывает ситуаций, когда ты хочешь купить именно эту книгу, но издатель и обложку криво нарисовал, и шрифт хреновый, и кач-во бумаги, а ничего другого нет?

Во-первых, ни разу не видел издателя, котрый увлекается рисованием, не то что профессионально этим занимается. Во-вторых, у меня как раз таких случаев не было. Ну а в-третьих "жди меня и я вернусь, только очень жди" и издадут твою книжку в Gold Collection и стоить она будет гораздо дороже, но зато и обложка и шрифт там будут соответственные.
И встречный вопрос: если в игре графа кривая и шрифт хреновый, да еще и перевод хромает. В кино подобрали актеров, рожи которых у тебя вызывают приступы тошноты. Ну а вон та скрипка играет ни к черту, портит тем самым всю симфонию и ты жалеешь, что тебе медведь на ухо не наступил, но смутно догадываешься, что если бы и наступил, то это вряд ли помогло.

И, кстати, если вы тов. Драмлит так не любите книги бумажные и считает, что они вымрут в самом ближайшем времени, почему вы так рветесь в книжный в такую хреновую погоду, в которую даже злой хозяин собаку не выгонит, а все шаманы чукотки спрячутся в пещерах и станут призывать духов вернуть солнце. Что проще скачать "Пир стервятников" или "Башню зеленого ангела" с инета и сохранить деньги, время и здоровье, которое несомненно подпортит этот прекрасный дождик, что сейчас стучит в мое окно, и к тому же самому нарисовать картинку в графическом редакторе и поставить любой шрифт и наслаждаться чтением?

DramlitДата: Четверг, 19 Июл 2007, 16:04 | Пост № 99
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Я не могу читать с компа более 10 страниц... Так бы качал без проблем...
vitaminДата: Четверг, 19 Июл 2007, 20:51 | Пост № 100
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Я не могу читать с компа более 10 страниц... Так бы качал без проблем...

Ой-ой-ой! Неужели этот мелкий недостаток e-book перевешивает все достоинства?
Наш Форум » Духовный мир » Литература и искусство » О книгах...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Copyright by DRAMLIT © 2024
Design by STANGER =] © 2024