Суббота, 11 Май 2024, 20:28


Главная

Отзывы. - Наш Форум


Мини-Чат

Выход



Приветствую Вас Призывник







[ Форум Ленточкой · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vitamin  
Наш Форум » Духовный мир » Кино » Отзывы. (Ваши отзывы о фильмах.)
Отзывы.
DramlitДата: Суббота, 03 Фев 2007, 19:26 | Пост № 1
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Здесь Вы можете размещать Ваши отзывы о фильмах. Только одна ооооогромная просьба, даже если фильм [убрано цензурой], то отзыв пишите не в матерной форме, как нибудь так, "у режисёра начисто отзутсвует логика" и пр.
LeonДата: Среда, 07 Фев 2007, 16:53 | Пост № 2
Род войск: Пользователи
Постов: 18
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Может отзыв опоздал, но... Глянул на днях Престиж. Фильм кул, конец ваще рулит, закрутили не хуже, чем в Пиле, но все-таки ддогадаться можно. Поетому пересмотрел на радостях Иллюзиониста, и только улучшил свое настроение. Попробую глянуть ещё Сенсацию. Надеюсь, что она тоже оставит меня в восторге. biggrin
DramlitДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 19:23 | Пост № 3
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Недавно посмотрел "Ганнибал.Восхождение". Фильм отличный. Сюжет хороший, игра актеров норм... Только актер, играющий самого Лектора накалял ужасноооооооооо! Во-первых, с Хопкинсом ему не сравнится (хотя Ганнибал еще молодой, может поетому до умудренного жизнью образа Энтони Хопкинса ему далеко). Во-вторых, его рожа, точнее шрам. Из-за етого шрама сложилось впечатление, что он всегда лыбится, даже в серьезные моменты. Оптимист, блин, с улыбкой по жизни...
LeonДата: Четверг, 15 Фев 2007, 16:05 | Пост № 4
Род войск: Пользователи
Постов: 18
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
"Ганнибал" кул фильмец. Но не понимаю, чего Админ приелся к главгеру? Помоему, роль сыграна на уровне, да и рожа не так накаляет... Кстати, етот кадр снимался кажись во 2 "Поттере", в роли Волан-Де-Морта, тоже в молодости... Ему, блин, адни маньяки достаются... Не повезло по жизни smile
DramlitДата: Четверг, 22 Фев 2007, 19:21 | Пост № 5
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Немного припозднился, но только сейчас посмотрел "Лабиринт Фавна". Прочёл кое-какие отзывы о нем и решил глянуть. Отличный фильм, местами оооооооочень и оооооооочень жестокий dry . Отличная игра актеров, сюжет на высоте, музыка просто класс! Не знаю как Вам, а мне очень понравился. Есть немного философии. Но вот жестокие сцены... Фильм не для детей. Хотя по сравнению с некоторыми другими фильмами крови тут мало.
LeonДата: Четверг, 22 Фев 2007, 19:27 | Пост № 6
Род войск: Пользователи
Постов: 18
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Сотрел давно, почти сразу как вышел. Неплохой фильм, оч даже не плохой. Жестоких сцен тока две... Не для детей, слогласен... но жестоких сцен тока две (убийство с помощью бутылки, нацисты на выдумку горазды, и губу один черт себе зашивал перед зеркалом)... остальное только намеки... ампутация ноги там только пилу приставили и следующая сцена, пытки, только замахнулись молотком, и следующая сцена... Жестковато, но помойму норм.
Quote (Dramlit)
Хотя по сравнению с некоторыми другими фильмами крови тут мало.

Да у америкосов во всех боевиках кровь рекой... Испанцы молодцы.
DramlitДата: Четверг, 22 Фев 2007, 19:31 | Пост № 7
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Leon)
)... остальное только намеки...

Намеки намеками, но от етого толдько хуже... Воображение у человека так уж устроено, что он все домысливает, если не видит... и в не самых лучших красках... Покажи они пытку-это было бы только неприятно и страшновато, но когда они её не показали... сразу появился вопрос- Что они с ним делали?... И понеслось... До сих пор передергивает...
DramlitДата: Вторник, 27 Фев 2007, 16:36 | Пост № 8
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Глянул "Призрачного гонщика". Для етого жанра ничего, один раз глянуть можно. Только пираты, козлы эти, весь кайф обломали. Такое качество только для триллеров и хороров, а не для комикс-боевиков...
vitaminДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:35 | Пост № 9
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Призрачного гонщика смотрел в кинотеатре, так что пиратов ругать пока не буду. Фильм - обычная экранизация комиксов, ничем новым не порадовал. Не сказал бы что... кхм... у режиссера начисто отсутствует логика (хотя местами было очень, ооочень к этому близко), но поклонникам этого жанра я посоветовал бы пересмотреть человека-паука или людей икс.
"Лабиринт Фавна" отличный фильм. Стильная и сюреалистичная сказка с элементами хоррора.
Quote (Dramlit)
но жестоких сцен тока две (убийство с помощью бутылки, нацисты на выдумку горазды, и губу один черт себе зашивал перед зеркалом)... остальное только намеки...
Значит когда феям откусывают головы - это довольно милая сцена, ее можно в детском садике показывать... Или, например случай с корнем мандрагоры, который угодил в камин. Впрочем быть я наверно чересчур впечатлителен.

Добавлено (12.03.2007, 11:35)
---------------------------------------------
Пересмотрел я на днях "Леона" (с Leon, не имеет ничего общего). Отличный фильм! Натали Портман сыграла здесь лучше чем во всех трех эпизодах звездных войн. Да и Жан Рено, как обычно, на высоте. Ну и Гари Олдмен то же молодец! В общем рекомендую всем, кто еще не видел. А кто видел - вперед пересматривать! А быть может вы видели этот фильм, но он вам не понравился? Интересно было бы узнать почему?

DramlitДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 19:47 | Пост № 10
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Пересмотрел я на днях "Леона" (с Leon, не имеет ничего общего).

Да, Леон рулит. У меня только гоблинский он cry , Всё впечатление портит.

На днях посмотрел Такси 4. Нормальное продолжение преидущих трёх. В кинотеатре катался от сеху, особенно в кнце фильма... В общем не хуже 3 части. В этом жанре неплохой фильмец.
Сейчас жду Очень Эпическое кино. От создателей Очень Страшного... Рекламу вдел, вроде неплохой стёб над Гариками, Нарниями и прочая и прочая.

vitaminДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 20:30 | Пост № 11
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Такси 4: хохотал весь фильм, начиная с испанской горничной-террористки и заканчивая невменяемым Жебером на футбольном поле. Фильм хороший, хотя от фильма к фильму "Такси" становиться все более абсурдным, пародийным, а тот же Жебер - более идиотическим, впрочем это фильм ничуть не портит.
Quote (Dramlit)
Да, Леон рулит. У меня только гоблинский он cry , Всё впечатление портит.
Ну не сказал бы, что гоблинский перевод портит впечатление от фильма. Просто его нельзя назвать художественным... Я конечно понимаю, что Гоблин взял на себя "благородную"
миссию переводить хорошие фильмы правильно. И что, если ты выйдя из дома увидишь как на соседний падает самолет, скажешь:"Ничего себе!" или "Боже мой!". Но местами у Гоблина перегибы. Если до просмотра фильмов с гоблинским переводом кажется, что "в английском языке мата нет", то после - что в английском языке кроме мата нет ничего.
Кстати, когда смотрел "Лабиринт Фавна" вспомнил про другую "сказку". "Братья Гримм".
Фильм неплохой. И красиво сделан и стилистически оформлен. А еще чувствуется в нем стеб над "Ван Хельсингом". Те же "зловещие" титры, главгеры с платками на лицах (в самом начале), главгероиня, состоящая в семейных связях с отрицательными персонажами. Ну и использование известных литературных персонажей.
DramlitДата: Вторник, 20 Мар 2007, 18:47 | Пост № 12
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Недавно попал мне в руки фильм "Смерть президента". Пока не досмотрел, но был очень рад, когда Буша застрелили... Особенно понравилось, когда сообщали о его смерти, на нескольких каналах: CNN и иже с ними... Несколько раз повторили Буш умер. Бальзам на сердце...
vitaminДата: Суббота, 14 Апр 2007, 18:07 | Пост № 13
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Буш Умер?!!! Я хочу видеть это!!!! bash applause wine

Добавлено (20.03.2007, 13:04)
---------------------------------------------
Интересно, а будет Такси 5? И каким оно будет? Впрочем, если это и будет, то не скоро!
Quote (Dramlit)
Сейчас жду Очень Эпическое кино. От создателей Очень Страшного... Рекламу вдел, вроде неплохой стёб над Гариками, Нарниями и прочая и прочая.

Думаю должно получиться неплохо. Режиссеры вроде как работали сценаристами всех четырех серий очень страшного. Будем надеятся. Кстати, фильм уже идет в кино.

Добавлено (14.04.2007, 11:07)
---------------------------------------------
Эй кто-нибудь посмотрел очень эпическое? Как впечатления? Я например еще не видел

DramlitДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 15:45 | Пост № 14
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Ничего так. Можно смотреть. Прикольный стёб, но пиратский перевод усё портит...
vitaminДата: Вторник, 24 Апр 2007, 17:59 | Пост № 15
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Мне кажется в таком фильме пиратский перевод мало что может испортить, или там есть тонкая игра слов, теряющаяся при неправильном переводе?
DramlitДата: Среда, 25 Апр 2007, 12:44 | Пост № 16
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Игры слов тонкой нет, как всегда "тонкий" Американский юмор... Но голос пиратов так накаляет слушать... А есть места, где перевод отсутствует... Тута все слова теряются...
vitaminДата: Среда, 25 Апр 2007, 16:01 | Пост № 17
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Игры слов тонкой нет, как всегда "тонкий" Американский юмор... Но голос пиратов так накаляет слушать... А есть места, где перевод отсутствует... Тута все слова теряются...

Надо учить языки...
DramlitДата: Четверг, 26 Апр 2007, 11:44 | Пост № 18
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Вот и о том же думаю. Пираты недопереведут, как всегда, а мне все пофиг, я сделан из мяса...
vitaminДата: Четверг, 26 Апр 2007, 21:12 | Пост № 19
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
И книги было бы прикольно в оригинале читать, не ждать пока переведут... Эх! Мечты, мечты... Ленив я, и это один из моих недостатков. Вместо того, чтобы языки учить сижу сейчас на этом форуме...
voltДата: Пятница, 27 Апр 2007, 15:39 | Пост № 20
p!nk-brutal-kid
Род войск: Проверенные
Постов: 114
Популярность: 8 ±
Статус: Мну нету :(
Эй народ остался всего месяц до выхода третий части пиратов!
Жду с нетерпением! smile

Также надо сходить на паука 3. Думаю сюжет будет беспонтовый но спецэфекты должны быть клевые! surprised

Добавлено (27.04.2007, 08:39)
---------------------------------------------
Эй! А ктонить смотрел черепашек ниньзя, а?
Да!
Ну и как? wink

DramlitДата: Пятница, 27 Апр 2007, 16:49 | Пост № 21
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
черепах не смотрел. по поводу паучка согласен, а про Пиратов рано что-либо говорить.
voltДата: Воскресенье, 06 Май 2007, 17:53 | Пост № 22
p!nk-brutal-kid
Род войск: Проверенные
Постов: 114
Популярность: 8 ±
Статус: Мну нету :(
Хм! Как и ожидалось в Пауке 3 беспонтовый сюжет, но все равно филь понравился!
Черный человек паук это клева!
Да и актер Тоби Магваер понравился. Клевая у него была челка!!!!
DramlitДата: Воскресенье, 06 Май 2007, 20:05 | Пост № 23
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (volt)
Клевая у него была челка!!!!

Ага. А.Гитлер коме бэк, прямо как терминатор....
Паук 3 получился очень стебным, в прямом смысле этого слова. Тольтько это и спасло фильм и принесло мене удовольствие от просмотра, как никам пять мянут смеха продлевают жизнь на... неважно.
Как говорили в Марвеле, будет четвертый, если третий получится успешным(это не значит хорошим), или вроде так... Слухи ходят. Если они правдивы, то, после виденногог мной аншлага и долгого простоя в огромной очереди, четвертый будет, я уверен. Стеб будет еще тот.
vitaminДата: Воскресенье, 06 Май 2007, 20:50 | Пост № 24
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Сходил сегодня на третьего "Человека-паука". Спешу поделиться впечатлениями. Итак, фильм получился. Пожалуй, получился даже лучше, чем предыдущие части... Не без недостатков конечно. Для начала был удивлен наличием в кинотеатре агромадной очереди (как на Властелине колец или второй Матрице), поэтому сидел в первом ряду, наблюдая как маленькие дети носятся на сентиментальных сценах за попкорном. Актерская игра была неплохая, саундтрек тоже хорош: приятен и ненавязчив; плоский, затертый юмор, который в зале полном народу смотриться на ура. Сюжет... а какой собственно говоря здесь может быть сюжет??? Главгер просто обречен на победу - так уж в комиксах повелось. Сцена финальной битвы туповатая получилась - пришел, увидел, победил. Хотя нам там еще показали американцев, охочих до хлеба и зрелищ, но как всегда патриотичных - как они захлопали увидев любимого национального героя на фоне любимого национального флага! Там не хватало только пылких речей про демократию... Потом пара прощальных кадров (среди них похороны, как всегда в хмурую погоду, где все при черных зонтиках) и прощай душный зал кинотеатра! В общем фильмом я остался доволен, можно даже будет пересмотреть коли будет свободная минутка. В конце концов
Quote (volt)
Черный человек паук это клева!

ЗЫ Еще при просмотре фильма я узнал какая бывает прическа у ЭМОциональных парней, так что пошел перечитывать "Один день из жизни..."
DramlitДата: Среда, 16 Май 2007, 15:03 | Пост № 25
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Дошли руки: скачал и посмотрел "Пророк". Получше "Призрачный Гонщик", хотя сравнивать их не стоит, т. к. Гонщик комикс-боевик, а ето по книге. Получилось неплохо. smile
vitaminДата: Среда, 16 Май 2007, 15:16 | Пост № 26
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
а ето по книге
И что с того? А комикс-боевик по комиксам. smile А к чему вообще такие странные параллели? Призрачный гонщик и Пророк?
DramlitДата: Среда, 16 Май 2007, 16:30 | Пост № 27
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
И там и там Николас Кейдж, в главной роли. Поэтому на всякий случай...
SaimonДата: Среда, 16 Май 2007, 21:13 | Пост № 28
Род войск: Проверенные
Постов: 54
Популярность: 2 ±
Статус: Мну нету :(
жутко хотел сегодня сходить в океан и посмотреть "Стенку" Пинк Флойд. Как думаете стоило идти??Кстати хотел бы услышать ваши мысли по 3 Шреку

Пост подправил Saimon - Среда, 16 Май 2007, 21:14
vitaminДата: Среда, 16 Май 2007, 22:40 | Пост № 29
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Saimon)
Кстати хотел бы услышать ваши мысли по 3 Шреку

Saimon, еще не видел, но думаю посмотреть стоит. А сходить в кинотеатр... Лучше схожу на третьих пиратов.
DramlitДата: Четверг, 17 Май 2007, 08:05 | Пост № 30
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Про третий Шрек пока сказать ничего не могу, а вот когда скачаю... Я не любитель таких мутиков, поэтому в ккк не пойду, да и денег пока лишних нету.
Quote (vitamin)
Лучше схожу на третьих пиратов.

Это пожалуй и про меня.
vitaminДата: Среда, 23 Май 2007, 14:58 | Пост № 31
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
лучше на фильм про гитлера сходи!

А что такой выходит вскорости? Я не слышал...
DramlitДата: Среда, 23 Май 2007, 17:50 | Пост № 32
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Такой есть. Называетс "Гитлер. Восхождение дьявола". Впринципе фильм неплохой. Хорошо снят, есть даже кое-какая достоверность. Одно только плохо, кончается на самом интересном месте, пришел он к власти и все зе энд. Хотя, из названия видно, что только восхождение, но хотелось посотреть до конца...
InfernalДата: Среда, 23 Май 2007, 22:07 | Пост № 33
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Про Пинкфлойд узнать могу...знакомый ходил...
я ходил на Призарака Оперы нафиХ smile
фильма ЖЖОТ

Шрек 3 максимум одноразовый фильмец...сюжета ноль...приколы есть...но уже смещены в сторону пошлого и чёрного юмора...гуд бай детская сказка biggrin

vitaminДата: Среда, 23 Май 2007, 22:22 | Пост № 34
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Такой есть. Называетс "Гитлер. Восхождение дьявола"

Насколько я знаю этот фильм давно вышел! Так что сходить ты на него не сможешь!
ЗЫ А про Гитлера вообще-то не один фильм снят. Тот же "Восхождение дьявола" или "Бункер".
InfernalДата: Среда, 23 Май 2007, 22:53 | Пост № 35
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Кстати...кто смотрел Холмы...как впечатления?

ЗЫ сам ты оффтоп smile у тя возможности нет полномочия принимать smile я уже весь форум уфлудил :))

vitaminДата: Среда, 23 Май 2007, 22:57 | Пост № 36
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Infernal)
Кстати...кто смотрел Холмы...как впечатления?

Я и первых то не видел...

ЗЫ Infernal, о чем и речь, флудер несчастный!

InfernalДата: Среда, 23 Май 2007, 23:00 | Пост № 37
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
я первый тож не смотрел...на второй собирался...но как то не собрался

ЗЫ сам ты флудераст smile сравни скока у тя постов и скока у меня biggrin

vitaminДата: Среда, 23 Май 2007, 23:08 | Пост № 38
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
А Холмы вторые уже что вышли? И даже прошли? Мдя... Я очень крепко спал...
ЗЫ Так у меня большинство постов по существу! И вообще, как модератор, я должен тебя предупредить, что для общения между пользователями существует частная переписка!
InfernalДата: Четверг, 24 Май 2007, 19:54 | Пост № 39
El Diablo
Род войск: Администраторы
Постов: 225
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
мне сёдня знакомый сказал....что 3 пираты хня...но я всё равно пойду

ЗЫ
Quote (Dramlit)
Вон в курилке ... ко мне приставайте.

курильщики млин biggrin

Пост подправил Infernal - Четверг, 24 Май 2007, 19:54
DramlitДата: Пятница, 25 Май 2007, 06:54 | Пост № 40
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Infernal)
мне сёдня знакомый сказал....что 3 пираты хня...но я всё равно пойду

Пока не видел, ничего говорить не буду.
Отредактировано мной лично, модератором этого отдела


Пост подправил vitamin - Воскресенье, 27 Май 2007, 19:09
voltДата: Понедельник, 28 Май 2007, 11:09 | Пост № 41
p!nk-brutal-kid
Род войск: Проверенные
Постов: 114
Популярность: 8 ±
Статус: Мну нету :(
Сходил я на пиратов 3. И честно не в восторге. Я ожидал намного больше.
Сюжет похож на бред пьяного лося.
Блин ну как же так. Мне так вкатили первые две части, а третья такая поршивая.
Придумали там какую-то КАЛИПСО да еще и китайцев подключили к съемкам!
Зачем, зачем мне смотреть фильм с китайцами?
Ужас я растроен!! cry cry cry

Добавлено (28.05.2007, 04:09)
---------------------------------------------
Зато мне понравился шрек3 я на него аж два раза сходил! smile

vitaminДата: Понедельник, 28 Май 2007, 22:48 | Пост № 42
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Только что из кинотеатра, спешу отписаться…
Начнем помаленьку…

Я иду в кино (2003)

Несколько лет назад вышел фильм под названием «Пираты Карибского моря: проклятье Черной жемчужины». Я решил сходить и посмотреть, что за фильм такой? Сходил. Посмотрел. И остался доволен. Интересное и приятное кино, изобилующее юмором и красивой картинкой. Стоит так же отметить харизматичного персонажа - Джека… прошу прощенья, капитана Джека Воробья, в прекрасном исполнении Джонни Деппа. Остальные актеры тоже играли неплохо. Комичные ситуации, экшн-сцены (для тов. Патриота Драмлита Сталина-младшего напишу - сцены, изобилующие действием), неплохой саундтрек (музыка к фильму), простенький сюжет и пиратская романтика - в результате получился коктейль с весьма недурственным вкусом.

Я лелею надежду (2004-2006)

Потом я узнал, что у данного фильма должно случиться продолжение, и стал с нетерпеньем его ждать, внутренне лелея надежду, что фильм, вопреки всему не пойдет привычной дорожкой американских сиквелов (фильмов-продолжений - для тов. Сталина-младшего) и получится хотя бы на уровне первого. Увы и ах, я был жестоко наказан за подобную надежду!

Я опять иду в кино (2006)

Хотите узнать кто такой Дэви Джонс? Узреть Тернера-старшего? И, наконец, насладится незабываемым зрелищем - Джек Воробей бесстрашно, шагающий в пасть чудищу морскому? Тогда смотрите продолжение нашумевшего блокбастера «Пираты Карибского моря 2: сундук мертвеца». Если не хотите, мой вам совет - не смотрите.
Помните старую пиратскую песенку: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»? Так вот сундук мертвеца существует! Мертвец - капитан «Летучего Голландца», Дэйви Джонс, всем своим видом доказывающий, что Ктулху давно проснулся, а Лавкрафт несколько ошибся в размерах и приоритетах страшного чудовища (нет, не того, которое сожрет Деппа). У Джонса есть колоритная команда, явно сбежавшая из магазина «морепродукты третьей свежести» (поклон в сторону любимого мною Михаила Афанасьевича), чем-то напомнившие мне суповой набор «Черной жемчужины» из первой части. Слава Богу, что создатели фильма не решили замутить, что-то в духе - команда «Черной жемчужины» вновь крадет ацтекское золото, вновь становится нежитью и устраивает замес «Скелетоны vs. Морепродукты».
Ну а в сундуке находится смерть Дэйви Джонса, успешно минуя утку, зайца и яйцо.
В фильме также появляется Тиа Дальма, которая сыграет большую роль в сюжете третьего фильма - увеличится в размерах, прокричит что-то нечленораздельное и рассыплется на сотни мелких камешков (Они живые! Живые!)
Кончается фильм тем, что, скрипя ступенями, к публике спускается живой капитан Барбосса. Челюсть у всех падает под стол, глаза выкатываются из орбит. Как же так! Он же умер! Короче все в мире относительно и смерть нам не преграда…
Юмора стало больше, но Депп, вещающий направо и налево: "Капитан! Капитан Джек Воробей!" и чудик, бегающий за своим деревянным глазом, уже изрядно поднадоели.
А племя папуасов зачем вставили, я вообще не пойму! Быть может это тонкая политическая сатира на действия США в Ираке? Или что-то на вроде этого? Мне показалось, что это просто захламление экранного времени и, если б я делал монтаж, то безжалостно вырезал бы этих дикарей к чертям!
И еще у меня возник резонный вопрос - как орган поместился на борту корабля?

Я иду в кино в третий раз (2007)

Третий фильм не предложил ничего нового. Все друг друга обманывают, ломают декорации, пытаются шутить, иногда это у них получается. Сюжет - бред (не один профессор Странный страдает излишним поэтизмом). Я надеялся хотя бы на хороший финал, но и его не увидел.
Если вас съест кракен, то вы попадете в весьма скучное место - куча песка, старый корабль, крабы, которые притворяются камнями или камни, которые притворяются крабами. Да и к тому же вы, скорее всего, спятите от жары, и вас постигнет диагноз - шизофрения. Все это случилось с Джеком Воробьем, но не волнуйтесь - «все» закончилось хорошо. Хотя от шизофрении он так и не избавился…
Зло наказано, все счастливы.
Некоторые моменты фильма заставляют глубоко задуматься зрителя, который может начать искать во всем скрытый смысл. Все эти орешки, крабы-камешки, сердце Дэйви Джонса - все это взаимосвязано и имеет скрытую суть, а если расшифровать разговоры обезьянки и попугая, то мы сможем ответить на вопросы кто виноват и что делать. Короче с сюжетом, по сравнению со вторым фильмом ничего не изменилось.

Я подвожу итог (2007)

Итог печален. В погоне за прибылью жадные людишки готовы делать абсолютно ненужные продолжения. Первый фильм, который почти шедевр, - смотреть каждому обязательно. Второй и третий - это лишние фильмы, которые я бы предложил отправить в топку (мой эгоистический подход: я то уже их посмотрел), но у фильма наверняка найдутся поклонники, которые за такие слова меня колесуют, четвертуют, останки сожгут, а пепел развеют по ветру. Поэтому - молчу, молчу…

Я пишу отзыв (2007)

И вот, проделав легкий путь от кинотеатра до дома, я, напрягая память, воображение и пальцы, стучу по клавишам, пытаясь преобразовать свои мысли в текстовый вид. За сим заканчиваю, с наилучшими пожеланиями любитель хороших фильмов и ярый ненавистник жадных продюсеров, сеньор Витамин.

voltДата: Вторник, 29 Май 2007, 16:15 | Пост № 43
p!nk-brutal-kid
Род войск: Проверенные
Постов: 114
Популярность: 8 ±
Статус: Мну нету :(
vitamin,
Я не сказал бы что второй фильм так уж и плох!
Ведь в нем тоже была какая-то своя замутная история и сюжет такой импульсивный, не дающий зрителю ощутить скуку держащий в напрежении до самого конца фильма!
По крайней мере меня это напряжение не отпускало ни на минуту! Мне он понравился не меньше первого. Да и вообще второй фильм оставил мне кажется намного больше впечатлений чем первый!
Вот во время третьего фильма я не перестовая зевал и думал поскорей бы закончилось это "чудо" так как мой зад уже сломила неистовая боль!
В итоге мрачные впечатления и не единого запомнившегося кадра!
Правда Крабы-камни мне понравились. Да и от шизика Джека я был в восторге надо же так сыграть.
Возможно режисер сам некогда пребывал в шизофреническом забытие,
или несколько дней находился в психлечебнице где выслушивал различный бред больных и нездоровых, чтобы придумать такую чушь. Ну ладно это был его шанс сделать очередную превосходную картину, который он упустил! Скажем хоть на том спасибо, что растянули фильм на 3часа, а тоб я прям там в кинотеатре стух и сгнил!
DramlitДата: Вторник, 29 Май 2007, 16:36 | Пост № 44
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Деп (или Депп, как правильно?) играет прикольно... Фильм, конечно, без пива или чего покрепче не идет....
vitaminДата: Вторник, 29 Май 2007, 17:22 | Пост № 45
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (volt)
Я не сказал бы что второй фильм так уж и плох!

Я бы сказал, что он получился намного хуже первого. Поднадоевшие повторы, лишние сцены, да и старина Депп играл уже не так... Да и к тому же сюжет стал более комичным и гротескным что ли. Если тому же "Такси" это пошло на пользу, то "Пиратов..." это только ухудшило. Что для таксиста - деньги, то для пирата смерть!
Quote (volt)
Да и от шизика Джека я был в восторге надо же так сыграть.

Посмотрите "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Вот там действительно "шизик-Джек"

ЗЫ Dramlit, СКАЧАЙ "БРАЗИЛИЮ"!!!

DramlitДата: Четверг, 31 Май 2007, 09:29 | Пост № 46
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
ЗЫ Dramlit, СКАЧАЙ "БРАЗИЛИЮ"!!!

Чё за фильм?
Quote (vitamin)
Посмотрите "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Вот там действительно "шизик-Джек"

Ну и как? Фильм в смысле?.. Стоит качать, а то ради шизика не рвусь...
vitaminДата: Четверг, 31 Май 2007, 11:03 | Пост № 47
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Чё за фильм?

Тоже хочу узнать... Скачай и мы вместе узнаем об этом!
Quote (Dramlit)
Ну и как? Фильм в смысле?.. Стоит качать, а то ради шизика не рвусь...

Фильм на любителя, довольно мрачный, но в чем-то оригинальный. После него пропадет всякое желание укуриваться всякой дрянью. Dramlit, предупреждаю сюжета, как такового в этом фильме нет!
voltДата: Четверг, 31 Май 2007, 11:15 | Пост № 48
p!nk-brutal-kid
Род войск: Проверенные
Постов: 114
Популярность: 8 ±
Статус: Мну нету :(
Не знаю не знаю!
В фильме Страх и ненависть в Лас-Вегасе Деп мне не понравился!
Да и сам фильм тоже. На изобилие наркоты мне не интересно было смотреть!
sad
vitaminДата: Четверг, 31 Май 2007, 12:43 | Пост № 49
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (volt)
На изобилие наркоты мне не интересно было смотреть!

Значит, если вы увидели там лишь изобилие наркоты, этот фильм не для вас или вы его не поняли... sad
ЗЫ Замечательно, значит я ему тут рейтинг понимаю, а он? До сих пор тот минус торчит, ничем не закрытый...
vitaminДата: Четверг, 31 Май 2007, 13:59 | Пост № 50
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
на любителя...бреда и немотивированной агрессии.

Намек понял... Спасибо, странный друК,
Quote (Stranger)
Я как начал его смотреть - минут пятнадцать еще держался, а потом вырубил.

Значит не ваше. Вон например, любимый вами Догвиль, не идет тов. Драмлиту. Спасибо, что он его хоть скачал. Тов. Драмлит, поведайте, как такое произошло?
Наш Форум » Духовный мир » Кино » Отзывы. (Ваши отзывы о фильмах.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
Copyright by DRAMLIT © 2024
Design by STANGER =] © 2024