Воскресенье, 12 Май 2024, 19:43


Главная

Отзывы. - Страница 5 - Наш Форум


Мини-Чат

Выход



Приветствую Вас Призывник







[ Форум Ленточкой · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: vitamin  
Наш Форум » Духовный мир » Кино » Отзывы. (Ваши отзывы о фильмах.)
Отзывы.
vitaminДата: Пятница, 07 Дек 2007, 21:43 | Пост № 201
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (ЧЧ)
Ты про Гарика не гони - все было норм)))

Ну кому как. На мой взгляд лучшей экранизацией Гарика является "Гарри Поттер и узник Азкабана".
vitaminДата: Пятница, 07 Дек 2007, 22:23 | Пост № 202
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
"Мертвец" Джима Джармуша
Не буду говорить "великолепно" или "я в восторге", чтобы не "разочаровывать" будущих зрителей заранее. Но меж тем мне фильм очень понравился. Он необычен, черно-бел, похож на притчу и содержит интересные мысли.
vitaminДата: Суббота, 08 Дек 2007, 09:04 | Пост № 203
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Так ведь за "Отступников" Скорсезе получил долгожданный оскар, а за "Авиатора" нет. biggrin
DramlitДата: Суббота, 08 Дек 2007, 13:48 | Пост № 204
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Авиатор

Не фильм норм, не гони. А насчет брюзги, ты уж извини. Маяковский страдал подобным психическим расстройством, ручки дверей открывал только накрыв те носовым платком, как называется забыл, но тема в том, что чел реально боялся микробов. Я бна тебя посмотрел... Хот у тя и так с головой немного тог, у всех с головой немного того... Как там психологи говорят, каждый четвертый немного того? У всех по разному все проявляется. Так что не хватает у тебя понимания "Психолг" хренов.
Quote (Stranger)
Да он полный идиот, причем не такой как Форест, а совсем наоборот, скользкий и противный тип.

Ну и? Приятный чел но со бзиком. Зато как он раскидал коммиссию! Так грузануть, это талант! Он гений! а все гении немного идиоты. Не бойся, ты - не гений, хоть и профессор.
vitaminДата: Суббота, 08 Дек 2007, 18:30 | Пост № 205
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
и не мог подать человеку чистое полотенце, потому что был законченный брюзга.

Как уже правильно заметил товарищ Драмлит, это была фобия. А фобии есть у нас почти у всех. Получается, что ты наезжаешь на больного человека. happy
Quote (Stranger)
скользкий и противный тип.

Да, он был скользкий. Особенно, когда мылил руки. biggrin
Quote (Dramlit)
Зато как он раскидал коммиссию!

Ну а это не так уж и круто было. В кино всегда любили показывать, как крутые чуваки прилюдно уделывают самодовольные комиссии, а потом под мажорную музыку и аплодисменты, выходят из зала. Причем, всегда продираются сквозь толпу зрителей и репортеров.
vitaminДата: Суббота, 08 Дек 2007, 18:40 | Пост № 206
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
то выдвигай доводы против моих доводов, а не против меня.

Ну, ты тоже этим страдаешь постоянно. Да и я тоже, нет бы пропустить твое сообщение, так нет же... happy
DramlitДата: Суббота, 08 Дек 2007, 18:54 | Пост № 207
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Сравниваешь с "Отступниками" и понимаешь - вот где "Фильм" и "Сценарий", вот где настоящий Ди Каприо и настоящий Скорсезе.

Ну, про ДиКаприо ты это как загнул. Титаник вспомни, я в хорошем смысле. Мне этот парень в таком кач-ве больше нравится. Вот это настоящий ДиКаприо. Для таких ролей он более подходит, на мой взгля. Смазливая мордашка, юность, романтика... Какой тут бизнес, тут любовь. В общем, ДиКаприо бы больше подошел на роль Рауля...(Кто видел ПО тот меня поймет...)

Quote (Stranger)
Если хочешь поспорить, то выдвигай доводы против моих доводов, а не против меня

Quote (Dramlit)
А насчет брюзги, ты уж извини. Маяковский страдал подобным психическим расстройством, ручки дверей открывал только накрыв те носовым платком, как называется забыл, но тема в том, что чел реально боялся микробов. Я бна тебя посмотрел... Хот у тя и так с головой немного тог, у всех с головой немного того... Как там психологи говорят, каждый четвертый немного того? У всех по разному все проявляется. Так что не хватает у тебя понимания "Психолг" хренов.

Глаза рразуй!
Наш странненький профессор.
Тебя мы прихватили лишь довеском.
А аргументы против твоего ИМхо я изложил в начале...

Мля, вот нах цепнулась рифма....
Все больше не пишу постов.

DramlitДата: Суббота, 08 Дек 2007, 19:01 | Пост № 208
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Посмотрел мюзикл Плакса (Cry-Baby)
Веселенький. ГГ на высоте, героиня тоже ничего. Мыкал правда перевод песен (лучшеб субтитры сделали, как в ПО), да и сам перевод порой мыкал...
Дж Депп, вроде, в главной роли пел отпадно.
vitaminДата: Суббота, 08 Дек 2007, 19:15 | Пост № 209
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Смазливая мордашка, юность, романтика...

Пффф... Знаешь дебютная роль Ди Каприо - мальчик-даун из фильма "Что гложет Гилберта Грейпа", про которую достаточно лестно отзываются. Жаль в октопе нету... sad Это потом был "Титаник" и дальнейшая актерская деятельность, направленная на открещивание от знаменитого образа "настоящего Ди каприо".
DramlitДата: Суббота, 08 Дек 2007, 19:20 | Пост № 210
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
открещивание от знаменитого образа "настоящего Ди каприо".

А что ему не понравилось в этой роли? По-моему исполнено отлично. Он вообще актер неплохой, может когда хочет, но ему такие роли реально больше подходят. С ним можно и сделать ре-мейк Плаксы, вообще шикарно смотреться будет.
vitaminДата: Суббота, 08 Дек 2007, 19:30 | Пост № 211
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
А что ему не понравилось в этой роли?

Дружище, актеры (особенно амбициозные) не любят быть "одной роли". Если к ним приклеился какой-нибудь, пускай даже и отличнейший образ, они обязательно захотят доказать, что им даются и другие, причем не хуже. Это не относится разумеется к тем, кому ничего не надо доказывать.
Quote (Stranger)
Я тебя ненавижу

Уточняй, пожалуйста, кого и за что. Либо вообще не пищи подобных фраз!
vitaminДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 10:05 | Пост № 212
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
[Image]

Картинка не работает. С отзывом согласен, своими словами не получалось выразить впечатления от посмтотра. Только вот этого не помню.
Quote (Stranger)
но деление на Избранных и Быдло меня разочаровывает.

Или это ты про чайку?
vitaminДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 17:14 | Пост № 213
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
А в фильме ясно показано, что только главные герои понимают друг друга, а другие люди как одноклеточные организмы, это видно в каждом третьем кадре, это и есть "трудности перевода", только на более высоком уровне.

А может в фильме показано, что лишь этим двоим дано понять друг друга? Остальные - их не понимают, но и они не понимают других. Встретились два одиночества. Два центра мира... happy
vitaminДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 18:01 | Пост № 214
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
А что если они просто не понимают японцев. И в следствии этого не обращают на них своего внимания...
vitaminДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 23:02 | Пост № 215
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Я понцы их тож не понимали, но такого высокомерия не проявляли, тем более там было много американцев, которых ГГ тоже не во что не ставили.

В одном и том же можно усмотреть разные вещи, согласен? Тут как раз такой случай.
vitaminДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 23:08 | Пост № 216
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Порок на экспорт

Ептить, так это ж последний на пока что фильм Дэвида Кроненберга! Надо глянуть.
vitaminДата: Среда, 12 Дек 2007, 22:59 | Пост № 217
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Картинка опять не работает. В конце ждешь от этого фильма чего-то неожиданного. Но этого не происходит. К счастью ли или к сожалению...
vitaminДата: Пятница, 14 Дек 2007, 00:28 | Пост № 218
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
На полтора часа времени - час двадцать занимают разговоры, был бы перевод адекватный, а так всё приходится самому додумывать и достраивать смыслы.

Да, несмотря на то, что все слова переводчики произносят четко, да и интонации не вызывают раздражения, по времени они то опаздывают, то наоборот спешат. А, если учесть, что переводчика всего два - для женских ролей и для мужских, то все сливается в сплошную кашу...
По поводу фильма. Да, он стал как-то проще, попсовее, что ли. На фильмах Смита вообще можно проследить, как они меняются в зависимости от увеличения бюджета. Не могу сказать, что фильм лучше первой части, но он другой. Пожалуй, он стал ближе к обычным американским комедиям. Хотя все равно выгодно отличается от них, да и смысл не такой слащавый. Отсылок к другим фильмам Смита здесь не так много, как в "Джее и Молчаливом Бобе...", но парочка, другая найдется. В общем позитивный фильм.
vitaminДата: Пятница, 14 Дек 2007, 14:13 | Пост № 219
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Я не о переводчиках, а о переводе. Он ужасно корявый.

Не знаю, иногда сложно было догадаться, кто же это сказал... А перевод получше некоторых будет.
DramlitДата: Пятница, 14 Дек 2007, 16:08 | Пост № 220
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Гангстер (American gangster)
Отличный фильм, кстати, тож на реальных событиях, сравнить можно тоько с "Оружейным бароном".
Игра актеров классная, сюжет улет, после крестного отца лучший фильм о мафии. Основан на истории реального Фрэнка Лукаса, единственного негра, который смог создать одну из мощьнейших наркоимперий. Всем рекомендую.
vitaminДата: Пятница, 14 Дек 2007, 22:21 | Пост № 221
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
"Карты, деньги, два ствола" Гая Ричи.
С фильмами Гая Ричи похоже тоже самое, что и с фильмами Кевина Смита. "Карты, деньги, два ствола" смотрятся более дешево по сравнению с "Большим кушем", но зато и боле самобытно. Нет в них ни капли "попсовости" biggrin "Рожи все те же", за исключением некоторых (например, Брэда Пита; не дорос еще к тому времени Гай Ричи до голливудских звезд), играют все также. Накал страстей - сильнее. Конец - вообще супер. Забавный biggrin Смотреть однозначно.
vitaminДата: Суббота, 15 Дек 2007, 22:45 | Пост № 222
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
"Эд Вуд" Тима Бартона.
Что сказать? Это Тим Бартон. Думаю, одно это уже о многом говорит. История о "самом плохом режиссере" за всю историю Голливуда лучшее, что я видел у Бартона. Как обычно оно получилось необычным biggrin
vitaminДата: Суббота, 15 Дек 2007, 22:58 | Пост № 223
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Не понравилось. Совсем.

А что тогда оценка такая высокая? happy

Меня этот фильм разочаровал, ибо ожидал намного больше. Но и то что, получилось я смог посмотреть и не заснуть. Хотя вот с этим его жену и сынишку натурально хотелось придушить согласен. Особенно меня бесила женушка и ее тупая улыбка. Но с другой стороны, разве герой Николсона должен быть обаятельным? А его жена милой и приятной? Тогда откуда появится желание ее убить? happy

CAPKA3MДата: Воскресенье, 16 Дек 2007, 03:57 | Пост № 224
Crazy КролеГ
Род войск: Администраторы
Постов: 250
Популярность: 1 ±
Статус: Мну нету :(
Отзыв. "Бетмен: Начало" К.Нолан

После великолепного "Помни", отличной "Бессонницы", хорошего "Престижа" смотреть "Бетмена" было все-таки неинтересно, банальнейший сюжет, глупые диалоги, стандартные мотивации, шаблонные герои... Кристофер Нолан... Забудьте это имя, фильм - обычный блокбастер, дорогой и красивый, но без души... Да и дизайн не понравился, не хватает эстетичности, хотелось как в "Городе Грехов", автомобильчики годов 30-х и автоматы Томпсона в сочетании с технологиями ближайшего будущего... Видно не судьба, Готем-сити вышел довольно реалистичным, но без изюминки...

7.0/10.0
vitaminДата: Воскресенье, 16 Дек 2007, 11:42 | Пост № 225
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
А ЭТО откуда вылезло? Жуткий мистер Хайд верните профессора!
ЗЫ Фильм не так плох, как о нем кролики глаголят. Конечно ни в какое сравнение с гениальным "Помни" или непревзойденным "Престижем". Но глянуть можно...
vitaminДата: Вторник, 18 Дек 2007, 22:36 | Пост № 226
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Stranger, сори, но по-моему это уже паранойя. Из каждой мухи слона делаешь. sad Тебе еще высокомерные чайки с презрительным взглядом по ночам не снятся? wacko
vitaminДата: Воскресенье, 30 Дек 2007, 22:20 | Пост № 227
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Stranger, не везет тебе... 12 обезьян смотрел в косячном переводе, а я потом нашел нормальный... Теперь вот фонтан...
vitaminДата: Воскресенье, 30 Дек 2007, 23:27 | Пост № 228
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Да, вчера) Качество супер, перевод похоже лицензия, ибо Хью Джекман говорит знакомым голосом.
DramlitДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 14:56 | Пост № 229
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Только что посмотрел Пилу четвертую... Скажу одно, для четвертой части это классно... Сравнивать с первой нет смысла, но вот с о 2 и 3... Действие идет параллельно с... Короче смотрите, сюжет как всегда закручен по полной программе и концовка радует, крови столько же сколько и в третьей. Если бы посотрел в кинотреатре... Но увы, решил съэкономить на ощущениях...
DramlitДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 14:56 | Пост № 230
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
ЗЫ Возможно будет 5 часть, концовка открытая...
vitaminДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 16:10 | Пост № 231
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
...и 6-я и 7-я не сомневайся

Такая уж у них судьба, у киноманьяков... Потом еще пилу этого бедного с кем-нибудь vs. поставят... "А все начиналось так красиво и легко"©
DramlitДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 16:26 | Пост № 232
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Такая уж у них судьба, у киноманьяков... Потом еще пилу этого бедного с кем-нибудь vs. поставят... "А все начиналось так красиво и легко"©

Тогда совсм хреново... Правда Пила мертв, в следующих частях совсем другой типок наверна будет... Ты посмотри... Хотя... Твое дело...
vitaminДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 16:45 | Пост № 233
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Dramlit)
Правда Пила мертв, в следующих частях совсем другой типок наверна будет...

Пила жив! cool А если нет, то сценаристы его из под земли достанут... Потом еще существует возможность снять приквел.
DramlitДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 17:07 | Пост № 234
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (vitamin)
Пила жив!

4 часть уже по сути без самого Пилы, а с его помощником, который и будет в возможных продолжениях...
vitaminДата: Четверг, 03 Янв 2008, 23:38 | Пост № 235
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Отзыв. "Внутренняя империя" Д.Линч.

"Я не знаю, что было до, а что после. И я не знаю, что случилось раньше и у меня от этого в мозгу полный срач..."

Видите фамилию после названия фильма? Думаю, что одного взгляда на эти четыре буквы хватит, чтобы понять - легких путей ждать не стоит. Ночные лампы. Одни и те же лица в разных обличиях. Как обычно трудно понять, гже реальность, а где бред... Все то же необъяснимое безумие, когда вслед провинциальной бабушке хочется воскликнуть: "Непонятно...". Но поэтому и смотрим. Камера постоянно пляшет под носом у актеров, выставляя их лица крупным планом, что тоже выглядит эффектно. Еще понравилась семейка кроликов. Ничем особенным она не занималась, но выглядела забавно.
Если сравнивать с предыдущими работами чудаковатого режиссера (я их смотрел всего две=]), то больше напоминает "Шоссе в никуда". Так же безумно и жутко. Так же поначалу что-то понимаешь, а под конец уже и не хочется ничего кумекать. В общем, если вам нравится фильмы Линча, то милости просим, а, если еще не знакомы с его творчеством, то "Малхолланд Драйв" куда предпочтительней.

vitaminДата: Пятница, 04 Янв 2008, 00:10 | Пост № 236
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Кстати, Драмлит помнится жаловался, что фильмы хорошие забыл как называются! Вот я свою папочку и заскринил... Здесь, фильмы собрались, как минимум хорошие. Профессор Странный подтвердит. =]

4 Драмлит Ты по мюзиклам еще встреваешь? Еще один вспомнил. "Эвита" называется. Антонио Бандерас и Мадонна, а музыку небезызвестный Эндрю Ллойд Вебер писал. По крайней мере для бродвея... В лдц есть.
Attachment: 0511288.jpg (111.3 Kb)
vitaminДата: Пятница, 04 Янв 2008, 12:26 | Пост № 237
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Ви а как вы это делаете? Картинку хостите. Мне просто интересно. Раньше ведь незя было...

В смысле? Что нельзя? Все вроде можно...
vitaminДата: Пятница, 04 Янв 2008, 18:56 | Пост № 238
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Вот не надо, только недавно кто-то из обладателей КоТ настройку сменил, может даже я)))

Ну не знаю... Может кто-то все обратно вернул? Если что я ничего не делал, ибо КоТ давно не использовал...
vitaminДата: Пятница, 04 Янв 2008, 20:58 | Пост № 239
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Отзыв. "Я - легенда" Ф.Лоуренс.

- То есть вы хотите сказать, что изобрели лекарство от рака?
- Да, это так.

После этих слов экран темнеет и нам показывают заброшенный Нью-Йорк. Так начинается долгожданная, третья по счету экранизация романа Ричарда Матесона. Перво наперво забудем про книгу, потому что кроме общей идеи, да имени главного героя у этого фильма с бумажным вариантом этой истории нет. Даже название приобрело какой-то пафосный, типично голливудский оттенок. Но ведь не это главное, правда?
Нынешние создатели более практично отнеслись к "последнему человеку на Земле" и сделали его доктором, снабдили личной лабораторией, а заодно и приличным арсеналом. В таких условиях сам Бог велел изготовить лекарство от вампиризма. А вампиры тоже ребята хоть куда - сильные, быстрые, ловкие, только вот мозговая деятельность прекратилась, уступив место кровожадным инстинктам, да кожа слегка изменила свой цвет. В общем вылитые, за исключением последнего пункта, орки из "Властелина колец". Так же ловко ползают по стенам, так же умилительно урчат.
Первая половина фильма выглядит довольно неплохо. Заброшенный, пустынный город, по которому Уилл Смит рассекает со своей собакой. Таким образом полного одиночества тут нет, как никак, собака его скрашивает. Зато неплохо показана нехватка человеческого общения. Уилл Смит звезд с неба не хватает, но и в грязь лицом не падает.
Логических неувязок, особенно, если хорошо поискать, можно выловить немало. И все-таки перед нами не просто обычный боевичок про зомби, хотя иногда (особенно во второй половине фильма) кажется, что это так. Но в принципе фильм мог получится гораздо лучше, если бы его создатели умели вовремя ставить точку. Обрезать последние минут десять и фильм был бы спасен. А так... Но посмотреть можно. Хотя бы разок. Чтобы иметь свое мнение.
Зы И отдельно про перевод. Смотреть опять же можно, но где-то к середине фильма произошел сдвиг, и до зрителя доходили звуки и лишь после этого персонажи открывали рот. А еще слышался чей-то смех. Интересно, это переводчики не удержались или глупые янки забавлялись?

vitaminДата: Пятница, 04 Янв 2008, 21:47 | Пост № 240
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
С ваших слов концовка плохая, а это значит - кино мне не понравится скорее всего, да, неумеют американцы закончить красиво...

Тебе, кажется ты говорил, и книжная не понравилась, а мне как раз наоборот. Очень. Так что надежда еще есть. biggrin
ЗЫ Но конец действительно неудачный, пафосный какой-то. Чем-то мне "Перл-Харбор" напомнил... Но там музычка была покруче, да и душевнее все было...
vitaminДата: Пятница, 04 Янв 2008, 22:39 | Пост № 241
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Когда я сам смогу оценить это сомнительное)) творение?

Не знаю... Все пытаюсь себя заставить готовится к экзаменам, но что-то идет это как-то не очень...
DramlitДата: Пятница, 11 Янв 2008, 18:01 | Пост № 242
Сталин
Род войск: Администраторы
Постов: 1360
Популярность: 7 ±
Статус: Мну нету :(
Чистилище
Мда... После таких фильмов "9 рота" кажется банальной попсой... Вот это реальный фильм о ВОЙНЕ... В общем, впечатлительных прошу избегать этого фильма...
vitaminДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 18:06 | Пост № 243
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Отзыв. "Кофе и сигареты" Д.Джармуш.

"-Вы курите?
-Только когда я пью... кофе"

Необычный фильм. Состоит из 11 короткометражек, единственная общая черта которых - это наличие кофе и сигарет. Ну и, разумеется, то что сняты они одним режиссером. Собираются люди, беседуют о мелочах. Дальше я люблю говорить об актерской игре, но ее здесь нет, как таковой. Актеры просто болтают друг с другом, но делают это, надо признать, искренне. Здесь нет "экшена", сплошные диалоги, в большинстве случаев довольно таки забавные и вроде бы ни о чем. Как у Тарантино, например. Но, повторюсь, никакого действия, драйва, все чинно и благородно. Да и куда спешить, когда у тебя есть кофе и сигареты?

vitaminДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 18:35 | Пост № 244
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Отзыв. "Таинственная река" К.Иствуд.

Начинается здесь действительно все очень таинственно. Даже тайны никакой пока нет, но мрачноватая атмосфера уже дает о себе знать. А дальше происходит убийство. И начинается собственно детектив. Но какой-то вялый и не шибко интересный. Особенно не вызывает интереса сам процесс расследования. Впрочем основная часть и не ему посвящена, а внутренним переживаниям героев. Но они тоже не впечатляют. Конечно играют актеры не плохо, но не переживаешь им как-то. В конце ждешь мощной и неожиданной развязки (хотя к середине фильма у меня сложилось впечатления, что ее не будет), весь фильм казалось подготавливает зрителя к этому, но пара небольших ухабов и река продолжает течь тихо и спокойно. Да и к тому же нет ощущения законченности, и пусть убийца найден, а виновные/невиновные наказаны, но жизнь то продолжается.
Несмотря на то что фильм мне почти не понравился, он меня все же зацепил. Долго сидел после просмотра, перебирал в голове слова и поступки героев, но так ни к чему конкретному не пришел.

vitaminДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 19:16 | Пост № 245
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Отзыв. "День выборов" О.Фомин.

Поначалу показалось, что это типичный "русский шлак", как любят выражаться "нелюбители" отечественного кинематографа в рамках данного форума. Но потом вошел в процесс, привык к героям и фильм мне начал нравится. В общем это оказался типичный русский камеди, в котором русские постоянно пьют и делают все в спешке, даже предвыборную кампанию. Актеры играют как и положено в комедиях, шутки шутят, гримасничают. Ну и песенки отдельные неплохо получились... Мне в особенности понравилась "Снежинка":) В целом ничего радикально нового в жанр фильм не привнес, но посмотреть можно и даже нужно. Чтобы поднять себе настроение. И привнести в надежды на русский кинематограф капельку позитива...

vitaminДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 19:18 | Пост № 246
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Ух ты! Благодаря моим последним трем отзывам, тема догнала по объему анекдоты)) А некогда лидирующие книги безнадежно отстали. Что-то маловато мы стали читать...
vitaminДата: Вторник, 15 Янв 2008, 11:22 | Пост № 247
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
отзывов всего одна страничка, нехорошо))

Значит надо вспомнить все что прочли, хотя б за последние полгода и написать отзывы)))
Да и тем более в этой теме мы окромя отзывов много чего пишем...
Quote (Stranger)
книги даже Ви не читает бессовестный

Вот закончится сессия и буду как "порядошный" читать, читать и еще раз читать!
vitaminДата: Вторник, 15 Янв 2008, 16:57 | Пост № 248
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Да нормальный. Что в нем плохого? "Гогочет" что надо!
vitaminДата: Вторник, 15 Янв 2008, 17:13 | Пост № 249
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Quote (Stranger)
Самый, наверное, потрясный моментик, когда двух пиплов заживо похоронили. С юморком таким… Вообще The Best. Вспомнился Паланик. ХЗ почему, наверное идея шокируще-безумная. В банальненьком американском сериальчике с банальненькой пропогандой стандартных общечеловеческих ценностей – и такой моментик… Протест, однако.

Спасибо Вам добренький дядя Спойлер. Это была по сути серия-детектив, которую Вы так любезно мне раскрыли.
А насчет протеста не знаю. По-моему стандартный пропагандистский приемчик. Они плохо себя вели, вот и получили по заслугам. Но согласен, в итоге получилось шокирующе.
vitaminДата: Вторник, 15 Янв 2008, 19:44 | Пост № 250
Б тоже витамин :)
Род войск: Модераторы
Постов: 1728
Популярность: 6 ±
Статус: Мну нету :(
Кстати, Stranger, если ты еще не посмотрел "Лицо со шрамом", то и не смотри. biggrin Ибо я нашел другой перевод. Не идеал конечно, но получше будет.
Наш Форум » Духовный мир » Кино » Отзывы. (Ваши отзывы о фильмах.)
Поиск:

 
Copyright by DRAMLIT © 2024
Design by STANGER =] © 2024