Суббота, 11 Май 2024, 16:01


Главная

Отзывы. - Страница 6 - Наш Форум


Мини-Чат

Выход



Приветствую Вас Призывник







[ Форум Ленточкой · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vitamin  
Наш Форум » Духовный мир » Кино » Отзывы. (Ваши отзывы о фильмах.)
Отзывы.
vitaminДата: Среда, 16 Янв 2008, 17:38 | Пост № 251
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Так чем же тебе этот :лол: так не угодил? Что в нем такого нехорошего?

Кстати, у меня по поводу "Lost" вопросик имеется. Как вы думаете, форумчане, сценаристы знают концовку этого сериальчика или, как и мы, находятся в неведении? Понятное дело, что полные сценарии 5 сезона у них еще окончательно не готовы, иначе что бы создатели сериала так волновались в связи с забастовкой сценаристов, но хотя б основной сюжетный костяк. Или они сначала закручивают интригу, а уже потом через несколько серий придумывают объяснение?

И по поводу него же. На YouTube'е ролик к 4 сезону, где сообщается, что он выйдет за бугром в 31 января.

vitaminДата: Четверг, 24 Янв 2008, 09:13 | Пост № 252
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Этож просто ЦИРК УРОДОВ!

Да все как у всех! Не лучше, но и не хуже...

"Кошмары перед Рождеством" Г.Селик.

Очередная сказочка от Тима Бартона, к тому же мультипликационная. С простой моралью и необычным взглядом с другой стороны. Черненько-готичненько. Про Генри Селика как то даже и сказать нечего, ведь в каждом кадре невооруженным глазом видно всестороннее влияние Бартона, впрочем этот режиссер сейчас работает над "Коралиной", так что у него есть хорошая возможность заявить о себе.
Перевод от "звезд русского рока" не впечатляет. В иных моментах музыка и оригинальные голоса смешивались вместе с ними в какую-то ужасную какофонию, где ничего не разобрать.

vitaminДата: Четверг, 24 Янв 2008, 12:20 | Пост № 253
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
А еще этот мультик можно посоветовать камраду Драмлиту, ибо мюзикл.
vitaminДата: Пятница, 25 Янв 2008, 18:27 | Пост № 254
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Поспойлерю, если вы не против...

Млин! Спасибо, что хоть предупредил. Прочитаю как-нибудь в другой раз...
vitaminДата: Пятница, 25 Янв 2008, 21:05 | Пост № 255
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Скажи главное, стоит идти в кинотеатр или нет?
vitaminДата: Воскресенье, 27 Янв 2008, 17:03 | Пост № 256
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
О, я тоже на днях посмотрел Леоне. Только в несколько другой ипостаси. И затянутых, тягучих моментов там тоже было предостаточно. Чего стоит только финальная сцена на кладбище. Музыка Морриконе, пальцы пляшущие у кобуры или медленно к ней подбирающиеся, взгляды, бросаемые друг на друга, напряженность момента и... бах!

"Хороший, плохой, злой" С.Леоне.

-А коротышке не поможем?
-Нет.

Что нужно, чтобы снять хороший вестерн? Во-первых, Клинт Иствуд. И... В принципе, этим можно и ограничится, но если мы хотим снять не просто хороший вестерн, а один из лучших, то нам еще понадобится режиссер уровня Сержио Леоне и композитор уровня Эннио Морриконе. А чтобы "хорошему" Иствуду было не скучно, то в нагрузку ему дадим "злого" Эли Уоллаха, выражение лица которого успевает поменяться раз двадцать, прежде чем невозмутимый дядя Клинт слегка изогнет бровь, и "плохого" Ли Ван Клифа, у которого на лице написано, что он настоящий гад и при этом довольно скользкий тип. В итоге, мы получим, довольно известную фильму "Хороший, плохой, злой", и можем с удовольствием ее посмотреть. Чего и вам желаю.
Жаль я не являюсь ярым поклонником вестернов. Иначе, наверное, это стал бы один из моих любимых фильмов.

vitaminДата: Воскресенье, 27 Янв 2008, 18:47 | Пост № 257
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Кстати переводчег с прищепкой перепутал Плохого со Злым, неучнах))

Да, да. Может он просто читать не умеет, все только на слух воспринимает? Но я ему это простил за то, с какой интонацией он произнес "хороший" в конце. Не знаю почему, но я от нее "валялся под столом".
А эта тягучесть в действии в некоторых моментах очень даже к месту, как, например в описанном мною. А юмор там будь здоров, и хоть местами банален, но все равно было смешно, к тому же его черный оттенок тоже приходится к месту.
vitaminДата: Воскресенье, 27 Янв 2008, 20:49 | Пост № 258
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Кстати, что это за долларовая трилогия? И какое к ней отношение имеет "Хороший, плохо, злой"?
Я так понял первые две части несут название "За пригоршню долларов" и "На несколько долларов больше".
vitaminДата: Понедельник, 28 Янв 2008, 14:26 | Пост № 259
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Я не против, но в лдц пока нашел только "На несоклько долларов больше", где увидел некоторое количество знакомых рож, плюс тот же ландшафт и музыка. А на серваке ихнем тоже все очень странно. Сам посмотри...
vitaminДата: Понедельник, 28 Янв 2008, 18:02 | Пост № 260
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
А что там? "Вход запрещен" что ли?
vitaminДата: Понедельник, 28 Янв 2008, 18:51 | Пост № 261
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
"На несоклько долларов больше" С.Леоне

Когда жизнь ничего не стоит, иногда обретает цену смерть. Вот почему появились охотники за убийцами

Хотите погрузится в атмосферу Дикого Запада? Тогда это кино для Вас. Но, в принципе, ничего нового. Сюжетец не блещет особой оригинальностью, хотя в некоторых местах интригует. Но зря я, наверное, этот фильм посмотрел сразу после "Хорошего, плохого, злого", ибо невольно напрашивается сравнение, а схожесть этих фильмов на лицо: тот же клинт Иствуд, тот же Ли Ван Клиф, правда их герои совсем не бандиты, а охотники за убийцами, но в конечном счете те же крутые парни; не было разве что болтливого Эли Уоллаха, который своей живостью разбавлял угрюмость двух других из незабвенной троицы. Та же музыка Морриконе, по крайней мере очень похожая. Те же ландшафты (в иных местах на меня находило навязчивое ощущение дежа вю).
Правда, "На несколько долларов больше" гораздо бодрее своего последыша, затянутых моментов я вообще не припомню. А вот забавные были, но тоже меньше.

vitaminДата: Понедельник, 28 Янв 2008, 18:55 | Пост № 262
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Ах да, забыл написать, что перевод гоблинский и конечно более качественный по сравнению с "прищепкой", но почему-то пара фраз все равно была не переведена...
vitaminДата: Вторник, 29 Янв 2008, 08:10 | Пост № 263
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Надо у Бартона еще "Крупную рыбу" глянуть. В лдц пока ни разу не видел...
vitaminДата: Вторник, 29 Янв 2008, 08:30 | Пост № 264
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Блин, когда ж нью лайн придет, наконец, к единому мнению...

Гильермо Дель Торо сейчас ведет переговоры со студией New Line Cinema о своей работе над экранизацией «Хоббита» Джона Рональда Толкиена. Эта новость не стала сюрпризом — имя режиссера фигурировало в списке вероятных постановщиков проекта еще с конца прошлого года.
vitaminДата: Понедельник, 04 Фев 2008, 09:40 | Пост № 265
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Остаться в живых (сериал)

История, начавшаяся, как не совсем обычное падение самолета, постепенно обросла здоровенным слоем тайн. Впрочем, аура таинственности потихоньку спала, остров уже знаем, как свои пять пальцев, но ответов все равно не хватает. Появляются новые вопросы, а тут еще старые загадки не разрешились. Впрочем, радует что создатели сериала, вопросы ставят правильно, отвечают на них грамотно. Ружья, мелькнувшие в первой половине первого сезона, выстрелят к середине третьего, правда перед этим в начале серии обязательно покажут, что было "в предыдущих".
В первом сезоне внимание, как мне показалось, было акцентировано на прошлом героев, ибо там было достаточно темных пятен, но вскоре мы узнали почти все их страшные секреты, и действие незамедлительно перенеслось на остров, разбавленное уже не столь важными интерлюдиями.
Вперед, вперед, искушенный зритель. Надоели пейзажи девственной природы (хотя это вряд ли)? Мы приправим их зданиями из стекла и бетона, разбавив деревянными домиками и металлическими бункерами. Надоели старые герои (еще боле невероятно)? Введем новых, но потом всех поубиваем. Старых то резать жалко... Надоели воспоминания? А вот вам! Будущее! Первая серия четвертого сезона, показала, что похоже создатели и впредь будут придерживаться этой тенденции, хотя может и чем новым удивят cool
Пока первая серия ничего особенного не внесла. Все развивалось по плану. "Нас спасут!" - "Не нас не спасут" - "Точно говоришь?". В общем, ждем дальнейшего развития событий.

vitaminДата: Понедельник, 04 Фев 2008, 10:16 | Пост № 266
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
"Живая мертвечина" П.Джексон

- Твоя мама съела мою собаку!
- Да, но не всю же...

Вот чем занимался друг всех хоббитов, дядя Петя, до того занялся экранизацией трилогии - снимал трэш, бессмысленный и беспощадный. С морем крови и черного юмора.
Все началось в 1957 году на Острове Черепов, откуда в Новую Зеландию завезли обезьяну-крысу. Не смог Джексон обойти в очередной раз любовь детства и не вспомнить про жуткий остров, где жил мужчина в самом расцвете сил. Но на этот раз все обошлось без него. А обезьяна-крыса, тем временем, кусает маму главного героя. Ну и пошло поехало. Люди, падающие в обморок при виде собственных кишок. Главный герой, который учит зомби пользоваться ложкой. Гиперактивный зомби-малыш, обладающий повадками настоящего гремлина. Все кончается кровавой вакханалией. Но вот зомби повержены. Кто бы сомневался?
В общем, довольно "специфичное кино". Не для всех. Но видимо и не для меня. Хотя, не спорю, назвать это кино плохим не поворачивается язык. Все ж таки Джексон действительно хороший режиссер.

vitaminДата: Понедельник, 04 Фев 2008, 10:47 | Пост № 267
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
"Разборки в стиле кунг-фу" С.Чоу

Вот свиток буддийской ладони. Он бесценен. Но поскольку это судьба, я уступлю его тебе всего за 10 долларов.

Разборки в стиле кунг-фу - довольно веселая пародия из-названия-понятно-на-какие-фильмы от режиссера "Убойного футбола".
Для начала расставим все точки над i. Это не тупая и сортирная пародия в духе "Очень страшного кина". Да и выглядит все не так дешево. Стебутся здесь не только смешно, но и красиво. Плюс фильм не лишен вычурного пафоса. Но все равно выглядит забавно.
Местный главный гад, чем-то напомнил мне Билана. Так и ждешь, что сейчас затянет, что-нибудь из своего репертуара. Но это, наверное, случайное сходство. biggrin
А вот "Сияние" не попинал только ленивый. Опять из-за дверцы льются кровавые реки. Впрочем, здесь это смотрится довольно органично. Ведь за дверью никто иной как самый лучший убийца...
В общем, легкое кино. Если устали и совсем не хотите грузится глубоким смыслом - милости просим...

vitaminДата: Понедельник, 04 Фев 2008, 11:19 | Пост № 268
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
"День Сурка" Х.Рэмис.

Я снова и снова переживаю один день. Сегодняшний. День Сурка.

А ведь из этого фильма действительно мог получится настоящий шедевр. А получилось просто неплохое кино.
Похоже, профессия синоптика в США нагоняет апатию. В "Синоптике" Николас Кейдж ходил с кислой миной и изображал из себя безвольную амебу. Здесь Билл Мюррей со скучающим лицом предсказывает погоду и обводит окружающий мир усталым взглядом, говорящим: "Как ж мне все это надоело..."
В общем, если ты ворчливый циник, то тебе надо непременно исправится. А, если не хочешь исправляться сам, то придется тебя подтолкнуть к этому решению самым фантастическим способом. Каким? См. эпиграф. И пускай, пока до тебя дойдет посыл этого фильма, пройдет 10 лет. Зрителю гораздо проще. Всего то 107 минут просмотра вместе с титрами.
В итоге, мы имеем добрую американскую комедию, опять же легкую и не обремененную глубоким смыслом. Впрочем, если вы любите копать, то найдете его сверх меры.

vitaminДата: Пятница, 15 Фев 2008, 19:58 | Пост № 269
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
10.0/10.0

Твою мать! Я не верю своим глазам. Ущипните меня кто-нибудь!
ЗЫ Крута! Я помог найти человеку его самый любимый фильм. Приятно... cool
vitaminДата: Пятница, 15 Фев 2008, 23:24 | Пост № 270
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Отзыв. "Столкновение" П.Хаггис

"Он приходил. Ты знал? Мой мальчик. Пока я спала. Принес мне продукты, пока я спала."

После такого отзыва, и что самое главное - такой оценки, грех было не посмотреть этот фильм. И конечно же не грех в нем разочароваться, что и случилось. Нет, фильм неплох, но на 10 не тянет. Скорее где-то в районе 8. Или даже 8,5 biggrin .
При просмотре мне вспомнились не "Реальная любовь", хотя способ подачи сюжета у них похож, и даже не "Американскую историю Х", а "Вавилон". Оба этих фильма пестрят различными национальностями и всеобщим непониманием, а также общим является попытка показать проблему с разных сторон. Но здесь пожалуй сходство и заканчивается. У Иньярриту в кино был сделан акцент именно на смешение, а в "Столкновении" больше на конфликт, как следствие этого непонимания. Или даже скорее не непонимания, а нетерпимости людей по отношению друг другу. В этом фильме речь, как мне показалось, идет даже не столько о расовой ненависти, сколько о ненависти вообще. Повод то всегда найти можно. И, несмотря на то, что в конце некоторых историй герои находят успокоение, перестают злится, финальная сцена замыкает круг, и это пожалуй единственное сходство с "Американской историей Х", что я сумел усмотреть.
Фильм стоит того, чтобы его посмотреть хотя бы раз. А при случае и пересмотреть. Возможно местами он и кажется попсовым (это не ругательное слово biggrin ), но это ему идет.
P.S. Кстати в фильме промелькнул один раз кореец из "Остаться в живых" happy

- Мы единственные черные парни в целом море белых людей, пьющих кофе под охраной армии фараонов с большими пушками. Так почему же нам не страшно?
- Есть оружие?
- А ты прав.

vitaminДата: Суббота, 23 Фев 2008, 14:32 | Пост № 271
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Отзыв. "Семь" Д.Финчер

Хэмингуэй однажды написал: "Мир прекрасен. За него стоит бороться". Со второй фразой я согласен.

Известно, что киноманьяки - люди азартные. Поиграть любят. Обычно с детективами. Ну или с жертвами. Например, всеми известный Ганя Лектор или относительно новенький - гражданин Пила. Здешний маньяк - не исключение. А еще у маньяков своя правда есть. Но в массы они ее несут весьма жестокими методами. Здешний маньяк - не исключение. В общем, такой не исключительный маньяк вырисовывается. Но...
Первое, наверное, чем берет это кино - атмосферой. Серость, уныние. Постоянно идет дождь, за исключением финала, где все проясняется. Финчер создал своеобразный город грехов, не такой гротескный как в одноименном фильме, но тоже имеющий право так называться. Чем-то он напомнил мне место действия произведений Лавкрафта, только осовремененный. А напряжение меж тем нарастает... И общий фон служит этому хорошим дополнением.
Детективная составляющая здесь, как мне кажется, не играет главной роли. Два детектива, молодой и старый, ищут маньяка, но внимание акцентировано не на этом. Тут скорее главный вопрос не "кто?", а "зачем?".
Брэд Питт и Морган Фримен исправно играют свои роли. Кевин Спейси, как всегда, порадовал.
Смотреть обязательно.

Я не особенный. Я никогда не был исключением. Исключение - то, что я делаю.

З.Ы. Как обычно я нашел более хороший перевод... happy

vitaminДата: Суббота, 23 Фев 2008, 15:14 | Пост № 272
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
А по-моему как раз на этом...

Значит я не правильно выразился. Здесь детективная составляющая не такая, как допустим, в Шерлоке Холмсе или каком-нибудь отечественном сериальчике про ментов. Здесь дело не просто в поиске... Да сюжет ведут двое этих детективов, и вот они нашли этого маниака, но конец то не наступает.
vitaminДата: Воскресенье, 24 Фев 2008, 15:46 | Пост № 273
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
А как качество? картинка? звук? перевод?
Quote (Stranger)
в-четвертых - концовко, когда сидишь с открытым ртом "и всё?"

Это одна из причин почему я хочу этот фильм пересмотреть.
Quote (Stranger)
"Лучший триллер XXI века. Жестко, страшно, смешно"

Я тоже не очень понимаю эту фразу. Может у братьев Коэнов просто юмор специфичный и мне его не понять? Все может быть...
vitaminДата: Воскресенье, 24 Фев 2008, 20:48 | Пост № 274
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Ты что за весь фильм не разу не улыбнулся? Да там столько моментов смешных... не один и не два эт точно.

Даже если и улыбнулся, совершенно этого не заметил. Или не запомнил... Напомни. happy

И ау!

Quote (vitamin)
А как качество? картинка? звук? перевод?

СуперБит не подвел?
vitaminДата: Понедельник, 25 Фев 2008, 12:48 | Пост № 275
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Смотри хотя б цитатку в отзыве)

Хм... Звучит прикольно, но не улыбает. <_< Ну да ладно, проехали...

Quote (Stranger)
Картинка и звук - 9 (претензий не имею)
Перевод - 5 (прям Лостфильм)
Наполнение DVD - 2 (хорошо хоть менюшка есть)

Значит лучше побывать в кинотеатре...
vitaminДата: Среда, 27 Фев 2008, 20:43 | Пост № 276
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(

Забавно... Может действительно что-то стоящее? Или хотя б не "шлак"...
vitaminДата: Среда, 27 Фев 2008, 23:28 | Пост № 277
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Но имхо даже если не шлак, все равно моего внимания недостойно...

Круто взял... Впрочем от тебя я иного и не ожидал.
vitaminДата: Вторник, 04 Мар 2008, 19:22 | Пост № 278
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Витамин только я не понял, там девушка нашла веточки связанные, развязала, а там в ткани что-то окровавленное завернуто, я так и не понял что это((

С трудом припоминаю... Надо пересмотреть что ли... Спроси у админа, он недавно смотрел.
vitaminДата: Вторник, 04 Мар 2008, 19:43 | Пост № 279
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Что то этот месяц богат на премьеры, которые хотелось бы глянуть. Отечественный не-шлак "Мы из будущего", "Старикам тут не место", "Точка обстрела", скоро должны появится "Нефть" и "Суини Тодд"... Ну и конечно же "Приют".
Фильм Гильермо Дель Торо, как громогласно заявляли афишы, не обманывая зрителей, но не договаривая всей правды. И зритель думал - вот новое кино от создателя "Лабиринта Фавна". Ура. Шел на "Приют" и... попадал на типичный ужастик. Хрестоматийные скрипы, с шумом захлопывающиеся двери, шаги за стеной, тревожная музыка. Но надо признать со своей задачей напугать зрителя этот фильм справляется. Не берусь утверждать, что такой же эффект будет при просмотре дома на диванчике с колонками средней паршивости. Потому как звук здесь играет основополагающую роль. Звук и ожидание чего-то страшного. Именно этим и нагнетается страх - ожиданием. Ничего страшного зачастую и не происходит - не выпрыгивает из-за угла зубастый монстр, а темноте подвала не поджидает маньяк с тесоком. Саспенс, саспенс и еще раз саспенс - все как Хичкок заповедовал. Ну и еще немного мистики. Она добавляет происходящему привкус необъяснимого.
Получается добротный европейский хоррор, в вобщем-то, как и ожидалось. За исключением нескольких мелочей, за которыми чувствуется рука Гильермо. Сюда входит и концовка, в чем-то схожая с "фавновской". Да и сам сюжет, идея... Брэдбери любил подобные идеи - непонимания взрослого и детского миров. Правда здесь в конце эти миры приходят к гармонии, чего у Брэдбери никогда не наблюдалось.
Итого, стоит смотреть и пересматривать. На "шедевр" не тянет, но среди себе подобных явно выделяется.
vitaminДата: Вторник, 04 Мар 2008, 22:06 | Пост № 280
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Бугага, по описанию больше похоже на "Хребет Дьявола", который тут никто кроме меня не смотрел, ибо там тож был приют, мистика и триллер.

Я вот сейчас смотрю. Не очень похоже. "Приют" по первому ощущению в большей степени типичный ужастик, да и приюта как такого там не показано. Он лишь был когда-то...
PS/ Ну и как тебе этот бред, в хорошем смысле этого слова?
vitaminДата: Среда, 05 Мар 2008, 17:29 | Пост № 281
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Мне валпейпер ихней не нравится, какой-та треш...

Трэш - это где куча мяса. Здесь же только один раз показали развороченную челюсть, да сломанный ноготь. И все... дальше бойтесь скрипов, да неясных теней...
PS/ Вот оно тлетворное влияние сериалов! В итоге Старики да Аризонская мечта скучны, Линч не интересен...
vitaminДата: Четверг, 06 Мар 2008, 09:06 | Пост № 282
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Учите матчасть, коллега.

Ок. Все равно это не трэш... И
Quote (Stranger)
характеризующееся декларативной вторичностью и вульгарностью

Чем тебе не наличие вульгарного мяса?
Quote (Stranger)
И я конкретно по постеру говорил.

Покажи мне этот постер, а также признаки трэша в нем.
PS/ Теперь понятно чем тебя зацепило "Столкновение"...
vitaminДата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 22:28 | Пост № 283
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Отзыв. "Точка обстрела" П.Трэвис

"Господин президент, все закончилось."

Что слоган фильма этого глаголет? «Восемь свидетелей. Восемь версий. Правда всего одна.» Идея хороша - показать одно покушение глазами разных людей, от жертв и виновников до простых обывателей. Вот только на деле все оказывается не так просто. Одной идеей не отделаешься, нужно и исполнить грамотно. А это получается не у всех. У дяди Пита Трэвиса не получилось. Начать хотя бы непосредственно с восьми версий. Нам восемь раз, если не больше, показали одни и те же события с разных ракурсов каждый раз добавляя недостающую деталь сюжетной мозаики. А хотелось бы увидеть именно взгляд конкретного человека на произошедшее, почувствовать его отношение к этому.
Из актеров никто не впечатлил. Все персонажи либо шаблонно-деревянные, либо совершенно не раскрытые. В этом в общем-то виноваты не только актеры, но и сценаристы, которые не написали для них интересной истории. Тот же герой Мэтью Фокса, позиционировавшийся, как смена амплуа, ничегошеньки из себя не представляет, непонятны и мотивы его поступков. Да ведь это и не психологическая драма, чтобы внутренний мир персонажей раскрывать. Это боевик, экшен. Правда и здесь тоже ничего особенного. Все по-старинке, но как-то вяло. Нет, действие бежит быстро, но только бег этот совсем не впечатляет.
И можно было бы простить этому фильму все его вышеперечисленные недостатки, будь здесь хотя бы хороший и неожиданный сюжет. Чтобы можно было сделать такое лицо - surprised , но увы и ах, даже главная разгадка оставила лишь такое выражение - , а после нее можно было лишь пустить слезу умиления...
Может я конечно и придираюсь, так как эмоции, отрицательные ли, положительные ли, особенно сильны после просмотра, но я в этом фильме ничего для себя не нашел. Абсолютно стандартное кино, легкое и не напрягающее, без смысла, до которого нужно доходить две недели по причине отсутствия оного.

5.0/10.0
vitaminДата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 22:32 | Пост № 284
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
И кстати, здесь опять мелькнул мой телефон, только уже не у террориста, а у добропорядочного негра. Террористы здесь пользовались популярным нынче w810i. И кто теперь враг государства? happy
vitaminДата: Среда, 18 Июн 2008, 22:59 | Пост № 285
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Отзыв. "Явление" М.Найт Шьямалан

"Явление" Шьямалана явлением в мировом кинематографе явно не станет, да и для многих зрителей, особенно знакомых с творчеством этого режиссера, обернется разочарованием - как же, мастер неожиданных финалов выдал на редкость банальную концовку. И с этим утверждением не поспоришь. Но ведь мы смотрим кино не только ради концовки, верно? Хотя безусловно и ради нее тоже)
Итак, что же еще есть хорошего и плохого в "Явлении"?
Во-первых, актерская игра. "И все-таки она здесь есть...", но лучше бы ее вообще не было. Особенно в начале меня раздражала жена главного героя: передать всю гамму чувств через выпученные глаза - это конечно надо постараться, но ей все равно оказалось не под силу. Хотя с другой стороны, игре актеров в этом фильме и не отведена главная роль, которая досталась на это раз атмосфере. Она была во всех предыдущих работах Шьямалана (по крайней мере тех, что я видел), но тут уже она отходила на второй план перед шокирующей концовкой. Здесь же мы обращаем на нее внимание, потому как это главное достоинство картины. Впрочем восторгаться все равно нечем: атмосфера есть, она хороша, но до дрожи не пробирает.
Сюжет - набор кусков, калейдоскоп, где герои второго плана меняются с завидным постоянством, из-за чего нет ощущения однородности истории. Тот же эпизод со старушкой исполняет роль картины, которая дырку в хронометраже заполняет. Картина неплохая, пугающая, но совершенно бесполезная...
Сам фильм по себе довольно неоднозначен. Зачастую не поймешь, когда Шьямалан с тобой шутит, а когда говорит серьезно. Но количество юмора здесь по сравнению с другими его фильмами опррределенно зашкаливает. Хотя и жестокости здесь тоже больше, чем обычно. Здесь соглашусь - смотреть на то, как люди равнодушно убивают себя, страшно.
Объяснением происходящего остался недоволен, но правдиво ли это объяснение? Зритель, привыкший к подобным фильмам, где в конце все становится понятно и люди осознают, что природу надо любить и уважать, легко съест наживку, но зря что ли главный герой в самом начале говорил: "Ученые найдут причину и напишут в книгах. Но это будет лишь теория."
Итак, что мы имеем? Плохая игра актеров, набор банальностей, да невнятный сюжетец супротив хваленой атмосферы, да забавного юмора? Кто победит решать Вам, а мне остается лишь вынести свой...
Вердикт: на вопрос понравился ли мне фильм я отвечу скорее нет, чем да, и пересматривать его вряд ли буду, ибо размышлять об этом действе гораздо приятнее, чем наблюдать его.
Еще находясь в зале, то бишь будучи под первыми впечатлениями поставил бы 5.5/10, но теперь, спасибо Странному твердые

6.5/10.0
vitaminДата: Среда, 18 Июн 2008, 23:05 | Пост № 286
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
И невольно задумываешься, до чего же должно быть сильно "явление", чтобы пересилить главный инстинкт человека - желание жить.

Этим "Явление" напомнило мне концовку "Мглы". Только вместо явления там крах всех надежд.
P.S. Но все равно я не верю, что отец так легко способен убить собственного сына...
vitaminДата: Четверг, 19 Июн 2008, 00:18 | Пост № 287
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
ОМГ. Вот это новость. Меня улыбнуло ну может раза два за весь фильм.

А теперь вспомни сколько раз ты улыбался во время "Шестого чувства" или "Таинственного леса"? Ну разве что еще в "Девушке из воды" тоже юмор присутствовал...
Quote (Stranger)
При разговоре мужичка с травой в теплице и при разговоре главного героя с пластмассовым кустом. ВСЁ.

Ну да... А в самом начале сцена в классе? И еще что-то было... По сути, смеясь и над этими сценами рискуешь получить ярлык бессердечной сволачи, ибо смеятся над "тараканами в шкафу"не хорошо!
Quote (Stranger)
Ее зовут Зуи Дешанель.

Спасибо, я уже тож на Кинопоиске побывал)
Quote (Stranger)
Джон Легуизамо

Тоже раздражал... местами... но вот жена гла... пардон, Зуи Дешанель больше всех.
vitaminДата: Четверг, 19 Июн 2008, 19:11 | Пост № 288
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Ну вот сейчас пересмотри внимательно и 100% найдется пара-тройка таких же моментов, как в "Явлении".

Не знаю, в "Явлении" они мне хорошо запомнились...
Quote (Stranger)
Если судить по-твоему, получается, что "Мгла" вообще Шоу Бенни Хилла, ибо там прикольных моментов с десяток наберется...

А причем здесь "Мгла", ее что тоже Шьямалан снимал??? Я говорил именно о его фильмах. А может ты и прав, и юмора здесь не больше, чем всегда. Просто в иных моментах, меня не оставляло ощущение плюшевости происходящего, и из за этого показалось, что этот фильм гораздо менее серьезен...
vitaminДата: Четверг, 19 Июн 2008, 21:31 | Пост № 289
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Ну да, когда рядом по любому поводу ржут два умника...

Ну мне они совершенно не мешали, все их внимание было направлено в твою сторону, наверное, не в последнюю очередь из-за бутылочки с веселой жидкостью, а может просто потому что у тебя обаятельная натура. В любом случае, я сидел и спокойно наблюдал происходящее на экране. Разве что в конце слышал настойчивый шепот одного из них: "Точно говорю, сейчас тоже самое быдет где-нибудь в другом метсе. Щас опять, бах в голову...". <_<
Quote (Stranger)
Про The Mist ты сам вспомнил, ну к тому же по атмосфере и чувствам очень похоже.

Вспомнил, похоже, но вот здесь
Quote (Stranger)
Если судить по-твоему

не сходится...
vitaminДата: Пятница, 20 Июн 2008, 10:18 | Пост № 290
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Ви, че ты придираешься, я просто провел аналогию.

Аналогия неуместна. Потому как используется "обвинением", как довод, но довод этот совсем из другой оперы и ничего общего с моими словами не имеет...
vitaminДата: Понедельник, 23 Июн 2008, 23:16 | Пост № 291
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Зато забавно все обставили) Сразу видно откуда ушки у Пилы с Иллюзионистом растут.
MaximusДата: Понедельник, 07 Июл 2008, 22:09 | Пост № 292
Род войск: Пользователи
Постов: 170
Популярность: -3 ±
Статус: Мну нету :(
Посмотрел "Особо Опасен". Ну фильмец нормальный. Не хороший, и не плохой. НУ я бы не смог попасть в человека с расстояния ДЕСЯТИ километров и так лихо закручивать. Вот футбольный мяч мы с Поттером можем так закрутить , а вот пулю не очень.
vitaminДата: Вторник, 15 Июл 2008, 03:46 | Пост № 293
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Maximus, lol
MaximusДата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 21:23 | Пост № 294
Род войск: Пользователи
Постов: 170
Популярность: -3 ±
Статус: Мну нету :(
Знаешь Швец говорит, что я не человек, а киборг. Он считает, что учиться на отлично, виликолепно играть в бадминтон и сдавать все нормативы с первого подхода настоящий человек не может. dry
MaximusДата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 21:24 | Пост № 295
Род войск: Пользователи
Постов: 170
Популярность: -3 ±
Статус: Мну нету :(
Но если честно, то мне по барабану на его слова,так как я не очень слушаю людей, у которых крыша съехала от аниме.

Пост подправил Maximus - Воскресенье, 20 Июл 2008, 21:49
MaximusДата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 21:29 | Пост № 296
Род войск: Пользователи
Постов: 170
Популярность: -3 ±
Статус: Мну нету :(
К стати, я сходин на Хэнкока. Корочный фильм. Рекомендую посмотреть: посмеётесь и узнаете тайну богов.
В часности мне понравились приколы про "норвежского гомика" и про то, как он учил малого драться. cool
MaximusДата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 21:32 | Пост № 297
Род войск: Пользователи
Постов: 170
Популярность: -3 ±
Статус: Мну нету :(
И ещё, если кто-то ходил на HellBoy: The Gold Army. Расскажите понравилось ли вам или нет. А то я думаю пойти или не пойти. wink
MaximusДата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 21:52 | Пост № 298
Род войск: Пользователи
Постов: 170
Популярность: -3 ±
Статус: Мну нету :(
Astella vista Baby. I'll be back!!
I am robot
MaximusДата: Вторник, 22 Июл 2008, 20:47 | Пост № 299
Род войск: Пользователи
Постов: 170
Популярность: -3 ±
Статус: Мну нету :(
Уж ктобы говорил!!!
MaximusДата: Пятница, 08 Авг 2008, 21:52 | Пост № 300
Род войск: Пользователи
Постов: 170
Популярность: -3 ±
Статус: Мну нету :(
Эй, народ? Кто ходил на фильм "Мумия: Гробница Императора Драконов"? Прошу написать свои отзывы по поводу этого фильма. А то я хотел сходить на него. А то получиться потом, если фильм дрянь, что выбросил деньги на ветер.
Наш Форум » Духовный мир » Кино » Отзывы. (Ваши отзывы о фильмах.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
Copyright by DRAMLIT © 2024
Design by STANGER =] © 2024