Воскресенье, 12 Май 2024, 18:54


Главная

О книгах... - Наш Форум


Мини-Чат

Выход



Приветствую Вас Призывник







[ Форум Ленточкой · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vitamin  
Наш Форум » Духовный мир » Литература и искусство » О книгах...
О книгах...
DramlitДата: Пятница, 02 Фев 2007, 21:24 | Пост № 1
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
В наше время всё меньше и меньше уделяется внимания книгам. Вечно мы заняты, вечно куда-то спешим. Как там в "Собачьем сердце"? "Везде успевает тот, кто никуда не спешит.", или как-то так. Так что главные вопросы: кто какую книгу прочитал? и что Вы о ней думаете?
Ваш Админ
vitaminДата: Суббота, 03 Фев 2007, 20:53 | Пост № 2
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Насчет того, что "в наше время все меньше и меньше уделяется внимания книгам", спешу возразить. Во-первых, если бы народ не читал книги, тогда издавать их было бы весьма невыгодно и книжная индустрия давно загнулась бы. Ан нет! Живет и здравствует. Кое-кто предрекает книгам скорую смерть. Дескать только и слышно: "Где на халяву скачать такую-то книгу в электронном виде". Но помяните мои слова - книги еще долго, ооочень долго будут жить.
DramlitДата: Вторник, 06 Фев 2007, 16:53 | Пост № 3
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Жить то книги будут ещё долго, но не вечно... В этом-то и проблема. Рано или поздно даже у нас, в самой читающей стране мира, книги исчезнут. А все из-за развития киноиндустрии и ПК. Времени почему-то больше уделяется именно фильмам и компу (ну с фильмами понятно, там не надо мозг напрягать всматриванием в такие загогулины, буквы называются, разве что в титрах, но и их становится всё меньше и меньше, а в компе что нашли... И затупы, и мелкий шрифт, и глаза устают...). Так что есл всё пойдёт так, то жить книгам осталось недолго. wacko
LeonДата: Среда, 07 Фев 2007, 16:40 | Пост № 4
Род войск: Пользователи
Постов: 18
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Мда, 1. Админ всегда прав
2. Если Адми не прав см. п. 1
В данном случае то, о чём говорит Адми, возможно. Или не возможно. История вас рассудит, только вы до етого не доживёте. Вообще о каких книгах говорим? О всех или о каком-то определённом направлении(фантастика, фэнтэзи, классика...). Может я кажусь тупым, но лучше спросить...
DramlitДата: Среда, 07 Фев 2007, 18:09 | Пост № 5
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Про Админа ты зря так. Я не против некоторого спора или дискуссии.
Quote
Вообще о каких книгах говорим? О всех или о каком-то определённом направлении(фантастика, фэнтэзи, классика...). Может я кажусь тупым, но лучше спросить...

О всех. Чтобы таких вопросов не возникало. Тема называется "О книгах...", значит о всех. cool

Пост подправил Dramlit - Среда, 07 Фев 2007, 18:10
vitaminДата: Четверг, 08 Фев 2007, 16:46 | Пост № 6
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Жить то книги будут ещё долго, но не вечно...

Вообще-то я и не говорил, что книги будут жить вечно. Все мы когда-нибудь канем в лету... Но пара тысяч лет у книг, я думаю, еще имеется. Насчет киноиндустрии: это совсем другая тема. Даже если фильм делается по книге (а чаще всего - по мотивам) он не дает полного представления об идее автора, не может передать авторский стиль и т.д. Самый главный конкурент книг - это комп. Но читать с него как заметил Dramlit, неудобно. Впрочем, быть может, это ненадолго. book

DramlitДата: Четверг, 08 Фев 2007, 16:55 | Пост № 7
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
пара тысяч лет у книг, я думаю, еще имеется

Я думаю лет 500-1000, может чуть больше... Насчет чтения с компа... может когда-нибудь(лет через 50-100) можно будет читать без проблем, а пока это наша общая проблема... А все-таки о книгах, а не о том сколько им осталось, есть что сказать?
vitaminДата: Четверг, 08 Фев 2007, 17:23 | Пост № 8
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Ладно, тысяча или две, но пока ведь мы еще читаем книги, не так ли?

Недавно прочитал роман Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой "Киндрэт .Кровные братья". В принципе, по названию можно догадаться, что книжка ета про evil вампиров. Что сказать? Идеи не новы, сюжет местами предсказуем, но книга цепляет. Читать ее - безусловно интересно. Кому-то она может показаться глупой, пустой или "банальным чтивом, не несущим смысловой нагрузки, а лишь показывающим красивую картинку". Но стаким мнением я совершенно не согласен. cool

LeonДата: Суббота, 10 Фев 2007, 20:45 | Пост № 9
Род войск: Пользователи
Постов: 18
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Пехов норм пишет, но мене больше Пирумов из русских вкатывает. Особенно "Война мага". Кул книжка. biggrin
DramlitДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 19:42 | Пост № 10
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Не останусь-ка и я в стороне... Начнем по порядку.
1. Ф. Герберт "Дюна" (все 6 книг). Весьма и весьма. Шедевр в жанре фантастики. Неплохой мир, своеобразная философия, но в последних фильмах немного действует на нервы, т.к. вместо активных действий появляется огромное количейство перенасыщенных философией диалогов. Но в целом стоящий цикл. Для всех любителей фантастики - эта книга должна быть у каждого (ну или хотябы первая).
2. Дж.Р.Р. Толкиен "Властелин Колец" (у меня ее нет, брал почитать). Комментарии излишни. Шедевр.
3. Дж. Мартин "Песнь льда и огня". В книге почти нет магии (в смысле почти не используется, хотя там появляются драконы и бродят Иные, к "Дозорам" никакого отношения, они появились позже, Хотя в этой книге тоже есть Дозоры), но это её не портит. Единственный недостаток, пока не появилась 4 книга, вроде как последняя. Автор только очень любит убивать героев, но это ничего...
4. Р. Джордан (не баскетболист, даже не родственник Майкла, просто однофамилец) "Колесо Времени". Уже начинает надоедать жлать 10 книгу у нас. Давно пора кончать цикл, ещё книг пять и он всё испортит. 9 книг пока ещё неплохи, но на оооооооочень длинные циклы воображения и вдохновения не хватит. Герой правда очень смахивает на Люка, Иисуса и т.д. вместе взятых. Немного от того, немного от другого, немного от третьего...Получилось неплохо.
5. Т. Уильямс "Орден Манускрипта" (правда только три из четырех, но надеюсь собрать целиком). Книга кое-где похожа на "Войну и мир", то есть много места уделяется мыслям и поступкам героев (не всегда, но довольно часто). Главное, что это не напрягает как у Толстого. Весьма ценный экземпляр (в ценовом варианте тоже, 1020р. за 2 тома... точно Gold Collection, судьба любит шутки...) для любителей фэнтези.
На этом пока всё. smile
vitaminДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 22:50 | Пост № 11
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Ф. Герберт "Дюна" (все 6 книг). Весьма и весьма. Шедевр в жанре фантастики.

Согласен. Правда прочитал пока только первую трилогию (точнее почти прочитал smile ), так что не могу судить насколько пренасыщены философией диалоги последнмх книг. Здесь есть и интересный сюжет, и своеобразная атмосфера. И конечно есть над чем подумать. Слышал я, что сын Фрэнка вместе с кем то пишут продолжения. Кто читал, поделитесь мнением. Смогли ли соавторы взять "темп", заданный Фрэнком Гербертом, или это уже "совсем не та Дюна"? Еще я хочу посмотреть "Дюну" Дэвида Линча. Вроде как Гереберту она тоже понравилась.

"Песнь льда и огня" не читал, но слышал, что вроде бы на четвертой кинге автор заканчивать не собирается. Пока вроде хочет уложиться в 6. Поверим на слово?

DramlitДата: Вторник, 13 Фев 2007, 17:55 | Пост № 12
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Слышал я, что сын Фрэнка вместе с кем то пишут продолжения. Кто читал, поделитесь мнением. Смогли ли соавторы взять "темп", заданный Фрэнком Гербертом, или это уже "совсем не та Дюна"?

Получилось хорошо. Правда с философией автора (т.е. Фрэнка Герберта) не очень... её здесь нет. Пишет другой человек, поэтому стили отличаются. Мир тот же, но вот мысли другие. Получилось что-то новое на фундаменте старого.
DramlitДата: Вторник, 13 Фев 2007, 20:46 | Пост № 13
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
"Песнь льда и огня" не читал, но слышал, что вроде бы на четвертой кинге автор заканчивать не собирается. Пока вроде хочет уложиться в 6. Поверим на слово?

Придется поверить. У нас есть выбор? Вопрос чисто риторический. Ну, если посмотреть то, как развиваются слбытия в книге, то да, за одну 4 книку не уложиться. Надеюсь, у него получится хотя бы в 6... wink
vitaminДата: Среда, 14 Фев 2007, 07:20 | Пост № 14
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Надеюсь, у него получится хотя бы в 6...

Скрестим пальцы?

Dramlit показал себя знатоком зарубежных эпических циклов. Быть может он еще правила волшебника и ведьмака читал?

DramlitДата: Среда, 14 Фев 2007, 12:00 | Пост № 15
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Т. Гудкайнд "Мец Истины" (цикл называется вроде так), а книги первое-восьмое правила волшебника, хотя за бугром их называют по другому. В целом не плохой, но уступает и Джордану, и Мартину...
Quote (vitamin)
Dramlit показал себя знатоком зарубежных эпических циклов.

И не только зарубежных. Хотя наших читал не много. Перумова читал, отлично пишет. Пехова "Хроники Сиалы" тоже. Правда я больше люблю эпическое фэнтези, а не авантюрное. wink
LeonДата: Четверг, 15 Фев 2007, 15:56 | Пост № 16
Род войск: Пользователи
Постов: 18
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Мда, Админ - не патриот! Всего два русских автора? Позор! Хотя, в этом жанре русских маловато, больше забугорские. Не знаю, стоит ли поляка Сапковского относить к нашим авторам? Как никак Польша когда-то была русской!
DramlitДата: Пятница, 16 Фев 2007, 21:10 | Пост № 17
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Leon)
Мда, Админ - не патриот! Всего два русских автора? Позор! Хотя, в этом жанре русских маловато, больше забугорские.

В том и проблема, что русских маловато... Или может я не прав?
vitaminДата: Среда, 07 Мар 2007, 18:43 | Пост № 18
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
В том и проблема, что русских маловато... Или может я не прав?

Фэнтези-произведений в Росии великое множество! Это если говорить о количестве, а если о качестве... sad Вот вам небольшой списочек русских авторов фэнтези: Дмитрий Казаков, Ольга Громыко, Илья Новак, Святослав Логинов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова, Денис Чекалов, Михаил Успенский, Олег Бондарев, Виталий Зыков, Ольга Григорьева, Андрей Белянин, Сергей Фомичев, Владислав Русанов, Александр Попов, Наталья Игнатова, Сергей Садов, Александр Бушков... Информация взята из журнала "Мир фантастики" за март, да кое-что по памяти, но если хотите могу прошвырнуться по парочкам форумов, да поспрашивать народ, но я думаю и так понятно, что русских в этом жанре не маловато. Остается вопрос о качестве. Но это уже совсем другая история.
DramlitДата: Четверг, 08 Мар 2007, 18:36 | Пост № 19
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Мда, плоховато я нашу литературу знаю. Бушковещё и фентези пишет? Или это просто под его именем выпускают?
vitaminДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:34 | Пост № 20
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Пишет, пишет... Хотя слушок был, что сейчас за него "негры" пишут, но первые про Сварога книги он точно писал сам. Что поделать - имя это бренд, им торгуют. "Неграм" выгодно, именитым писателям тоже. А что делать нам, читателем? sad
DramlitДата: Четверг, 15 Мар 2007, 18:57 | Пост № 21
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Наконец-то. Недавно знакомый сказал, что видел "Пир стервятников" и "Перекрёстки сумерек" на полках книжных магазинов! Теперь надо 700р на книги где-то достать cry
vitaminДата: Пятница, 06 Апр 2007, 16:06 | Пост № 22
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Мдя... Цены растут все выше и выше и выше... sad Еще одна проблема для читателей. cry

Добавлено (03.04.2007, 08:37)
---------------------------------------------
Dramlit, купил уже себе "Пир стервятников"? Интересно? Слышал что перевод делался не по финальной версии романа и в итоге там не оказалось последней главы...

Добавлено (06.04.2007, 09:06)
---------------------------------------------
Пятая книга этого цикла будет называться "Танец с драконами" или что-то в этом роде

DramlitДата: Суббота, 07 Апр 2007, 13:15 | Пост № 23
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Пока не купил, но насчет последней главы не слышал. Поторопоились, как немцы с Готикой 3.
Про "Танец" слышал. На форуме каком-то.Она выйдет из-за того, что в "Пир" не всё влезло...
vitaminДата: Понедельник, 09 Апр 2007, 20:48 | Пост № 24
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Она выйдет из-за того, что в "Пир" не всё влезло...

Тогда не влезло там очень много, потому что не "Танец..." вроде бы не последняя книжка. Будут еще "The Winds of Winter" и "A Dream of Spring". Впрочем точно утверждать не берусь biggrin
Прочитал я недавно первую книжку трилогии Бартемиус "Амулет Самарканда". Весьма неплохое юношеское фэнтези. 8 из 10 баллов. Сейчас читаю вторую "Глаз голема". Пока тоже неплохо. Всего их три. Впрочем при живом авторе цикл всегда может схлопотать продолжение. Уж не знаю хорошо это или плохо.
KoBapHoeLAMOДата: Среда, 16 Май 2007, 22:27 | Пост № 25
Род войск: Проверенные
Постов: 14
Популярность: 1 ±
Статус: Мну нету :(
ФАнтастика... уважаю... Хроники Амбера прочел уже в 7 классе...
я напремер сейчас читаю такую литературу как Фридерих Ницше"Так говорил Заратустра" dry
филосовия может осенить человека.. как это случилось и со мной=)
vitaminДата: Среда, 16 Май 2007, 22:31 | Пост № 26
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (KoBapHoeLAMO)
Хроники Амбера прочел уже в 7 классе...
А я еще не читал... cry
KoBapHoeLAMO, а вообще цикл написан на одном уровне, в смысле качество книг не уменьшается от книги к книге?
KoBapHoeLAMOДата: Среда, 16 Май 2007, 23:18 | Пост № 27
Род войск: Проверенные
Постов: 14
Популярность: 1 ±
Статус: Мну нету :(
Впринципе... оследнюю книгу осилил уже на последнем вздохе..
уже наскучивает одно и тоже.. одни и тежи предсказуемые действие...
но некоторые моменты действительно радуют...
DramlitДата: Четверг, 17 Май 2007, 08:03 | Пост № 28
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (KoBapHoeLAMO)
ФАнтастика... уважаю...

А я, увы, не фанат, хотя, читал я не очень много из данного жанра... "Дюна" Герберта и из Винжа "Глубина в небе" и "Пламя над бездной"... Думаю как-нибудь Стругацких почитать...
vitaminДата: Четверг, 17 Май 2007, 18:27 | Пост № 29
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
А я, увы, не фанат
Я думаю, говоря про фантастику KoBapHoeLAMO, имел ввиду заодно и фэнтези, потому как "Хроники Амбера" "чистой НФ" назвать нельзя.
DramlitДата: Четверг, 17 Май 2007, 18:32 | Пост № 30
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
"Хроники Амбера" "чистой НФ" назвать нельзя.

А как тогда? Че - нить вроде "техногенное фентези"? Если так, то мда... Может такого рода скрещивание и получилось где-нибудь нормально, но лучше уж делать что-то поопределенней, гибриды иногда получаются неживучие...
vitaminДата: Четверг, 17 Май 2007, 18:45 | Пост № 31
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Во-первых "Амбер" это фэнтези... Хотя насколько я знаю элементы технофэнтези там присутствуют. Если что KoBapHoeLAMO, меня поправит.
Во-вторых гибрид "технофэнтези" живет и здравствует! Например, скажите мне "Звездные войны" это что фантастика или фэнтези?
DramlitДата: Четверг, 17 Май 2007, 18:50 | Пост № 32
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Не сказал бы что сила стала такой уж заменой магии... В фильме было больше замесов на световых мечах и масштабных баталий... Ди про Силу там говорили что-то, мол, типа етнто энергия... Колебания магнитной индукции и электростатической напряженности происходят с огромной частотой, гамма-излучение отдыхает, и че-нить такого рода... В общем такой уж техномагии там мало... Да и сколько таких экспериментов загнулось? Мы-то знаем только успешные.
vitaminДата: Четверг, 17 Май 2007, 19:56 | Пост № 33
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
типа етнто энергия...
Скорее внутренняя. Тем более точного определения нет.
Quote (Dramlit)
Да и сколько таких экспериментов загнулось? Мы-то знаем только успешные.
Если так рассуждать, то... Сколько мы знаем провальных книг, фильмов, картин, музпроизведений и прочая всех жанров и всех направлений? А сколько не знаем этих же провалов? так давайте ничего не смотреть, не читать, не слушать!
Я технофэнтези читал мало. Навскидку, могу вспомнить только "Не время для драконов". Мне понравилось.
DramlitДата: Пятница, 18 Май 2007, 06:33 | Пост № 34
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Сколько мы знаем провальных книг, фильмов, картин, музпроизведений и прочая всех жанров и всех направлений?

Гнутся чаще всего гибриды... Публика их не понимает, а когда готова понять, их уже нет...
Quote (vitamin)
Я технофэнтези читал мало. Навскидку, могу вспомнить только "Не время для драконов". Мне понравилось.

Во-первых, по одной книге не судят о всем жанре (Это чтож, если мне Властелин колец вкатил, значить все фентези такое же?) Во-вторых, множество отзывов к данной книге не самые лестные...
vitaminДата: Пятница, 18 Май 2007, 07:23 | Пост № 35
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
по одной книге не судят о всем жанре
А где вы видите, что я сужу об этом жанре? Я просто говорю, что он СУЩЕСТВУЕТ со всеми вытекающими последствиями.
Quote (Dramlit)
Во-вторых, множество отзывов к данной книге не самые лестные...

А множество других наоборот. Что поделать, вкусы у всех разные! Между прочим, того же Властелина колец, кое-где называют глупой, предсказуемой книгой с картонными, плоскими персонажами и с делением на абсолютно черное и абсолютно белое! Это означает, что Властелин Колец фигня? Мой ответ: нет.
DramlitДата: Пятница, 18 Май 2007, 17:12 | Пост № 36
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
и с делением на абсолютно черное и абсолютно белое!

Тут они правы, на 100%. Остальные отзывы - уклон в сторону черного. Что уж поделать, там действительно кое-какие качейства пресоонаже получились действительно немного плоскими. В сюжете тоже есть предсказуемые части... В общем, они частично правы (противники книги), как и её поклонники. Просто необъективние суждение.
vitaminДата: Пятница, 18 Май 2007, 17:51 | Пост № 37
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Quote (vitamin) и с делением на абсолютно черное и абсолютно белое!

Тут они правы, на 100%.

Я бы не сказал, что это недостаток для "Властелина колец". Вспомните откуда "выросла" эта эпопея?
К тому же вспомните Боромира, Денэтора, Горлума. Они белые или черные? Фродо под конец поддался кольцу. А внутренний мир самых "черных" злодеев мы не увидели. Может в душе Саурон ненавидит себя лютой ненавистью:)
DramlitДата: Суббота, 19 Май 2007, 06:50 | Пост № 38
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Может в душе Саурон ненавидит себя лютой ненавистью

Ага. Так ненавидел, что пытался отобрать у Фродо колечко своё именное. Но в одном Саурон получился отлично... В отличие от современных злодеев, которые своих обещания не выполняют, то он очень даже выполняет, пунктуальный, блин.
vitaminДата: Суббота, 19 Май 2007, 15:21 | Пост № 39
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Ну... Он ненавидел себя очень глубоко biggrin
DramlitДата: Среда, 23 Май 2007, 10:35 | Пост № 40
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
А черт с ним. Мы этого уже не узнаем. Чего еще нового?
vitaminДата: Среда, 23 Май 2007, 11:17 | Пост № 41
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Чего еще нового?
Новое в "какие книги ждем", а здесь старое, прочитанное wink
DramlitДата: Среда, 23 Май 2007, 17:46 | Пост № 42
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Чего нового из старого и прочитанного?
vitaminДата: Среда, 23 Май 2007, 22:13 | Пост № 43
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Выкрутились... Последнее, что прочитал трилогию "Бартемиуса". Рекомендую любителям юношеской фэнтези. Гари Поттер отдыхает! Отличная трилогия с веселым юмором, интересным сюжетом и неповторимым джином - Бартемиусом; читается легко и приятно.
Сейчас начал читать "Вокзал потерянных снов" Чайны Мьевиля. Пока ничего не могу сказать наверняка, но вроде ничего.


Пост подправил vitamin - Среда, 23 Май 2007, 22:56
InfernalДата: Среда, 23 Май 2007, 22:48 | Пост № 44
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
кстати када Потный вийдит? smile
vitaminДата: Четверг, 24 Май 2007, 15:43 | Пост № 45
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Infernal)
кстати када Потный вийдит?

Прошу в тему "Кто какие книги ждет?". В этой теме обсуждаются произведения еще не вышедшие или не переведенные.


Пост подправил vitamin - Четверг, 24 Май 2007, 15:46
DramlitДата: Четверг, 24 Май 2007, 17:27 | Пост № 46
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Есть слухи о смерти ГГ романа, но... Время покажет. 2 vitamin Юношеское фэнтези... не знаю... Мне бы сейчас Мартина дочитать... То что есть...
InfernalДата: Четверг, 24 Май 2007, 21:03 | Пост № 47
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
2 странджер
надо просто литературу на интерактивный уровень переводить
vitaminДата: Четверг, 24 Май 2007, 21:54 | Пост № 48
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
О! Что тут у нас! Развернутый ответ, провоцирующий дискуссию! Не может быть, только не на этом сайте... Stranger, в вас пропадает журналист, скажите зачем вам эти компьютеры?
Но что я вижу, мое в меру строгое замечание, довольно таки интеллегентного вида опустили ниже плинтуса? Что ж... бывает. А теперь непосредственно о литературе.
Итак, начнем-с.
В пользу книг
Разве сможете вы поиграть в любимую PC-игру сидя в удобной позе на диванчике? Первый плюс книг - мобильность, компактность, за счет чего достигается удобство и комфорт (про тома 1000 страниц и более я молчу... это жестокая реальность; но ведь не все книги такие!). Далее. Плюс № 2! В книге нет не проходимых мест! В игре же, не зная как пройти дальше и не понимая что написано в этом глупом прохождении, вы рискуете получить нервный срыв, а ваш монитор - оказаться на помойке. Еще одна причина, по которой у вас больше не будет монитора (внимание - плюс книг № 3!) - ваш комп завис! Может ли зависнуть книга? Нет, разве что только вы при ее прочтении...
Об умозаключениях оппонента
Quote (Stranger)
Из минусов стоит отметить высокое времяпотребление, напряг для глаз...

Подобная проблема касается и игр, фильмов и т. д. В любом случае вам придется затрачивать время и напрягать глаза. А иногда и мозги...
Quote (Stranger)
Книга(Особенно толще трех листочков) - вещь не самая модная

Мода - вещь не устойчивая и непостоянная... Книги - более стационарная действительность (Ленусик, ты прочитала этот роман? Рекомендую...).
И на последок
Quote (Stranger)
в условиях растущей конкуренции

Конкуренции чего?
Эпилог
Это был весьма поверхностный анализ, но к глубине мы приходим через поверхность. Буду ждать ответного выпада со стороны Stranger, . С наилучшими пожеланиями, любитель книг vitamin,
vitaminДата: Четверг, 24 Май 2007, 22:02 | Пост № 49
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Лично я не вижу путей решения...

А я лично не вижу проблемы!
InfernalДата: Пятница, 25 Май 2007, 00:23 | Пост № 50
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
мобильность, компактность

а кпк и ноуты?

2 Странджер & витамин
проблема в том, что народ меньше стал читать книг...
на книги уходит больше времени (как правило) а современный среднестатистический пипл очень занятое существо...

Наш Форум » Духовный мир » Литература и искусство » О книгах...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Copyright by DRAMLIT © 2024
Design by STANGER =] © 2024