Суббота, 11 Май 2024, 14:08


Главная

Отзывы. - Страница 7 - Наш Форум


Мини-Чат

Выход



Приветствую Вас Призывник







[ Форум Ленточкой · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: vitamin  
Наш Форум » Духовный мир » Кино » Отзывы. (Ваши отзывы о фильмах.)
Отзывы.
MaximusДата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 20:14 | Пост № 301
Род войск: Пользователи
Постов: 170
Популярность: -3 ±
Статус: Мну нету :(
Я всё-таки сходил. Скажу одно - фильм средний. Тибетские Ети - it's cool.
vitaminДата: Среда, 27 Авг 2008, 11:40 | Пост № 302
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Всем смотреть "Темного рыцаря"!
З.Ы. А няшных каваистов в бочку с дерьмом!!!
MaximusДата: Среда, 27 Авг 2008, 13:18 | Пост № 303
Род войск: Пользователи
Постов: 170
Популярность: -3 ±
Статус: Мну нету :(
Ага, уже бегу - batman forever! batman
=^NEKO^=Дата: Четверг, 04 Сен 2008, 23:44 | Пост № 304
Welcome to the N・H・K
Род войск: Администраторы
Постов: 47
Популярность: 0 ±
Статус: Мну нету :(
Ня, а мну посмотрел "Сцуко-морковь" =^_^= Мну доволен. Очень доволен-десу =^_^= Правда третью историю ИМХО немного перетянули, но в остальном - сугой-ня =^_^=
vitaminДата: Четверг, 16 Окт 2008, 13:10 | Пост № 305
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Отзыв. "Сердце ангела" ("Angel Heart") Алана Паркера

Говорят религий в мире ровно столько, чтобы люди возненавидели друг друга, а не полюбили.

Давно не пополнял я эту тему новыми сообщениями, что уж говорить об отзывах. А с тех пор как профессор Странный покинул наш форум (да покоятся с миром его килобайты), заодно унеся с собой всю свою базу данных - в этой теме стало уныло и пусто. Да и последнее сообщение топика особой адекватностью не отличается... Но у меня, наконец-то, выдался более-менее свободный денек, часть которого я уже использовал на просмотр художественного фильма "Сердце ангела", а другую часть уже использую на написание данного отзыва.
Итак, дело происходит в Нью-Йорк 1955 года, и речь в этой истории пойдет отнюдь не о эфемерных небесных существах и даже не о пай-мальчике с ангельским характером, а о вполне осязаемом и грешном частном детективе по имени Гарри Эйнджел, которого нанимает загадочный Луис Сайфер. Он хочет чтобы Эйнджел нашел для него одного человека - музыканта Джонни Фэворита, который задолжал Луису Сайферу. Разумеется, очень скоро главный герой оказывается в самом центре таинственных и кровавых событий... Ну а зритель, безусловно, напряженно наблюдает что из этого всего выйдет.
В общем, по всем параметрам, классический нуар-детектив. Кроме сюжета, здесь и обаятельный детектив в блестящем исполнении Микки Рурка, и мрачное визуальное решение, и характерная музыка, да и время тоже подходящее... Как итог - депрессивная, безнадежная атмосфера. Но ко всему этому - изрядная доля мистики. С первого взгляда на мистера Сайфера (говорящее имечко не правда ли?) виден весь его демонический облик: от безупречного костюма до кончиков когтей ногтей. От этой роли отказались Марлон Брандо, Джек Николсон и Аль Пачино. У каждого из них безусловно получился бы свой образ этого персонажа, но и Роберт Де Ниро в этой роли великолепен. Он создал немного ироничный, но тем не менее жуткий, не главы мафии или безумца, а именно жуткий и демонический образ.
Этот фильм напомнил мне "Адвоката дьявола", где тоже некий загадочный субъект для осуществления каких-то своих непонятных целей нанимает себе на работу главного героя, обычного в общем-то человека, который по мере продвижения сюжета сталкивается с чем-то непонятным и "нечистым", и в итоге узнает шокирующую правду.
Музыка, да прочие звуки, являются здесь важным элементом атмосферы. Вряд ли она будет хорошо слушаться отдельно, но без нее представить фильм нельзя. Во многих моментах напряжение достигается ко всему прочему еше и засчет музыки.
В общем, "Сердце ангела" - стильный и напряженный фильм, каким и должен быть настоящий триллер. Такому не стыдно за одну только атмосферу поставить 9 из 10. По крайней мере, мне не стыдно. wink
Но все же, ежели переводить мои ощущения, в десятибальную шкалу, то

8.5/10.0
Наш Форум » Духовный мир » Кино » Отзывы. (Ваши отзывы о фильмах.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

 
Copyright by DRAMLIT © 2024
Design by STANGER =] © 2024